'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заскрипела задняя дверь (с запаской, R-1)  (Прочитано 39139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Итак.
2 года я ездил с разобранной задней дверью.
Сначала хотел проклеить, а потом не было, то времени, то желания...
Месяца 2 назад стало в багажнике так все греметь, что когда садились пассажиры, они аж обарачивались!
Когда один езжу, музыка громко-не слышно, когда ктото в салоне, разговариваешь-этот дребезг!!! Жесть!
Поехал купил STP 2 мм толщиной 4 листа и 1 метр Битопласта.
Сначала обклеил пластиковую панель, по краям битопластом.
Потом начал клеить шубу, все руки в кровь, но проклеил максимальную поверхность!



Далее остается 1,5 листа STP, клеим сплошным листом, все монтажные отверстия и провода)
Поверх STP, клеим так же сплошным слоем битопласт. Он супер! От него будет только лучше)





Далее берем битопласт и клеим подномерник, чтобы на кочках не бился и сам направляющий.





Все собираем и просто супер!!!
Конечно, чуть чуть провисает, 12 кг прибавилось...

P.S. осталось решить проблему с креплением запаски.
У нее при закрывании, есть не большой скрип. И когда запаску бьешь в левую сторону, тоже небольшой скрип...
Но я думаю это решаемо!
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Ах да!
То что, дверь наполовину заклеяна-это просто 75% сделано.
Надо все заклеивать))))
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Что, так и гоняешь на половину обклееный?
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Хе Хе...
Пока да...времени нет доклеить))
Не ночью же буду это делать)))
Записан

797

  • 906 281 73 29 С Ув.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 634
  • Город: Архангельская обл. г.Мирный
    • TLK 120

Приветствую всех.
А  на боковых дверях петли как-то мажутся ? А то при открывании-поскрипывает пассажирская.
Записан

вальдемар

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

Силиконовой смазкой надо промазать все пройдет.
Записан

МаKcим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Сургут ХМАО-Югра

А вот у меня возник вопросик: при замене петель на задней двери требуется регулировка последней? Или болты конусные, и по другому встать ну никак не смогут? Хочу произвести замену петель самостоятельно - но останавливает неясность регулировки двери в последующем. Кто что скажет?
Записан

dim0k1987

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
    • TLC PRADO 120

Всем читающим, добрый день!) Итак, сегодня я наконец-то нашел время и поменял петли багажника, оригинал ставить - жаба задушила, если кому надо оригинал 68801-60050, стоит около 2900 деревянных, дороговато на мой взгляд, решил взять аналог от febest артикул 0199HBDGRJ158, заказывал пару, верхняя и нижняя идентичны, за пару отдал 1980 рубликов. В течении часа я и двое друзей победили проблему провисшей двери. Для тех кто собирается сам менять:
1 необходимо снять правую заднюю фару, без нее будет значительно удобнее;
2 скидываем запаску с двери (у кого есть);
3 поддомкрачиваем полностью открытую дверь примерно посередине и просим друзей-товарищей страховать дверь;
4 откручиваем болты крепления петель к двери, их два сверху и два снизу;
5 когда дверь будет висеть на домкрате и руках надежных парней немного смещаем ее в сторону осевой линии прадика, переставляем домкрат;
6 откручиваем по четыре болта на каждой петле;
7 новые петли пытаемся максимально выставить по местам старых, мне удалось с первого раза, закручиваем болтами, они не центруются;
8 дверь приставляем к проушинам петель, закручиваем болты, а вот они центруются, тут все идеально должно совпасть;
9 прикрываем дверь и смотрим сходятся ли замок и направляющая со своими ответным частями, если вдруг дверь как бы чуть выше петли замка и направляющей на 2-3 мм, то, господа, вы попали абсолютно в дырочку, так как после навешивания запаски все будет идеально! Не забываем прикрутить фару! Надеюсь кому то будет полезно.
Записан

m001ax43

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24

в своё время тоже менял петли задней двери-поставил оригинал пока полет нормальный.
на днях показалось что водительская дверь немного начала провисать-негоже, покупать опять комплект за 5 и красить опять червонец, вспомнил как на ниве делали ремонт петель, и так:
инструмент на фото, в крепежном взяты скобы-сделан пропил, откручены нижние петли крепежа к кузову и вставлены, вуаля-провисание устранено










Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

Отремонтировал запасной комплект петель на 5 дверь. Осталось покрасить и поставить :)
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!