'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 280885 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #1850 : 07 01 2013, 22:15:58 »

А мечтаю вот об этом

Охотничья винтовка Лобаева. Калибр. .338 lapua magnum (8,6x70мм) Кучность 5 пуль ложаться в 40 см круг на расстоянии 2300  метров. Да царь пушка стоит около 20.000 евро под заказ. С такой по слонам стрелять. Можно заказать несколько стволов с разными калибрами от 5,5мм до 12,7



Если брать опять же что бы было, пацанам как вытащил со словами во че у меня есть. 2300метров попадает, но это лет 10 ежедневных тренировок , куча оборудования , самому релоадить патроны , что у нас пока уголовно наказуемо . Купи тику супер варминт в 308     и 600 метров при подобранном патроне тебе обеспечено , а винтовки лобаева это удел людей посвятивших всю свою жизнь стрельбе.
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #1851 : 07 01 2013, 22:18:46 »

Да и в тайге нах не нужны 2300 метров , там с 12 тым магнумом метров 20-30 и пулькой в 43 грамма самое оно.
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #1852 : 07 01 2013, 22:20:20 »

моё
Тоже когда-то болел этим ,лист А4 на 120 -150 метров убивает стабильно.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Моё оружие
« Ответ #1853 : 07 01 2013, 22:34:14 »

Хочу взять вот эту легендарную мосинку в снайперском варианте


Возми ремингтон в 7 рем магнум , тику , сако - вот твое счастье . А это или для души , что бы было , сыну показать  с чем наши деды и прадеды войну выйграли или танцы с бубнами. Хочешь точно попадать -это не тот вариант .
Я и не стремлюсь к точности а вот чтоб было и для души это да
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Моё оружие
« Ответ #1854 : 07 01 2013, 22:37:27 »

Тем не менее василий зайцев все войну с такой отбегал и пристрелил около 250 офицеров фрицев
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1855 : 07 01 2013, 23:32:33 »

Слава Героям войны! Но, во первых Маузер был лучше, а во вторых это было далеко в прошлом веке.
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1856 : 08 01 2013, 00:53:21 »

Тем не менее василий зайцев все войну с такой отбегал и пристрелил около 250 офицеров фрицев
Там  этот финн. который типа кукушка. ваще с ПП отстрелял кучу наших, с 150-250 метров, не помню сколько сотен, но основное у него была- маскировка, наши потом его в плен даже взяли... Арта- бог войны, почитал воспоминания снайперов, в основном показатели были хорошие 10-15 фрицев.. Я переболел 'nq фигней, вот CКC- тема и тоже переболел... Но я бы хотел сейчас хоть чо нить в 338, желательно еще патронов 500 по 100р..:)
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #1857 : 08 01 2013, 08:05:41 »

с октября 1942 года — снайпером 234-го стрелкового полка 179-й дивизии. К 23 июня 1944 года сержант Охлопков уничтожил из снайперской винтовки 429 гитлеровских солдат и офицеров.[1]
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1858 : 08 01 2013, 13:10:15 »

После войны вышло немало фильмов о том, как происходили снайперские дуэли, когда один снайпер охотился за другим. Но все эти киноэпопеи созданы преимущественно для зрителя. Имея в своем распоряжении подобного мастера меткого огня, ни наше командование, ни гитлеровцы предпочитали не рисковать. Вот почему «охотники» типа Суркова редко когда действовали на определенном участке фронта долгое время. Существовало такое понятие, как почерк, а это включало и определенные привычки, и предпочтения. А раз так, снайпера можно было подкараулить, организовать на него засаду. Вот где пригодился Михаилу Ильичу весь его богатый арсенал таежного охотника. В умении найти позицию, замаскировать ее, замереть в боевой «стойке» – равных ему не было. А еще ему помогало особое чутье, чувство опасности. Он «вскрывал» все гитлеровские ухищрения, как консервные банки. Ему было достаточно одной маленькой сломанной веточки, горстки земли, которая отличалась от общего фона, чтобы определить: здесь может таиться враг. Конечно, иногда не обходился Сурков без трюков. Вот как описывал одну из «охот» нашего прославленного снайпера кинооператор, которому разрешили поучаствовать при боевой работе Михаила Ильича против гитлеровского снайпера: «Дело это трудное: снайпер обнаруживается только при выстреле, в другое время засечь его практически невозможно. Значит, требовалось вызвать противника на выстрел. Михаил срезал на огороде тыкву, надел на нее каску и высунул над бруствером ложного окопчика, метрах и 400 от немцев. Со стороны врага эта тыква с каской «читалась» как голова солдата. Потом Сурков переполз в другой окоп, метрах в 40 от ложного, сделал выстрел и стал наблюдать. Очень скоро по тыкве стали бить – вначале это были винтовочные выстрелы, потом ударил миномет. Во время перестрелки Михаил и обнаружил снайпера противника…» Вот вам еще одно доказательство того, что самым действенным методом борьбы со снайперами гитлеровцы считали миномет, предпочитая не рисковать своими снайперами. А в том поединке Сурков одержал очередную, 702 (!) победу! Это был последний уничтоженный фашист. После опубликования фотографии Суркова во фронтовой газете с этой умопомрачительной цифрой – 702, фашисты решили устроить настоящую охоту за Михаилом. А потому, скорее всего, Суркова перевели в тыл, готовить снайперскую смену. Там он и встретил окончание войны. 702 фашиста и только орден Ленина? Но вот что самое странное: звание Героя Советского Союза снайперу Суркову так и не было присвоено. Его самая высокая награда – орден Ленина. Почему так все произошло? То ли с начальством не ладил, то ли представление где-то затерялось, но факт остается фактом.

Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #1859 : 08 01 2013, 13:28:42 »

Забавно :( - сейчас глянул про Охлопкова - он ГСС и орден Ленина получил в 1965-м году, когда был депутатом ВС СССР.
Записан