'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена лобового. Нужен совет.  (Прочитано 20475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #40 : 09 03 2014, 18:29:11 »

стекло под замену
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #41 : 16 05 2014, 02:01:43 »

Пару лет назад кончилась каска, поменял стекло на то, что было в наличие 4000р с работой!!!! До сих пор от цены в шоке, и это с электро подогревом щеток. На удивление Китай лучше оригинала оказался, трещина от крупного камня за три месяца на 15 см, не больше поползла, по трассе езжу часто, потерлось меньше оригинала в разы, пробег на нем более 60000, сейчас буду менять там же и по той же цене.
У меня неделю назад что-то клацнуло по лобовому, ехал по шоссе. Сегодня трещина пошла полукругом вокруг зеркала, в начале трещины скол увидел от того удара, маленький совсем. Стекло с подогревом и датчиком дождя. Интересно, есть ли такие не оригинал, а то Каско нет, а на оригинал про 46тр пишут, как-то жаба давит. Тем более качество оригинала оставляет желать. при пробеге 46тк и потертостей хватает и сколов, так лучше китай поставить и заменить через 2 года на новое.
Записан

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #42 : 16 05 2014, 09:39:41 »

Пару лет назад кончилась каска, поменял стекло на то, что было в наличие 4000р с работой!!!! До сих пор от цены в шоке, и это с электро подогревом щеток. На удивление Китай лучше оригинала оказался, трещина от крупного камня за три месяца на 15 см, не больше поползла, по трассе езжу часто, потерлось меньше оригинала в разы, пробег на нем более 60000, сейчас буду менять там же и по той же цене.
У меня неделю назад что-то клацнуло по лобовому, ехал по шоссе. Сегодня трещина пошла полукругом вокруг зеркала, в начале трещины скол увидел от того удара, маленький совсем. Стекло с подогревом и датчиком дождя. Интересно, есть ли такие не оригинал, а то Каско нет, а на оригинал про 46тр пишут, как-то жаба давит. Тем более качество оригинала оставляет желать. при пробеге 46тк и потертостей хватает и сколов, так лучше китай поставить и заменить через 2 года на новое.
есть.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #43 : 16 05 2014, 14:27:47 »

Сегодня узнавал. Ставят за 2 часа. Цена вопроса- от 4 до 40 тр. Дилерам не звонил, там наверное больше. Буду ставить наверное за 13тр французское с подогревом, хотя он и не нужен. За 4тр наверное уж совсем хлам китайский.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #44 : 16 05 2014, 18:46:59 »

Валера СПб, лучше каско и оригинал
я вот второе уже менять собрался с начала года

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #45 : 16 05 2014, 18:59:26 »

 Я позавчера схлопатал каменюкой. Менять буду по Каско, но просто от того, что оно есть. Мое мнение - оригинальные стекла хуже неоригинала. Последние крепче. Хорошее европейское стекло с работой получается не дороже 8 т р. Оригинал через страховку 40 - их деньги и распил. Все относительно.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #46 : 16 05 2014, 19:04:39 »

Я позавчера схлопатал каменюкой. Менять буду по Каско, но просто от того, что оно есть. Мое мнение - оригинальные стекла хуже неоригинала. Последние крепче. Хорошее европейское стекло с работой получается не дороже 8 т р. Оригинал через страховку 40 - их деньги и распил. Все относительно.
кусок железяки с амбразурой еще крепче будет
каско меняет пусть меняет
распила нет
тк ценник то получается стекло и работа
но вроде 46, а меньше чуть около 30 ки

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #47 : 19 05 2014, 20:46:53 »

Валера СПб, лучше каско и оригинал
я вот второе уже менять собрался с начала года
К сожалению, Каско нет. Оригинал то же ставить не готов, во-первых- при пробеге 45тк имеется затертость от щеток, а трещина пошла от малюсенького скола, не пойди трещина и не увидел бы, нафига такой оригинал  за 40тр, что бы его через полгода опять менять?
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #48 : 19 05 2014, 22:36:34 »

Валера СПб, лучше каско и оригинал
я вот второе уже менять собрался с начала года
К сожалению, Каско нет. Оригинал то же ставить не готов, во-первых- при пробеге 45тк имеется затертость от щеток, а трещина пошла от малюсенького скола, не пойди трещина и не увидел бы, нафига такой оригинал  за 40тр, что бы его через полгода опять менять?
по каско хоть каждый день
а не оригинал не знаю какое будет

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Замена лобового. Нужен совет.
« Ответ #49 : 20 05 2014, 09:18:21 »

ставил себе за 3400 руб. с подогревом и датчиком дождя. все ок. крепче оригинала однозначно. прилетали уже камушки, появились мелкие щербинки, но не трескается. производителя ща не скажу. нужно- посмотрю чего на стекле написано
Записан