'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 281222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #690 : 26 11 2010, 10:48:27 »

Ничего. Кто получал или продливал лицензию знают, что и так много ограничений, тягомятины, специально никто из разрешилки не торопится работать. Всё о чём говорят в прессе уже сделано. А как обратно отбирать тут большой вопрос особенно массово. Вообще нужно разрешать хотя бы служебное оружие, т.к. из него просто так пулять не будешь найдут по отстрелянным пулям и гильзам, а с травматикой найди просто так...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Моё оружие
« Ответ #691 : 26 11 2010, 10:52:24 »

я в этом году продлевал. ничего никто не ограничивал. все как обычно. а вот для тех кто первый раз сделали экзамены, которые не все сдают
Записан

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье
Re: Моё оружие
« Ответ #692 : 26 11 2010, 13:48:07 »

Пока поправки ещё не приняты,но вроде хотят ввести такое понятие как "огнестрельное оружие ограниченного поражающего действия".
И наши резинострелы в один момент станут огнестрелами.
Хотят ввести ограничение на количество стволов на душу населения.сейчас каждый может иметь не более 5,хотят сократить до 2.
Ужесточить ношение в массовых местах и так далее...
Вот что на Арсенальном по этому поводу писалось:
Ну, что, господа, поправки во втором, считайте окончательном, чтении приняты. Основные моменты:

Импорт, в том числе основных частей, ЗАПРЕЩЕН (теперь будут только ижевские говноприсосычи, запрет на ввоз основных частей не позволит организовать отверточную сборку).

Дульная энергия ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОГРАНИЧЕНА 91-им джоулем (для справки, сейчас у лидеров рынка ровно в два раза больше).

Ношение на любых публичных мероприятиях (кино, концерт, ярмарка, театр и т.д.) ЗАПРЕЩЕНО (человек, идущий домой из кино, право на самозащиту, надо полагать, не имеет).

Более двух единиц оружия самообороны иметь ЗАПРЕЩЕНО (сейчас пять).

"Обнажение" оружия самообороны, кроме случаев применения, ЗАПРЕЩЕНО (ветром откинуло полу пальто - статья).

Использование при изготовлении оружия самообороны основных частей гражданского, служебного или боевого огнестрельного оружия ЗАПРЕЩЕНО (т.е. переделки из боевого оружия навсегда в прошлом).

Каждые пять лет экзамен.

Можно еще долго перечислять все гадости грядущих поправок... Если короче, эра оружия самообороны закончилась. Началась эпоха предметов, конструктивно схожих с оружием... Эпоха бракованных ижевских пугачей, за которые будет ответственность, как за боевое оружие...

Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Моё оружие
« Ответ #693 : 26 11 2010, 14:12:45 »

остается духовое ружье времен холмса и ватсона, но чрезвычайно модернизированное
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #694 : 26 11 2010, 14:26:40 »

мы за первый же вечер 200 патронов расстреляли. клинило жуть!! потом отполировал патронник и вроде как прошло. но нет нет да даст клинА. гильзу вынимаю, а она вдоль разорвана.
и я бы очень поспорил на предмет точности СТРИМЕРА и ОСЫ
Ну, во всяком случае точность Стрима более чем достаточна для самообороны. Нужны навыки и хорошие б/п, хотя конечно же с ЛЦУ удобнее стрелять.
У меня "Хорхе", устраивает во всех направлениях
В принципе, меня раньше CR-V устраивала, пока не сел на Прадо... Дело в том, что когда я себе брал Стрима, на тот день он был самым достойным. Сейчас уже нет, и я буду брать себе Т-12. Ну а Хорёк неплох, но далеко не лучший...
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #695 : 26 11 2010, 14:34:07 »

