'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: стук  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

маке

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
стук
« : 21 06 2009, 12:09:13 »

привет всем!!! Привет Юрик!  у меня проблема вот в чем, стук спереди с водительской стороны, когда едешь мелким неровностям , гармошкам,не снизу а как будто что то болтается об кузов стучит. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Ходовой части и рулевой не относится столько "специалистов" проверяли  ничего не нашли. Стук появился через 2000 км пробега.  Все говорят ездить можно никаких явных проблем. но постоянно слышат неприятно. У меня прадо 2.7 -2008 г.в. Заранее благодарю!!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: стук
« Ответ #1 : 21 06 2009, 12:15:45 »

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ».
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: стук
« Ответ #2 : 21 06 2009, 12:20:42 »

 ;D ;D ;D
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

GCC

  • Гость
Re: стук
« Ответ #3 : 21 06 2009, 13:02:31 »

у меня недавно тоже что-то стучало, заподозрил, что водительское зеркало тарахтит, хотел уже разбирать.... оказалось, что в кармане водительской двери CD-болванка лежала и на неровностях тарахтела ))))
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: стук
« Ответ #4 : 21 06 2009, 13:06:52 »

Бывает под защиту камень попадет и стучит...
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: стук
« Ответ #5 : 21 06 2009, 13:09:22 »


...некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., ...
в королле тоже не могу металл. стук сзади в районе багажника справа,
думал спинка задняя не закреплена - ан нет.

болгаркой  гайку М24 искать не буду
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: стук
« Ответ #6 : 21 06 2009, 13:18:36 »

У меня тоже такая история была...На прадике сзади слева на неровностях барабанило(прадик брал б/у)с пробегом...начал искать...короче поменял две задних стойки,тяги стабилизатора...оказалось--на задней левой сидухе открутился кронштейн который крепит ее к кузову...ППЦ!!!
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

фёдорович

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: новосибирская область
  • PRADO 120 2.7 2003г
Re: стук
« Ответ #7 : 21 06 2009, 20:16:38 »

Посмотри переднии тормозные колодки. Возможно лопнула пружинка.
Записан

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: стук
« Ответ #8 : 22 06 2009, 20:29:18 »

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ».
;D ;D ;D ;D ;D
Записан