'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт подвески на Прадо 120  (Прочитано 498189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #830 : 22 01 2013, 15:10:13 »

Диски должны быть с вылетом + 20 , на родных дисках 275/70 будет шаркать о верхний рычаг, я фото выкладывал

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #831 : 22 01 2013, 15:23:09 »

Диски должны быть с вылетом + 20 , на родных дисках 275/70 будет шаркать о верхний рычаг, я фото выкладывал
то есть на диске с таким вылетом, ты считаешь, задевать ничего не будет?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #832 : 22 01 2013, 23:55:45 »

Друзья, собираюсь ставить силовик с лебедой на перед. Будут силовые подножки.
Достаточно ли поставить вперёд пружины +100?
Машина на пневме 4 литра, официал

Лифт в пределах 2.5 см устроит +-

 
Привет, не поверишь, но поездив по лесу этой зимой, тоже пришел к выводу, что нужен передний силовик с лебедкой и небольшой лифт. Вот меня вопрос волнует, если перед с новыми пружинами даст лифт примерно 2,5-5 см, то задняя пневма будет пытаться это скомпенсировать или нет? Если будет, то не получится ли, что мне придется постоянно ездить как буд-то пневма в положении Hi?
К какому бамперу и каким пружинам присматриваешься? На сколько по весу потянет силовик с лебедкой, как раз где-то под сотку?
Меня подталкивают к установке железа несколько вещей:
Любители притираться на парковке, непременные встречи с растительностью, редкие встречи с дикими животными, необходимость работать хайджеком и нужна лебеда.
Так же думаю про задний.
На данный момент ещё нахожусь в выборе. И как раз думаю про пневму. Шаманить, скорее всего не буду. Посмотрю, как отработает лифт.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #833 : 23 01 2013, 06:06:38 »

Вот меня вопрос волнует, если перед с новыми пружинами даст лифт примерно 2,5-5 см, то задняя пневма будет пытаться это скомпенсировать или нет?
Практика показала, что автоматически лифт передней подвески компьютер не компенсирует.  В статическом положении автомобиля компьютер подвески верит в первую очередь датчикам положения задних рычагов, и если их данные расходятся с показаниями других датчиков, то работает в каком-то "аварийном" (упрощённом) режиме.  Автомобиль с задраным передом напиминает моторную лодку :-\
Если будет, то не получится ли, что мне придется постоянно ездить как буд-то пневма в положении Hi?
Если ничего больше не переделывать, то нужно задрать датчики положения задних рычагов (значительно).  Это позволит компьютеру пневмоподвески накачать задние балоны, подняв тем самым зад до нужного уровня.  Если выровнять машину в горизонталь, то функции подвески востанавливаются полностью, т.к. компьютер считает, что всё в порядке.  На эту тему и про возможные проблемы много написано тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10298.0.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #834 : 23 01 2013, 11:17:37 »

Друзья, собираюсь ставить силовик с лебедой на перед. Будут силовые подножки.
Достаточно ли поставить вперёд пружины +100?
Машина на пневме 4 литра, официал

Лифт в пределах 2.5 см устроит +-

 
Привет, не поверишь, но поездив по лесу этой зимой, тоже пришел к выводу, что нужен передний силовик с лебедкой и небольшой лифт. Вот меня вопрос волнует, если перед с новыми пружинами даст лифт примерно 2,5-5 см, то задняя пневма будет пытаться это скомпенсировать или нет? Если будет, то не получится ли, что мне придется постоянно ездить как буд-то пневма в положении Hi?
К какому бамперу и каким пружинам присматриваешься? На сколько по весу потянет силовик с лебедкой, как раз где-то под сотку?
Меня подталкивают к установке железа несколько вещей:
Любители притираться на парковке, непременные встречи с растительностью, редкие встречи с дикими животными, необходимость работать хайджеком и нужна лебеда.
Так же думаю про задний.
На данный момент ещё нахожусь в выборе. И как раз думаю про пневму. Шаманить, скорее всего не буду. Посмотрю, как отработает лифт.
а что про пневму думаешь, убрать ее совсем?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #835 : 23 01 2013, 11:23:49 »

