'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #440 : 25 05 2015, 11:56:06 »

Где делали, можно  в личку плиз.
Записан

bad3p

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #441 : 02 06 2015, 23:46:43 »

кондиционер с ручным управлением (крутелки). работает, холодит. но есть проблема:

если долго работает (например час без перерыва), то перестает дуть воздух, вообще или совсем слабо дует (холодным воздухом, но очень слабый поток воздуха).
выключаю-включаю кондиционер на 3-5 минут и опять все ок...
как будто испаритель замерзает\забивается? там по идее должен датчик стоять, предотвращающий замерзание...так?

тойотовским шнурком обд мотор и другие блоки читаю. а кондицинер - не виден...
Записан

Яша 30

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 766
  • Город: Астрахань
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #442 : 21 06 2015, 15:17:39 »

Замучился потеть уже по калмыцкой степной жаре, раньше периодически начинала моргать лампочка А/С (выключался кондер) перезапускал этой же кнопкой, когда раз, когда со второго раза, но всё включалось и холодило. тут совсем перестал работать, после запуска лампочка светит секунд 3-5 потом моргает и больше работать не хочет. диагностику как здесь рассказывали сделал показало 00. реле тоже местами менял как советовали выше, значит проблема не в реле. Предохранитель вытаскивал, клемы с АКБ скидывал. Радиаторы вроде чистые, между ними тоже защиту снял посмотрел. Заправлял вроде достаточно крайний раз месяц назад когда трубку паяли мне.  к электрику теперь ??? или может есть ещё какие то места куда можно своими руками слазить и пошевелить провода??? Спасибо!
Записан

Яша 30

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 766
  • Город: Астрахань
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #443 : 23 06 2015, 08:53:27 »

Ни чего не посоветуете?!
Записан

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #444 : 23 06 2015, 19:30:54 »

давай порассуждаем

сначала на простые вопросы нужно ответить
муфта кондиционера вообще включается?  если включается, то или мало хладагента заправлено, или он потихоньку уходит
если муфта не включается, то хладагента нет, давления нет, контроллер все блокирует

я к чему - надо искать утечку
т.е. все таки сначала нужно убедиться на 100 % в герметичности системы, мало ли что было месяц назад, может сейчас система уже пустая
хотя бы для начала визуально-мануальным способом пройти по всем магистралям на предмет наличия/отсутствия жирных пятен
Записан

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #445 : 23 06 2015, 19:34:25 »

да, а трубку какую паял?
под капотом есть слабое место - конструктивный недостаток, протирается незащищенная трубочка
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #446 : 23 06 2015, 21:29:31 »

Замучился потеть уже по калмыцкой степной жаре,
Заправлял вроде достаточно крайний раз месяц назад когда трубку паяли мне. 
1. Моргание лампочки и периодический запуск компрессора говорит как правило о недостаче хладогента в системе.
2. Заправил достаточно - это не значит заправил необходимое количество. На этой машине система очень чувствительна к недозаправу, а особенно к переизбытку хладогена. Нужно заправить точный объем хладогена.
3. Ищи утечку.
Сколько тебе заправили хладогена?  Сколько у тебя контуров системы?  Тогда дальше будем пытаться тебе помочь.   
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Яша 30

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 766
  • Город: Астрахань
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #447 : 24 06 2015, 09:43:47 »

Спасибо за отзывчивость! муфта не включается . Трубку мне паяли вот какую : http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=156546.msg5057772#msg5057772    после того как запаяли парни вроде прошлись по всем местам с мылом проверили, сказали что больше нет ни где проблем. Сколько мне закачали по объёму не знаю, я им говорил что надо 800 гр. (здесь на форуме вычитал что если у меня без холодильника в подлокотнике то именно столько и нужно. контуры: спереди, сзади, ну на крыше там дует тоже повсюду если сзади кнопку включить) ребята вроде намекнули что и так всё знают и много машин уже заправили, а сколько в итоге мне залили туда не знаю. на счёт того вытек ли весь хладоген, сомневаюсь так как на нипель нажал от туда давление прям сильное брызжет. сегодня полезу посмотрю еще по всем трубкам на предмет мокроты, завтра ехать в Астрахань ремонтировать хочу. вот осталось решить к кому ! к кондиционерщикам или электрикам!
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #448 : 24 06 2015, 10:17:06 »

Контуры - это не где дует воздухом, а 1 - передний испаритель, 2 - задний испаритель, 3 - холодильник. Я так понял холодильника у тебя нет или отключен (заглушен)?  В багажном отделении стоит испаритель кондиционера, раньше работал или контур заглушен ?
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Яша 30

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 766
  • Город: Астрахань
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #449 : 24 06 2015, 12:56:51 »

если честно то я не знаю как выглядит испаритель и не видел его в машине не одного) не подскажешь где поискать?!)
Записан