'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 281004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1450 : 08 10 2011, 12:13:44 »

Ребятки, это вы серьёзно на мишку собрались с 223-7.62? Ну вы, блин, даёте... :o
Я старый охотник, правда, на Хозяина никогда не ходил  и ходить не собираюсь. Когда следы его встречаем (в Тверской), мирно расходимся. Просто, есть у меня товарищ, который видел это - как мишка с пулей в сердце (хорошей пулей, не 39), на человека попёр... >:D
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1451 : 08 10 2011, 12:22:43 »

Вит, а что у тебя за надульник? По поводу объвязки (сам я ещё МК03 (7.62) не взял, жду поставки в магазин, а была у меня 410), вроде определился. Приклад Магпул мил, ручка САА, передняя рукоятка-сошки (есть), впереди квадрейл (уже взял), либо САА цевьё, потому что прицелы (это уже второй вопрос (мечты) - ЭОтек, или Аког) буду ставить на боковую планку (то же взял). Но всё же я в большей степени пока теоретик, так как на 410 ничего не ставил, кроме боевого ДТК... Кстати, по патронам подскажи - какие лучше. То что вульф брать нельзя, это я уже убедился. наверное КСПЗ?
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1452 : 08 10 2011, 12:23:45 »

тут речь о самообороне.. думаю имея яйца и тридцатку  в сайге  можно остаться в живых...
Записан

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Моё оружие
« Ответ #1453 : 08 10 2011, 13:22:55 »

тут речь о самообороне...
+1

Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Моё оружие
« Ответ #1454 : 08 10 2011, 13:44:09 »

Ребятки, это вы серьёзно на мишку собрались с 223-7.62? Ну вы, блин, даёте... :o

Никто ни на кого не собрался. Речь о мобильном оружии для самообороны от крупного зверя.
У нас на Камчатке, а Вы, я думаю, не сомневаетесь, что тут есть медведи, опытные охотники, с давних лет.... когда БП калибра 7.62х39 никто не гнобил, ходили с оным и на медведя и на лося. Главным есть, было и будет - стрелять по месту, а не пичкать животень свинцом, пока она не упадет под его тяжестью.
И ещё - когда Вам кто-то рассказывает о чем-то, касающемся выживаемости после попадания пули, делайте скидочку хотя бы на охотничью фантазию (в хорошем смысле) - ничего личного к Вам и Вашему приятелю. И если уж рассмотреть ситуацию до конца, то какая разница, какого калибра пуля застряла в сердце медведя, если он остался жив. Какая разница, какой пулей нанести смертельную рану в жизненно-важный орган?!

P.S.

39 в данном контексте, это размер гильзы, а не пуля, которую характеризуют, не в последнюю очередь, вес и тип.

P.S.S.

Прошу не воспринимать мой ответ, как выпад! Пишу, как думаю.

С Уважением!
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1455 : 08 10 2011, 14:50:13 »

Вит, а что у тебя за надульник? По поводу объвязки (сам я ещё МК03 (7.62) не взял, жду поставки в магазин, а была у меня 410), вроде определился. Приклад Магпул мил, ручка САА, передняя рукоятка-сошки (есть), впереди квадрейл (уже взял), либо САА цевьё, потому что прицелы (это уже второй вопрос (мечты) - ЭОтек, или Аког) буду ставить на боковую планку (то же взял). Но всё же я в большей степени пока теоретик, так как на 410 ничего не ставил, кроме боевого ДТК... Кстати, по патронам подскажи - какие лучше. То что вульф брать нельзя, это я уже убедился. наверное КСПЗ?
Квадрейл все обосрали, как чистить, так -разбирать и все заново пристреливать, если в районе газовой будет стоять, у меня тоже боковой крон китайский под еотеч есть, и еще один едет, на быстросьеме. Дульник писал, это самый простой щелевой, кстати моя сайга не имеет возможности шомпол закрепить, как у нормальных. Аког - дорого нафиг, да и вроде еотеч посовременней и полегче. да и вообще у них принцип работы разный. Хотелось бы боковой от Зенит ко или оружейного двора с Саратова, но первый стоит 4 + пересыл и прочее, второй сразу девять, но стальной. Но думаю наиграюсь и не буду вкрячивать черезмерно. От магнифера отказался, но может опять как нить вернусь к этой теме и опять же такие не еотечный, а в пять раз дешевле. Поюзать бы сначала, да негде. Вот если у страйкболистов увижу. говорят есть, тады только решусь.. По поводу медведей, на ганзе есть Киова,  старый охотнег и он написал книгу Мохнатый бог. Тем кто в тайгу ходит- рекомендую, хотя сам не читал. И недавно только опять про Сахалин передачу смотрел, по версии древних, медвед - это инопланетный товарисч, одичавший просто, фигли их охотить.. Лежит, спит он себе. нет нада расковырять и грохнуть.. Шатуны да прочие полакомившиеся человеченкой, тех да. Вчера подьехал к супермаркету, выхожу, на левом переднем колеса божья коровка сидит, сковырнул её ключом на асфальт, чтоб не раздавить и поехал...
Да, х39 е, климовск точней всего летит, у меня ящега полтора осталось, пусть лежит, барнаул у меня давал больше скорость, сразу и грохот и пламя, Ульяновские - так себе...Вольф у меня купленный лет 6 назад, наверное сейчас другие патроны и другое качество. Да пересекался с одним москвичем, он с соревнований ехал, он с завода Климовск по 10 ящегов берет сразу и по 6.10. Вот бы клубни мне такую халяву организовали, неподставившись.. гыыы Нет мне десять не нада, дайте две или три. :) Сошки, сошки сейчас в штатах дешевые попробую привезти, а  то для развлекушной по 100 метров самое то будет, на вивер снизу одел, так то для рема у меня харрисы есть, пусть у  выводка сайгаков будет свои сошки. :)
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1456 : 08 10 2011, 14:52:14 »

