'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опять вопрос про головное устройство!  (Прочитано 23199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stas

  • Гость

арабской я ее назвал потому, что у нас такие есть только на арабских
к нам вообще арабы идут или с афтермаркетом или с такой как на австралийском сайте (без нави которая, самая нижняя), она как раз утопленная
что касается рамок - у нас их на барахолке тонны лежат, вполне достойного качества
либо из австралии народ заказывает оригинальные (это, конечно, лучше), как и ветровики и прочие родные аксесуары, получается дешевле чем с эмиратов
для примера, мне родные ветровики обошлись в 130 баксов, а так они продаются по 180-200
Записан

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.

Прочитал все страницы... Сам начал интересоваться головным устройством ибо штатное это какая-то пародия. Но! Сначала заинтересовался Фантомом 3006. Поскольку сам живу на краю земли попросил брата живущего в москве поискать его и поговорить о качестве и прочем. Во ВСЕХ конторах занимающихся автозвуком не него смотрели как-то странно. А в одной откровенно покрутили пальцем у виска. Как сказали "Вы разницу между тойотой и жигулями знаете? Ну так фантом это жигули". В итоге не стал испытывать судьбу с Китаем (если надо будет он у нас и так под боком, да и сын там учится), а купил Pioneer 6000DVD. Уже в пути ко мне со всеми необходимыми переходниками и адаптерами. Сразу сказали, что если поставить без адаптера на машину с усилителем, то будут работать только передние колонки. Если с ним, то вся акустика полностью, в том числе и сабвуфер. Установлю, проверю и отпишусь как и что.
Записан

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва

Я тоже воткнул Pioneer AVH-P3100DVD, заменил Фантома. Сааба не бало, усилка тоже, музон на уровне, а рамка не парит ни скоко.
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Про саб подумай, смысл есть его поставить, машинку под себя же затачиваешь.
Записан

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва

Я лично думал и про сааб, и про замену акустики, и про усилок, даже шумку двухстороннюю дамал, думааааллл... пока не заехал в саудспид к профессионалам... Много хороший музон стоит нынче, как установка, так и компоненты. Самому заняться - не ШАРЮ, короче в раздумьях. Ну шумку реально сделать самому - разобрать собрать, заклеить, оборудование подыскать - можно попытаться, а по подключению и установки к кому-то обратится, короче заморочки одни, но сааб хотся.
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Шумка это уже большое дело. Но пока всё разобрано, сразу и проводку закладывать надо под аппаратуру. Это самому всё реально сделать.
Записан

Димчик

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Санкт-Петербург

Прочитал все страницы... Сам начал интересоваться головным устройством ибо штатное это какая-то пародия. Но! Сначала заинтересовался Фантомом 3006. Поскольку сам живу на краю земли попросил брата живущего в москве поискать его и поговорить о качестве и прочем. Во ВСЕХ конторах занимающихся автозвуком не него смотрели как-то странно. А в одной откровенно покрутили пальцем у виска. Как сказали "Вы разницу между тойотой и жигулями знаете? Ну так фантом это жигули". В итоге не стал испытывать судьбу с Китаем (если надо будет он у нас и так под боком, да и сын там учится), а купил Pioneer 6000DVD. Уже в пути ко мне со всеми необходимыми переходниками и адаптерами. Сразу сказали, что если поставить без адаптера на машину с усилителем, то будут работать только передние колонки. Если с ним, то вся акустика полностью, в том числе и сабвуфер. Установлю, проверю и отпишусь как и что.
Hell, сбрось в личку, пожалуйста, информацию, где заказывал переходники и адаптеры для магнитолы Pioneer.
Не хочется сейчас заморачиваться с заменой усилителя и проводки.
Если у кого есть аналогичная информация киньте ссылку.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Так, ребят, чтоб все были в курсе, вот несколько вариантов, как сделать звук на Прадо.


В Прадо стоит усилитель отдельно от магнитолы, но при удалении собственно магнитолы, усилитель перестаёт работать, поскольку управляется он от своей цифровой шины всё с той же магнитолы. С усилителя выходят сигналы на трёхполосную фронтальную акустику, двухполосную заднюю и штатный сабвуфер.

Итак, если ставится "неродное" г/ у:

Четыре выхода с этого нештатного головного устройства подключаются к проводам, идущим на четыре стороны с динамиками- две спереди и две сзади. Акустические провода протягиваются к усилителю, подключаются к разъёму, а усилитель не используется. Для того, чтобы обойти раздельную подачу сигналов НЧ и СЧ/ ВЧ, используется один провод НЧ, к нему подключается мидбас напрямую, а связка среднечастотника и пищалки подключается туда же через неполярный конденсатор порядка 30 мкф. Штатный сабвуфер тоже остаётся незадействованным.

Так вот, чтобы задействовать и его, есть два пути:
1. Существует специальная коробочка с интерфейсом эмуляции штатной магнитолы, при подключении которой усилитель понимает, что ему надо включиться и распределить звук по динамикам, так как он умеет в штатной схеме. То есть задействован и сабвуфер. Минус этой коробочки: не будет работать фейдер (премещение громкости между передними и задними динамиками, а так же сабвуфер не будет отдельно регулироваться- только с общей громкостью) Вариант не айс, сам знаю.....коробочка стоит 4500 плюс установка- коммутация её ещё 1500

2. Вариант с подключением встроенных в головной аппарат усилителей. То есть 4 выхода нештатного г/у на 4 стороны динамиков, но вот, что ещё: установка маленького отдельного двухканального усилителя для сабвуфера. То есть штатный усилитель (под водительским сиденьем) изымается вместе с штатной магнитолой (поскольку в данной схеме он всё равно не нужен), а на его место ставится простой двухканальник, через который будет работать сабвуфер. Преимущества: регулируется перед- зад, и отдельно регулируется громкость сабвуфера. Вроде всё хорошо, но! Штатный сабвуфер достаточно слабый и больших басов от него ждать не стоит, и поэтому стоит ли покупать усилитель и платить за него с установкой примерно 8000 р.?

Так что вопрос спорный. Исходя из того, что нормального баса всё- таки от штатного саба не получить, есть смысл подумать о сабвуфере нештатном. Но есть люди, готовые поставить хоть что- нибудь, чтобы как бы работало "всё". Я в этом смысла не вижу. Штатный- это не сабвуфер! ИМХО!
От нештатного хорошего г.у. четыре стороны динамиков будут работать достаточно мощно!  По звуку, повторяю, добавление штатного сабвуфера вы особо не услышите.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Димчик

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Санкт-Петербург

Алексей, спасибо.
Меня устраивает штатный звук, а другое ГУ с монитором мне нужно только для подключения камеры заднего вида. Что вы посоветуете в этом случае?
Записан

NiK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Забайкальский край
  • fuck off €uro cars

Алексей, спасибо.
Меня устраивает штатный звук, а другое ГУ с монитором мне нужно только для подключения камеры заднего вида. Что вы посоветуете в этом случае?
МБ просто монитор/телевизор с видеовходом? Либо навигатор с тем же видеовходом. У последнего можно еще задействовать мп3-плеер :) Есть навигаторы с fm-трансмиттером- можно будет музыку на штатное ГУ передавать.
Записан