'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 281037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30991
  • ѢѢ
Re: Моё оружие
« Ответ #1320 : 24 08 2011, 21:23:22 »


Мы настрелялись с 7.62 длинной, весьма комфортно (ес-но в Пелторах), думаю, 223 будет ещё лучше...
Возможно я где-то что-то пропустил, но почему предпочтение пало на 223, а не на 7,62?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1321 : 24 08 2011, 22:14:39 »


Мы настрелялись с 7.62 длинной, весьма комфортно (ес-но в Пелторах), думаю, 223 будет ещё лучше...
Возможно я где-то что-то пропустил, но почему предпочтение пало на 223, а не на 7,62?
Точней, импульс меньше на скорость кучней все ляжет..
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1322 : 26 08 2011, 21:45:36 »

Кстати, в очередной раз отстреливали МК. Думаю, выстрелов после сотни, вдруг обломился штифт, фиксирующий ДТК (ко всеобщей радости). Теперь можно будет спокойно и ДТК поменять... ok
Кто что присоветует?
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30991
  • ѢѢ
Re: Моё оружие
« Ответ #1323 : 26 08 2011, 21:58:40 »

вот интересно,  а непривлекут за вмешательство в конструкцию? Ведь штифт поставили спецом же.
И ещё, разве можно по закону использовать магазы более, чем на 10 патронов (хотя куда ни глянь на видео везде рожки под 30)?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1324 : 26 08 2011, 22:31:22 »

вот интересно,  а непривлекут за вмешательство в конструкцию? Ведь штифт поставили спецом же.
И ещё, разве можно по закону использовать магазы более, чем на 10 патронов (хотя куда ни глянь на видео везде рожки под 30)?
На сколько я понимаю, ДТК штифтуют (так профессионально ;D) для того, чтобы при снятии оного не стала критичной длина ствола... Если ставишь новый ДТК, длина ствола опять увеличивается. Ну, короче, это не вмешательство, а можно назвать тюнингом. По нашим законам, гражданское оружие не должно иметь магаз более чем на десять патронов. Ставится ограничитель, который легко снимается. Не критично, в-основном, эти магазины используются на стрельбище - кто их будет там проверять?
Записан

G17

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • LC150 Elegance
Re: Моё оружие
« Ответ #1325 : 26 08 2011, 23:39:34 »

Ребят, кто-нибудь ЗОО почитывает на досуге?
Как ремонт\замена ДТК влияет на балл. отметки?
ДТК лучше ставить активно реактивный, но наушники - маст хэв.
Записан
До сих пор не утихают споры сторонников газового оружия, что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #1326 : 27 08 2011, 03:14:27 »

G17
Хватит выпендриваться) Все и так уже поняли , что ты про) Говори по существу, просветляя умы , постигающих прелести нарезного оружия))
PS
Про коллиматоры серии 510 я все жду ответа, очень нужно.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

G17

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • LC150 Elegance
Re: Моё оружие
« Ответ #1327 : 27 08 2011, 08:49:34 »

Во время обсуждения последних "антирезиновых" поправок, специально оговаривали, что мелкий ремонт и тюнинг возможно осуществлять самостоятельно и это не подпадает под статью УК. Соббссна ваш покорный слуга это и предложил участникам комиссии.
Читаем статью 16 ФЗ "Об оружии" в последней редакции :
"Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно."
__________
про 510 серию видно пропустил,в чем вопрос то? Он не хуже и не лучше, просто тяжелее и батарейка там другая, работает меньше, но зато доступнее.
Записан
До сих пор не утихают споры сторонников газового оружия, что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #1328 : 27 08 2011, 13:35:59 »

Все ясно, спасибо. Просто он реально существенно доступнее.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Моё оружие
« Ответ #1329 : 27 08 2011, 13:42:08 »

вот интересно,  а непривлекут за вмешательство в конструкцию? Ведь штифт поставили спецом же.
И ещё, разве можно по закону использовать магазы более, чем на 10 патронов (хотя куда ни глянь на видео везде рожки под 30)?
На сколько я понимаю, ДТК штифтуют (так профессионально ;D) для того, чтобы при снятии оного не стала критичной длина ствола... Если ставишь новый ДТК, длина ствола опять увеличивается. Ну, короче, это не вмешательство, а можно назвать тюнингом. По нашим законам, гражданское оружие не должно иметь магаз более чем на десять патронов. Ставится ограничитель, который легко снимается. Не критично, в-основном, эти магазины используются на стрельбище - кто их будет там проверять?
В Стриммер влезает 14 патронов, никаких вопросов нигде не возникало. В РК вообще на него не смотрели.
Записан
С уважением,
   Арсений.