'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 280821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Моё оружие
« Ответ #1970 : 22 02 2013, 13:47:54 »


Долбаный чехол твой приперся. Ну почему одним  - все, а мне - ничего((((((((((
[/quote]
наверно я человек хороший и ебей меня любит ;D
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

223rem

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Казахстан, Астана, Сарыарка 41.
  • Город:
    • Prado 90, 2.7,
Re: Моё оружие
« Ответ #1971 : 22 02 2013, 18:58:13 »



 

ЗЫ Кстати, с холодного ствола куда первая пулька летит?

Да как то не обращал внимания! Обычно стреляю по кирпичам, реже по бутылкам. Попал - разлетелось. А плюс минис 2-3 сантима я не вникаю. Но вот если с десяток растрелять- ствол тепленький - то рассеивает явно и хаотично. както по столбу стрелял - первая обойма со 100 метров в коробок легла. Дальше уже отрывы были - ствол греется. Стрелял естественно с упора. Кстати барнаул шыло у меня явно не летает. А вот экспансивный четко бьет. Я первый раз как пристрелял с них, потом в магазин съездил, и еще 800 из этой партии взял. Вот до сих пор стреляю. Хотя видел в иннете как мужики российские потроны хаят. Но раз на раз не приходится.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30984
  • ѢѢ
Re: Моё оружие
« Ответ #1972 : 22 02 2013, 20:57:57 »

Может я и ошибаюсь, но снайперы наоборот по цели с холодного ствола не бьют.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Моё оружие
« Ответ #1973 : 22 02 2013, 21:05:54 »

Может я и ошибаюсь, но снайперы наоборот по цели с холодного ствола не бьют.
Они на позиции его паяльной лампой греют ))))
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30984
  • ѢѢ
Re: Моё оружие
« Ответ #1974 : 22 02 2013, 21:07:01 »

Может я и ошибаюсь, но снайперы наоборот по цели с холодного ствола не бьют.
Они на позиции его паяльной лампой греют ))))
Всё проще: спирт внутрь и дышат в ствол ))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Моё оружие
« Ответ #1975 : 22 02 2013, 21:09:32 »

Может я и ошибаюсь, но снайперы наоборот по цели с холодного ствола не бьют.
Они на позиции его паяльной лампой греют ))))
Всё проще: спирт внутрь и дышат в ствол ))))
Не не не, не пойдет, ствол в конденсате )))))
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Моё оружие
« Ответ #1976 : 22 02 2013, 21:16:39 »



 

ЗЫ Кстати, с холодного ствола куда первая пулька летит?

Да как то не обращал внимания! Обычно стреляю по кирпичам, реже по бутылкам. Попал - разлетелось. А плюс минис 2-3 сантима я не вникаю. Но вот если с десяток растрелять- ствол тепленький - то рассеивает явно и хаотично. както по столбу стрелял - первая обойма со 100 метров в коробок легла. Дальше уже отрывы были - ствол греется. Стрелял естественно с упора. Кстати барнаул шыло у меня явно не летает. А вот экспансивный четко бьет. Я первый раз как пристрелял с них, потом в магазин съездил, и еще 800 из этой партии взял. Вот до сих пор стреляю. Хотя видел в иннете как мужики российские потроны хаят. Но раз на раз не приходится.
У тебя какой твист на стволе стоит ?
Под него и нужно бульки в гранах подбирать  ok
Из барнаула кентавром постреляй попробуй там булька пендосовская стоит хорнади  ok
И хотелось бы на мишеньки посмотреть  sdfdsf
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Моё оружие
« Ответ #1977 : 23 02 2013, 03:33:04 »

По бегущему зайцу! 300 метров! 223 к. с полуавтомата...или просто единичный случай...или я не поверю НИКОГДА! Маленькая математика...приблизительно(чтоб не лазить за баллистическим калькулятором) падение траектории пули 223 калибра на растоянии 300 метров 55 см+отклонение при боковом ветре 3м/с на 300 метрах составит(примерно)12-14 см. время подлета пули(совсем ничтожное 0.2-0.3)в учет можно не брать,но заяц в движении...учитывая все эти факторы...не поверю...ИМХО. Но если такое и случилось...то это чистейшая случайность...И стрелять оружие лучше никогда не станет...даже если оно нам сильно нравится...С уважением.
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #1978 : 23 02 2013, 05:02:53 »

По бегущему зайцу! 300 метров! 223 к. с полуавтомата........ время подлета пули(совсем ничтожное 0.2-0.3)в учет можно не брать,......
Гугл выдал, что скорость бегущего зайца 50-60км/ч - т.е. за 0.2-0.3сек заяц может пробежать 2.8-5.0 метров  :-[
ЗЫ Несовершеннолетняя дочура великого Джефа Купера стреляла по движущемуся зверю уверенно -"А чего беспокоиться, папа, если я вижу цель, я попаду"
ЗЗЫ В Алабино несколько лет назад снова открылся БК - можно попробовать напроситься и погонять МВ12/МВ11.
Записан

223rem

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Казахстан, Астана, Сарыарка 41.
  • Город:
    • Prado 90, 2.7,
Re: Моё оружие
« Ответ #1979 : 23 02 2013, 10:24:24 »

По бегущему зайцу! 300 метров! 223 к. с полуавтомата...или просто единичный случай...или я не поверю НИКОГДА! Маленькая математика...приблизительно(чтоб не лазить за баллистическим калькулятором) падение траектории пули 223 калибра на растоянии 300 метров 55 см+отклонение при боковом ветре 3м/с на 300 метрах составит(примерно)12-14 см. время подлета пули(совсем ничтожное 0.2-0.3)в учет можно не брать,но заяц в движении...учитывая все эти факторы...не поверю...ИМХО. Но если такое и случилось...то это чистейшая случайность...И стрелять оружие лучше никогда не станет...даже если оно нам сильно нравится...С уважением.
падение траектории это понятно. Я ж говорю на глаз расстояние прикинул, метров 300 (потом на машине к нему подъезжали я по одометру замерил около 300 и вышло) потом 4 щелчка маховиком на прицеле. Конечно я не точно расстояние определил. Плюс минус щелчкок не попал. Значит отклонение в пределах 10-15 см. На ветер поправок не делал-не было ветра. Зайца бил Вдогонку по Прямой. Бежал он НЕ галопом. А довольно спокойно удалялся. Естественно 2раз я такой номер не повторю!!! И кстати заяц ведь крупный. У нас в Казахстане на юге беляки-как кролики-2кг. (сам не видел ребята говорили) а я на севере. Так вот наши северные зайцы кило 7-8 тушки.  И еще я тогда отметил для себя что заяц в прицеле чуть-чуть больше прицельного угольника был. Короче случайность или нет, но трофей был взят очень красиво и по спортивному. (ведь попасть с гладкоствола на 30-40 метров куда проще чем 1 пулькой на даже на сотню. Так или иначе, я молодой охотник, а байка своя уже есть (байка для вас, для меня это реальный случай и свидетели есть) всем ни пуха!
Записан