'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 280991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lea

  • Гость
Re: Моё оружие
« Ответ #1490 : 17 10 2011, 23:29:21 »

Хочу себе личное оружие

Пневматика не может являться "личным оружием". Это как минимум глупо и недальновидно.
Есть предложения получше?
Это то, что я увидела в магазине. Цена, то, что можно стрелять и что не надо разрешения-меня устроило. А что тут такого, если кому то хочется вещь такой формы и чтобы можно было стрелять по мишеням? Ну не пистоль же с пульками мне брать?
Записан

Lea

  • Гость
Re: Моё оружие
« Ответ #1491 : 17 10 2011, 23:29:52 »

купите добермана, оружие могут отнять.
И засунуть в одно из естественных отверстий
 причем против Вашей воли
Скока фантазеров на форуме
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1492 : 17 10 2011, 23:33:27 »

... Личное оружие... Давай начнём с того, для чего тебе оружие (защищаться, играться, понты, убить соседа и т.д.)... Тогда, разобравшись, я смогу дать дельный совет...
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #1493 : 17 10 2011, 23:34:09 »

Есть предложения получше?
Это то, что я увидела в магазине. Цена, то, что можно стрелять и что не надо разрешения-меня устроило. А что тут такого, если кому то хочется вещь такой формы и чтобы можно было стрелять по мишеням? Ну не пистоль же с пульками мне брать?

Нда.
Да, есть -купите газовый баллончик. Если хочется стрелять по мишеням на даче - ради Бога, пневматика идеальна для этого, хотя это тот же "пистоль с пульками".
Но называть это "личным оружием" - это нонсенс, который чреват именно такими фантазиями в посте выше.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Моё оружие
« Ответ #1494 : 17 10 2011, 23:34:20 »

Господа, обращаюсь за советом...
Сегодня проходила по переходу, решила разглядеть витрину прикольного магазинчика... Там оружие... Спрашиваю продавца - там у вас пистолет за 5000р.-это муляж, игрушка? Она нет... Это спортивное оружие, пневматика... Я спрашиваю, а разрешение на него нужно? Она-нет... Может кто-нибудь подсказать, так ли просто можно купить спортивное оружие и нужно ли на него разрешение? И сколько оно примерно должно стоить?
А зачем?
Хочу себе личное оружие

ТБ - это техника безопасности и соблюдение её требований актуально при обращении с любым типом оружия, независимо от того пневматическое оно или огнестрельное, либо же вообще метательное))) Коллега на турнире по страйкболу лишился зуба, при неудачном стечении обстоятельств, хотя все были экипированы "от" и "до".
Что касается приобретения оружия, то тут у Вас... три выхода: свободно приобрести пневматику, которую Вы видели в переходе. Подать заявление в ОЛРР и купить травматику, что, как мне кажется, для девушки будет актуальнее. Или же в том-же ОЛРР оформить лицензию на приобретение онестрельного охотничьего гладкоствольного оружия.
Какие тут нюансы:
Пневматика - исключительное развлечение, с возможностью тренировок. Тот-же хват, те-же позиции для стрельбы Вы сможете регулярно отрабатывать с вэтим типом, независимо от того, пистолет это или винтовка. Если ошибаюсь, то пневманутые ;))) меня поправят. + и - Тихо стреляет, мало отдачи. Неогнестрельная баллистика, неаутентичные ощущения при стрельбе.
Травматика (огнестрельная) - реальная защита в случае ЧП с участием негодяя. Те-же тренировки, что и с пневмой, но уже с реальными ощущениями, звуками и дымком))), а как следствие - адреналин и чувство собстевнного "Ого-го"!!!))) + и - Как писал ранее, реальная польза в схватках, реалистичные ощущения, вероятность правильно "набить" руку, за счет использования пороха в БП (боеприпас). Не лучшая, в отличии от пневматики, настильность (т.е. по бумаге стрелять не так красиво), дороговизна БП, необходимость всегда и везде таскать с собой документы, шумный выстрел, отдача, не всегда воспринимаемая слабым полом (не особо кретично). И не дай бог оказаться с травмой в районе какого-нибудь происшествия... Полиции напряжется и вас напряжет)
Охотниье - тут всё просто. Это только длинноствольное оружие, соответственно тяжелое, громоздкое, в сравнении спредыдущими "товарищами", жутко шумное и серьезнге по отдаче. С таким уже по городу не погуляешь, а если, не дай бог, на Вашем пути возникнет негодяй с грязными намерениями, то, благодаря нашему "совершенному" законодательству и потенциалу ствола, вы получите гораздо больше неприятностей, нежели негодяй. + и - очевидны. Очень хорошо на охоте. Практически неуместно в городе. Хотя есть масса людей, которые используют это оружие в реальной жизни для самообороны. Но это, думается мне, не для Вас))

С Уважением, Владимир.
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #1495 : 17 10 2011, 23:35:22 »

. Тогда, разобравшись, я смогу дать дельный совет...

Что-то мне подсказывает по началу эм "разговора", что он будет не услышан =)
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Артёмка*pitm@n*

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Казань
Re: Моё оружие
« Ответ #1496 : 17 10 2011, 23:36:07 »

так эта и есть пистоль с пульками,и по мишеням из него стрелять неинтересно так как нестабилен очень,а если для самообороны так надо ещё уметь челу в глаз отважиться выстрелить и ещё попасть при этом и добить иначе выхватишь по полной
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1497 : 17 10 2011, 23:40:08 »

Блин. Бедная, убогая страна, бедные люди!!!  >:D Если в качестве оружия самообороны рассматривают не то что резиноплюи (за которые я агитирую в связи с отсутствием короткоствольной альтернативы), но и пневматику... :o
Записан

Lea

  • Гость
Re: Моё оружие
« Ответ #1498 : 17 10 2011, 23:41:50 »

... Личное оружие... Давай начнём с того, для чего тебе оружие (защищаться, играться, понты, убить соседа и т.д.)... Тогда, разобравшись, я смогу дать дельный совет...
Для понта и удовольствия... Получаю удовольствие от процесса стрельбы и люблю держать в руках. И цена патронов-приемлемая...
А то в "Хищнике" всю з/п оставить можно...

Блин. Бедная, убогая страна, бедные люди!!!  >:D Если в качестве оружия самообороны рассматривают не то что резиноплюи (за которые я агитирую в связи с отсутствием короткоствольной альтернативы), но и пневматику... :o
Я не для защиты....
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #1499 : 17 10 2011, 23:42:26 »

Помолчим вообще о том, что даже пакет с замороженной курицей будет в разы эффективнее)))))))))
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.