да, на 03 хочу пока вот этот дожигатель.. _http://aa-ok.com/flash-hider-74u-krink-type-24mm-usa.html
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1457 : 08 10 2011, 21:06:13 »

Ребятки, это вы серьёзно на мишку собрались с 223-7.62? Ну вы, блин, даёте... :o

Никто ни на кого не собрался. Речь о мобильном оружии для самообороны от крупного зверя.
У нас на Камчатке, а Вы, я думаю, не сомневаетесь, что тут есть медведи, опытные охотники, с давних лет.... когда БП калибра 7.62х39 никто не гнобил, ходили с оным и на медведя и на лося. Главным есть, было и будет - стрелять по месту, а не пичкать животень свинцом, пока она не упадет под его тяжестью.
И ещё - когда Вам кто-то рассказывает о чем-то, касающемся выживаемости после попадания пули, делайте скидочку хотя бы на охотничью фантазию (в хорошем смысле) - ничего личного к Вам и Вашему приятелю. И если уж рассмотреть ситуацию до конца, то какая разница, какого калибра пуля застряла в сердце медведя, если он остался жив. Какая разница, какой пулей нанести смертельную рану в жизненно-важный орган?!

P.S.

39 в данном контексте, это размер гильзы, а не пуля, которую характеризуют, не в последнюю очередь, вес и тип.

P.S.S.

Прошу не воспринимать мой ответ, как выпад! Пишу, как думаю.

С Уважением!
Камчадалов уважаю, у меня и сейчас там много знакомых-однокашников... Друг прислал фото, как мишка дорогу перебегает перед его Деликой... Но насчёт 39... даже по убойному девятка свалит, 7.62 под вопросом. Ну да ладно, я с ними дружу...
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1458 : 08 10 2011, 21:09:17 »

да, на 03 хочу пока вот этот дожигатель.. _http://aa-ok.com/flash-hider-74u-krink-type-24mm-usa.html
А в чём его фишка? Видел у ребят (да и ты, наверное), самопальные ДТК (но дорогие, за пять), те снижают отдачу вдвое. Хотя и так отдача нормальная, приемлемая.
Как, кстати, зенитовская объвязка?
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1459 : 08 10 2011, 21:51:59 »

да, на 03 хочу пока вот этот дожигатель.. _http://aa-ok.com/flash-hider-74u-krink-type-24mm-usa.html
А в чём его фишка? Видел у ребят (да и ты, наверное), самопальные ДТК (но дорогие, за пять), те снижают отдачу вдвое. Хотя и так отдача нормальная, приемлемая.
Как, кстати, зенитовская объвязка?
на зенитовской все спортсмены сидят, я пока ищ не  спортсмен, не ту нас клуба.. сам я нигде ничего увидеть не могу, среди друзей и знакомых я самый продвинутый.. вот такая фигня.. у спортсменом все обычно с жабрами, отдачу убирает полностью (на х39), и тебя не глушит. а вот стоящих в стороне - глушит капитально.. в 223 - пороха много. 03- ствол короткий.. прогорать на коротыше не все  будет, вот и умаю за эту фигню, в камере доэжигаться будет.
Записан