'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Горные лыжи  (Прочитано 222875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

предатор

  • Гость
Re: Горные лыжи
« Ответ #1100 : 30 09 2011, 13:23:44 »

Слишком жёсткие лыжи тоже брать смысла нету, если ещё техника не поставлена. Тяжеловато будет на них работать...

тяжело в учении - легко в бою))) пусть учиццо))))

Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Горные лыжи
« Ответ #1101 : 30 09 2011, 13:24:23 »

ну основная езда как раз будет по сорочановским горкам) и надо чтоб можно было прыгнуть на мелких трамплинах) этож прикольно)
Серёг, так может эта.... В Австрию просто ледянку возьмёшь?))) А чо? Дёшево и сердито. И адреналина мона хапнуть поболе, чем на лыжах)))
Зы.  А опыт катания у тебя какой? Слишком жёсткие лыжи тоже брать смысла нету, если ещё техника не поставлена. Тяжеловато будет на них работать...
опыт никакой) сезон катания на подмосковных горках)) без техники, зажмурив глаза прямо вниз))с ледянкой кстати удобный вариант, но как ей управлять? я ж всех посшибаю))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Горные лыжи
« Ответ #1102 : 30 09 2011, 13:25:42 »

Зато есть стимул расти до своих лыж ))))))))))))) Я год откатал на Россике "для начинающих", как-то быстро их научился в пропеллер скручивать, продал и купил ни много ни мало верхнюю слаломку. пару лет тяжко было, ноги гудели. ща знаю их наизусть и трачу меньше энергии. Главное грамотно )))))

Правда иногда хочется отдохнуть и просто покататься. А они сцуки не позволяют )))) Приходиться рубитца ))) Но это того стОит )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Горные лыжи
« Ответ #1103 : 30 09 2011, 13:36:19 »

тут кучка лыж бу, есть что посмотреть? _http://skintex.ru/lyzhi_vysokogo_urovnya
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Горные лыжи
« Ответ #1104 : 30 09 2011, 13:39:07 »

Серёга, вот тебе как раз наверное Саломоны Скрамблеры подойдут. Не жёсткие и не мягкие.
А б/у это всегда кот в мешке. надо для себя понять, нужен ли тебе этот риск или немного поднапрячься и взять новые..

Причём смотри ростовку 165- быстрее научишься поворачивать правильно. Грубо говоря- лыжа от подбородка до носа. В этих пределах и смотри. Лыжа "в рост" сложна в управлении на малых скоростях и склонах.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Горные лыжи
« Ответ #1105 : 30 09 2011, 13:46:47 »

Слишком жёсткие лыжи тоже брать смысла нету, если ещё техника не поставлена. Тяжеловато будет на них работать...

тяжело в учении - легко в бою))) пусть учиццо))))

На жестких не научится, он их не продавит и дуги не будет. Нет смысла брать слишком мягкие, через год захочет поменять, надо брать .... то что надо, чтобы на 3-4 сезона хватило.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Горные лыжи
« Ответ #1106 : 30 09 2011, 13:46:48 »

Серёга, вот тебе как раз наверное Саломоны Скрамблеры подойдут. Не жёсткие и не мягкие.
А б/у это всегда кот в мешке. надо для себя понять, нужен ли тебе этот риск или немного поднапрячься и взять новые..

Причём смотри ростовку 165- быстрее научишься поворачивать правильно. Грубо говоря- лыжа от подбородка до носа. В этих пределах и смотри. Лыжа "в рост" сложна в управлении на малых скоростях и склонах.
у меня 188) 165 будет явно не до носа)
Записан

EugenM

  • Гость
Re: Горные лыжи
« Ответ #1107 : 30 09 2011, 13:47:48 »

надо определиться для чего лыжи.
нижние модели не брать.
через год надо будет продавать (станут не интересны) а кому нужны б/у да еще начинающие.
учится можно и нужно на хорошей (вторую сверху) модели, а насчет прогнут попробуйте рукой любая лыжу гнется и надо для этого усилие 20кг.
другое дело техника катания. вот чем нужно озаботится и взять приличного инструктора что б не было мучительно трудно и больно переучиваться
если слаломки то -10~15см от роста. но в приличных горах не очень много удовольствия, больше для местных склонов
если для больших гор то можно универсал в рост.
если для фрирайда +10см к росту.
но все индивидуально, лучше пробовать.
при росте 180
у меня Fischer Progressor 170cм
Volkl Katana -190
ну и так далее :)

Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Горные лыжи
« Ответ #1108 : 30 09 2011, 13:48:07 »

Слишком жёсткие лыжи тоже брать смысла нету, если ещё техника не поставлена. Тяжеловато будет на них работать...

тяжело в учении - легко в бою))) пусть учиццо))))

На жестких не научится, он их не продавит и дуги не будет. Нет смысла брать слишком мягкие, через год захочет поменять, надо брать .... то что надо, чтобы на 3-4 сезона хватило.
у меня хеды щас какие-то) фиг знает какие, но похоже мягкие) потому что когда кидаешь звенят) и на большой скорости прям видно как носы бъются в истерике))
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Горные лыжи
« Ответ #1109 : 30 09 2011, 13:49:49 »

надо определиться для чего лыжи.
нижние модели не брать.
через год надо будет продавать (станут не интересны) а кому нужны б/у да еще начинающие.
учится можно и нужно на хорошей (вторую сверху) модели, а насчет прогнут попробуйте рукой любая лыжу гнется и надо для этого усилие 20кг.
другое дело техника катания. вот чем нужно озаботится и взять приличного инструктора что б не было мучительно трудно и больно переучиваться
если слаломки то -10~15см от роста. но в приличных горах не очень много удовольствия, больше для местных склонов
если для больших гор то можно универсал в рост.
если для фрирайда +10см к росту.
но все индивидуально, лучше пробовать.
при росте 180
у меня Fischer Progressor 170cм
Volkl Katana -190
ну и так далее :)

И позволю добавить, что учитывай радиус лыжи для конкретных условий покатушек.