Вот меня вопрос волнует, если перед с новыми пружинами даст лифт примерно 2,5-5 см, то задняя пневма будет пытаться это скомпенсировать или нет?
Практика показала, что автоматически лифт передней подвески компьютер не компенсирует.  В статическом положении автомобиля компьютер подвески верит в первую очередь датчикам положения задних рычагов, и если их данные расходятся с показаниями других датчиков, то работает в каком-то "аварийном" (упрощённом) режиме.  Автомобиль с задраным передом напиминает моторную лодку :-\
Если будет, то не получится ли, что мне придется постоянно ездить как буд-то пневма в положении Hi?
Если ничего больше не переделывать, то нужно задрать датчики положения задних рычагов (значительно).  Это позволит компьютеру пневмоподвески накачать задние балоны, подняв тем самым зад до нужного уровня.  Если выровнять машину в горизонталь, то функции подвески востанавливаются полностью, т.к. компьютер считает, что всё в порядке.  На эту тему и про возможные проблемы много написано тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10298.0.
Неужели поднятый на 3 см перед будет заметен на глаз?
Тему про лифт Прадо с пневмой я давно уже читал, но пришел к выводу, что проставки под пневмобаллоны - от лукавого, при больших ходах подвески у некоторых пневмобаллоны подламываются. Да и нет у меня людей на примете, которые выточили бы по чертежам такие проставки.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #836 : 23 01 2013, 12:45:11 »

Неужели поднятый на 3 см перед будет заметен на глаз?
Тему про лифт Прадо с пневмой я давно уже читал, но пришел к выводу, что проставки под пневмобаллоны - от лукавого, при больших ходах подвески у некоторых пневмобаллоны подламываются. Да и нет у меня людей на примете, которые выточили бы по чертежам такие проставки.

ИМХО
На глаз машина станет смотреться более правильно - ровно. А то у 120 и 200 жопа задрата изначально.
У меня спереди лифт 30мм.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #837 : 23 01 2013, 13:48:20 »

-Sl@yter-, а можешь подробнее рассказать, какие пружины ставил? Амортизаторы родные оставил? Лифт делал с какой целью, для эстетики/проходимости или же из-за необходимости установки колес большего диаметра? Силовик или лебедка у тебя стоят?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #838 : 23 01 2013, 22:02:15 »

-Sl@yter-, а можешь подробнее рассказать, какие пружины ставил? Амортизаторы родные оставил? Лифт делал с какой целью, для эстетики/проходимости или же из-за необходимости установки колес большего диаметра? Силовик или лебедка у тебя стоят?

Тут тема не про это, сейчас запинают...
Проставки ставил под передние пружины, здесь про них полно инфы. Резина Cooper ST, защита днища и все. Итак нифига не рулится...
Больше мне уже не надо, скоро менять буду машину наверно.
По грязи с колеями едет гораздо уверенней, ну не как 90 наверно, но нормально.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Лифт подвески на Прадо 120
« Ответ #839 : 24 01 2013, 09:45:53 »

Неужели поднятый на 3 см перед будет заметен на глаз?
Это смотря как смотреть.  Поднятие на 5 см. и более уже очень заметно.
На глаз машина станет смотреться более правильно - ровно. А то у 120 и 200 жопа задрата изначально.
Может у Вас изначально зад был немного задран?  некоторые владельцы специально смещают датчики, чтоб на кочках заднюю подвеску не пробивало.
У меня до лифта стоял ровно.  Просто надо смотреть не по линии окон (она к заду поднимается), а по порогам.  Задняя колёсная арка также выше передней.  Возможно всё это в сумме даёт психологический эффект, приподнятого сзади автомобиля.
Записан