я в этом году продлевал. ничего никто не ограничивал. все как обычно. а вот для тех кто первый раз сделали экзамены, которые не все сдают
Ну, вообще-то, экзамены и раньше были...  :oПо нововведениям, то что написано выше, я ещё инфо не обладаю, но если так будет, то жесть. Надо срочно ехать в Климовск закупать нормальный ствол и б/п, а потом, бл, попробуй забери...
А в настоящее время, я как раз своему племяшу оформляю лицензию на самооборону, так во всей Москве нет бланков ни РОХ, ни ЛОа. Когда будут - видимо, после принятия...  >:(









Записан

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье
Re: Моё оружие
« Ответ #696 : 26 11 2010, 14:47:06 »

мы за первый же вечер 200 патронов расстреляли. клинило жуть!! потом отполировал патронник и вроде как прошло. но нет нет да даст клинА. гильзу вынимаю, а она вдоль разорвана.
и я бы очень поспорил на предмет точности СТРИМЕРА и ОСЫ
Ну, во всяком случае точность Стрима более чем достаточна для самообороны. Нужны навыки и хорошие б/п, хотя конечно же с ЛЦУ удобнее стрелять.
У меня "Хорхе", устраивает во всех направлениях
В принципе, меня раньше CR-V устраивала, пока не сел на Прадо... Дело в том, что когда я себе брал Стрима, на тот день он был самым достойным. Сейчас уже нет, и я буду брать себе Т-12. Ну а Хорёк неплох, но далеко не лучший...
Если действительно запретят импортные резинострелы и резинострелы собранные из импортных комплектующих,то и Т-12 и Хорёк останутся только в мечтах.А те что есть на руках останутся без ремкомплектов и запчапстей.Ремонт даже на заводе станет невозможным.
Видимо Вовка Путин и Димка Медведев всерьёз решили взяться за "поддержку" родного производителя не только "волокуш",но и резиноплюев.
ИЖсмех станет по сути монополистом.
Если запретят переделку из боевого,то попращаемся с ТТ-образными типа "Лидера" и МР-81 :(
Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье
Re: Моё оружие
« Ответ #697 : 26 11 2010, 14:51:59 »

я в этом году продлевал. ничего никто не ограничивал. все как обычно. а вот для тех кто первый раз сделали экзамены, которые не все сдают
Ну, вообще-то, экзамены и раньше были...  :oПо нововведениям, то что написано выше, я ещё инфо не обладаю, но если так будет, то жесть. Надо срочно ехать в Климовск закупать нормальный ствол и б/п, а потом, бл, попробуй забери...
А в настоящее время, я как раз своему племяшу оформляю лицензию на самооборону, так во всей Москве нет бланков ни РОХ, ни ЛОа. Когда будут - видимо, после принятия...  >:(
Ну и мрази!!!
Ведь специально мутят что бы побольше народу отсечь до принятия поправок.
Что бы вновь получающие лицуху помыкались по новым правилам.
Вот и коррупционная составляющая ;)
В КАКОЙ стране мы живём?
Всё для человека,всё на благо него? :(
Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #698 : 26 11 2010, 17:34:55 »

Знатоки, чем последняя Оса плоха?
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Моё оружие
« Ответ #699 : 26 11 2010, 17:47:02 »

мы за первый же вечер 200 патронов расстреляли. клинило жуть!! потом отполировал патронник и вроде как прошло. но нет нет да даст клинА. гильзу вынимаю, а она вдоль разорвана.
и я бы очень поспорил на предмет точности СТРИМЕРА и ОСЫ
Ну, во всяком случае точность Стрима более чем достаточна для самообороны. Нужны навыки и хорошие б/п, хотя конечно же с ЛЦУ удобнее стрелять.
У меня "Хорхе", устраивает во всех направлениях
В принципе, меня раньше CR-V устраивала, пока не сел на Прадо... Дело в том, что когда я себе брал Стрима, на тот день он был самым достойным. Сейчас уже нет, и я буду брать себе Т-12. Ну а Хорёк неплох, но далеко не лучший...
эт который Grand Power Т12?
и что, хороший аппарат?
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!)