'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продление гарантии до 160 тыс км или 6 лет - надо ли?  (Прочитано 2338 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

MitridaT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 132

Всем привет, один из ОД Тойоты Москвы прислал смс "Продление гарантии до 160 тыс км или 6 лет "
Я перезвонил, сказали так - пригоняете на диагностику, проходите, покупаете некий страховой полис на эту гарантию. Удовольствие стоит 21-24 тыс рубликов на год. По страховкой идет подвеска, ходовая, двигатель, резинки...

Возник вопрос, а стоит ли это того??? Есть ли такие поломки, чтобы они обернулись в большую стоимость, или прадик надежен? Насколько сложно по гарантии что-то выбить из ОД?
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

А, какой пробег? Состояние? Когда было ТО?
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Всем привет, один из ОД Тойоты Москвы прислал смс "Продление гарантии до 160 тыс км или 6 лет "
Я перезвонил, сказали так - пригоняете на диагностику, проходите, покупаете некий страховой полис на эту гарантию. Удовольствие стоит 21-24 тыс рубликов на год. По страховкой идет подвеска, ходовая, двигатель, резинки...

Возник вопрос, а стоит ли это того??? Есть ли такие поломки, чтобы они обернулись в большую стоимость, или прадик надежен? Насколько сложно по гарантии что-то выбить из ОД?

брать - если не уверен в своей машинке

если же намеков-предпосылок не было - послать гарантию нах

а какие поломки настолько дороги, что ради них можно продлить гарантию?
ну думаю замена-ремонт АКПП

а выбить из ОДэшников действительно труда стоит нормального
потому и вывод мой - послать
Записан

MitridaT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 132

Уверенность в машинке есть 2007, 75 тыс пробег, ТО делаю исправно, поэтому думаю пошлю их...но как всегда...терзает мысль о сыре в мышеловке  >:(
Да, про выбивание по гарантии - Вы правы...деньги отдал, потом парься, если бы можно было апосля года якобы продления платить..а не вперед...вот это пугает, сколько раз видел, деньги из рук отпустил - сам виноват )))
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

за свои кровные мы лутче всяких криворуких и тупоголовых ОДэшников мастеров найдем
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Уверенность в машинке есть 2007, 75 тыс пробег, ТО делаю исправно, поэтому думаю пошлю их...но как всегда...терзает мысль о сыре в мышеловке  >:(
Да, про выбивание по гарантии - Вы правы...деньги отдал, потом парься, если бы можно было апосля года якобы продления платить..а не вперед...вот это пугает, сколько раз видел, деньги из рук отпустил - сам виноват )))
Верное решение! А, будут проблемы, тогда и деньги пригодятся, конкретно!!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Продленная гарантия думаю интересна для тех у кого большой годовой пробег и за 2-3 года, как правило заканчивается.
Так вот при продаже своего авто, наличие гарантии при пробеге более 100 тык на одометре сыграет положительную роль.
ИМХО.
Записан
Игорь

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Всем привет, один из ОД Тойоты Москвы прислал смс "Продление гарантии до 160 тыс км или 6 лет "
Я перезвонил, сказали так - пригоняете на диагностику, проходите, покупаете некий страховой полис на эту гарантию. Удовольствие стоит 21-24 тыс рубликов на год. По страховкой идет подвеска, ходовая, двигатель, резинки...

Возник вопрос, а стоит ли это того??? Есть ли такие поломки, чтобы они обернулись в большую стоимость, или прадик надежен? Насколько сложно по гарантии что-то выбить из ОД?
Ну вы не правильно все поняли. Смысл - продать вам полис каско, или еще какой+с вас мани за продление гарантии. Чтоб ясно стало узнайте скока стоит этот полис -) Тогда...ты все поймешь, ты все увидишь сам... -))
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Плохо то, что деньги платишь наперёд... А, удастся ли их "отбить"- трудно сказать... Но, денег уже нет! :-[ ;) >:(
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

двоем одну страховку берите и все будет пучком или скооперируйтесь с разборкой о сдаче бу ))))))))