'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних тормозных колодок. Ручник.  (Прочитано 122700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

объеденил.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

VladJ90

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Приморский край. г.Владивосток.
    • TLC Prado 1999, TX, 3RZ

Сегодня всё разобрал, у меня закисло в отмеченном месте. Завтра буду собирать обратно.
Записан

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

А вот к чему:

Про ручной тормоз: то что разводить это бред.

Тебе Саня и давал как раз дельный совет, а что в ответ? Как думаешь, после этого, есть желание давать дельные советы? Я поражаюсь терпению Гусара)))
Я повторюсь, что трос не тянет. Тут ты хоть полностью разведи, хоть сведи их... если трос не реагирует зачем разводить????? И мы люди не близкие, в мою сторону такие "гей шутки" писать не стоит. Я друзьям близким не позволяю этого.
Гей-шутки не писались. Только про упёртость и близорукость. Неужели не ясно, что трос "не тянет" именно ту сторону, где колодки нормально разведены? Почему? Да потому, что ход колодок мал, и чтоб их расперло, требуется малый ход троса. А тянется трос там, где БОЛЬШОЙ ход колодок, там и требуется бОльшая длина троса. Вот там и нужно колодки развести, нормально это когда малый ход троса, а не наоборот!
Так блин прикол то в том что месяц назад они работали изумительно... и резко раз и пропали.... не могут же за раз пропасть полностью(((
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Ребят, и на второй главный вопрос то мой ничего не посоветовали(((
"Появилась проблема с тормозами (прадо 97год, 5дверей, дизель), при нажатии на педаль тормоза медленно, педаль проваливается и естественно не тормозит.... если быстро нажать то все гуд... или стоишь на перекрестке  на тормозе, педаль раз и ушла, я нажимаю второй раз тут же и все нормально... Подтеков нету, шланги новые, тормозуха не уходит, все сухо... Прокачивал тормоза уже 2 раза, так же прокачал главный тормозной цилиндр ... ни одной капли воздуха не было.......ну и естественно это не помогло((( Что делать, как с этим жить.. "
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Растаман,  эту тему http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106972.0 почитай внимательно.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Почитал темку. У меня симптомы другие, что т мне подсказывает что там что то другое... Или думаешь стоит сразу менять ГТЦ? Как блин его проверить то?( Тормоза ведут себя как будто не прокачанные.... второй раз нажимаешь на педаль и отлично тормозят...(
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Там несколько случаев с разной симптоматикой но с одинаковым финалом.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

У меня педаль проваливалась на заведенном но не двигаясь.
но тормозила нормально, сменил поршеньки и накладки передние вроде нормально все.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Парни так и не разобрался я со своим вопросом.... гтц новый ой как не охото покупать) да и предчувствие что дело не в нем, полазил под капотом, и заметил что на ГТЦ из под прокладки гл. торм. цилиндра мокрит, есть подтеки... Напомню, что проблема в том, что если медленно нажимать на педаль тормоза, то педаль полностью проваливается.... если более резко нажать то все в порядке... если на перекрестке стоять на тормозе и слегка припустить педаль то машина сразу начинает катиться, как будто и не нажимал...
И еще вопрос, если ее менять то соответственно надо будет прокачивать тормоза, отсюда вопрос: прокачивать тормоза нужно будет в гл. тормозном цилиндре и все или еще и каждое колесо??? И по мануалу не совсем понятно как прокачивать ГТЦ, нужно просто открутить самую верхнюю трубку и через нее прокачивать по мануалу, или через какое место)))))))
кстати, машина с абс, дизель, 97 год)
Я понимаю что вы меня сейчас будете заставлять перечитывать топики, но поверьте, я их прочитал.... там немного другие проблемы...(((
PS: прокладка № 47275
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Коль скоро мокрит из-под этой прокладки, манжете ГТЦ пришла хана. Можно быть убежденным, что и остальные манжеты в таком точно состоянии, поскольку двигаются они все совместно. Отсюда вывод простой, но неутешительный. На твоей картинке внизу под номером 04493 имеется ремкомплект для ГТЦ, денег стоит не беспредельных, попробуй перебрать, на других машинах я успешно это проделывал.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).