'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена лобового. Нужен совет.  (Прочитано 20472 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Spektor

  • Думай-куда едешь!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город: г.Иваново
  • Истина в ПРАДО
    • Prado 90; 3,4л
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #10 : 12 02 2011, 21:48:20 »

Хорошие стекольные клеи, например марки TEROSТАТ от HENKEL, разрешают выезд машины, т.е. ее передвижение, через 15 мин и 1 или 2.0 часа  в зависимости от марки (+ 1час  для выезда с возможностью функционирования подушек безопасности). Сама операция вырезки-вклейки занимает немного времени (20-30мин), уже через 25 мин нанесенный клей густеет и не пригоден для клейки. Далее машина стоит, чтобы клей достаточно заполимеризовался, опять же в зависимости от марки.Для ветровых стекол со всякими прибамбасами( датчики дождя, антенны и т.п.) следует применять высокомодульные клеи ( с маркировкой HLMC у хенкеля). 6 часов это развод или "в первый раз делаем еще инструкции не читали  ;D".
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #11 : 12 02 2011, 22:11:20 »

ОД мне говорили что сутки лучше пусть авто постоит

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #12 : 13 02 2011, 00:07:34 »

Хорошие стекольные клеи, например марки TEROSТАТ от HENKEL, разрешают выезд машины, т.е. ее передвижение, через 15 мин и 1 или 2.0 часа  в зависимости от марки (+ 1час  для выезда с возможностью функционирования подушек безопасности). Сама операция вырезки-вклейки занимает немного времени (20-30мин), уже через 25 мин нанесенный клей густеет и не пригоден для клейки. Далее машина стоит, чтобы клей достаточно заполимеризовался, опять же в зависимости от марки.Для ветровых стекол со всякими прибамбасами( датчики дождя, антенны и т.п.) следует применять высокомодульные клеи ( с маркировкой HLMC у хенкеля). 6 часов это развод или "в первый раз делаем еще инструкции не читали  ;D".

Спасибо, буду делать вид начитанного и знающего.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #13 : 13 02 2011, 04:48:02 »

Демонтировали за 5 мин при мне. Я не специалист, но выглядело это так, 2  мужика с приспособлениями в виде "присосок" убирают старое стекло легко и быстро =)  При установке ничего не вырезалось, достали стекло из упаковки, нанесли клей черного цвета с тубы похожей на герметик, и теми же "присосками" монтировали стекло, корректируя его по меткам. Далее фиксирующий скотч и все.

Установлено все хорошо, ничего не свистит не скрипит итд. Год эксплуатации доволен.

6 часов ? Это рабочая смена почти, мне раздатку половинили за меньшее время. В ремзоне машин поток. Еще 4 на очереди стояли пока мою делали
За 5 минут демонтировать? Срезать по клеевому составу стекло и удалить остатки старого клея??? Вы, действительно, не специалист. Сдается мне, что увидели вы завершающую фазу работ. А до этого, эти 2 мужика укрыв снаружи и изнутри автомобиль с ювелирной аккуратностью срезали стекло, подготовили место наклейки нового, убрали мусор после демонтажа и пошли на обед, прикрыв лобовой проем демонтированным стеклом для защиты от пыли в цехе 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #14 : 13 02 2011, 09:09:16 »

Демонтировали за 5 мин при мне. Я не специалист, но выглядело это так, 2  мужика с приспособлениями в виде "присосок" убирают старое стекло легко и быстро =)  При установке ничего не вырезалось, достали стекло из упаковки, нанесли клей черного цвета с тубы похожей на герметик, и теми же "присосками" монтировали стекло, корректируя его по меткам. Далее фиксирующий скотч и все.

Установлено все хорошо, ничего не свистит не скрипит итд. Год эксплуатации доволен.

6 часов ? Это рабочая смена почти, мне раздатку половинили за меньшее время. В ремзоне машин поток. Еще 4 на очереди стояли пока мою делали
да его же вырезали перед этим,без вырезки не бывает.вообще после вклейки всегда рекомендовалось авто не трогать сутки...
Записан

Медведь

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: ТРЕТИЙ РИМ
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #15 : 13 02 2011, 10:05:16 »

Да, выдернуть стекло присосками это сильно!!!!!!!!
Записан
In vino veritas

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #16 : 13 02 2011, 10:16:56 »

Ну я теперь, буду настаивать чтобы стекло меняли  6 часов и не меньше , иначе получается халтурщики кругом.

Теперь только СТО ОД ! за 45 тыс стекло с ожиданием месяц и 6 часов установки =)
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Spektor

  • Думай-куда едешь!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город: г.Иваново
  • Истина в ПРАДО
    • Prado 90; 3,4л
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #17 : 14 02 2011, 22:29:56 »

ОД мне говорили что сутки лучше пусть авто постоит

Хорошо, не месяц.
Приведенные мною ранее выжимки из инструкции по применению клея гарантируют удержание стекла при столкговении на скорости 50 км\ч а еще через час при срабатывании подушки безопасноси. Хорошего клея.
 Хотя если они клеят на свои сопли или китай, то наверное так и должно быть.
 Завтра постараюсь найти ЦУ по вклейке, тогда выложу.


Демонтировали за 5 мин при мне. Я не специалист, но выглядело это так, 2  мужика с приспособлениями в виде "присосок" убирают старое стекло легко и быстро =)  При установке ничего не вырезалось, достали стекло из упаковки, нанесли клей черного цвета с тубы похожей на герметик, и теми же "присосками" монтировали стекло, корректируя его по меткам. Далее фиксирующий скотч и все.

Установлено все хорошо, ничего не свистит не скрипит итд. Год эксплуатации доволен.

6 часов ? Это рабочая смена почти, мне раздатку половинили за меньшее время. В ремзоне машин поток. Еще 4 на очереди стояли пока мою делали
За 5 минут демонтировать? Срезать по клеевому составу стекло и удалить остатки старого клея??? Вы, действительно, не специалист. Сдается мне, что увидели вы завершающую фазу работ. А до этого, эти 2 мужика укрыв снаружи и изнутри автомобиль с ювелирной аккуратностью срезали стекло, подготовили место наклейки нового, убрали мусор после демонтажа и пошли на обед, прикрыв лобовой проем демонтированным стеклом для защиты от пыли в цехе 8)
Стекло довольно быстро вырезается спец.струной а остатки клея являются идеальным основанием для вклейки нового, чем быстрее будет вклеено новое стекло, тем лучше результат. КУрить при этом вредно. :)
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #18 : 15 02 2011, 18:27:03 »

Я когда менял стекло, правда не на прадо а на Suzuki . Но, суть имхо та же. Вместо оригинала ( он фиговее) заказал финский Pilkington (на тойоте может оригинал тоже пилкингтон)  и оригинальный молдинг (резинка по краям стекла) Цена вопроса с работой вместе  12 500 руб, на СТО у ОД под 55 000 руб выходило.
...
Если установщики предлагают, НордГласс ( говоря что это тот же пилкингтон), или вообще китайщину, лучше отказаться и заказать Пилкингтон. У них часто пилкингтона нет, ибо его разбирают.


У Тойоты все стекла производства AGC (Asahi Glass Company). Самое забавное, что Борский стекольный завод, это тоже теперь AGC.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Asahi_Glass

А пилкингтон - британская компания, с 2006 года принадлежит тоже японцам (NSG Group).
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Nippon_Sheet_Glass
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Pilkington
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #19 : 15 02 2011, 18:45:24 »

мне прийдется поменять на Лк 200 лобовик (
трещина как раз посредине от правого до левого борта
Записан
Будем жить!