'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 281203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Моё оружие
« Ответ #770 : 12 12 2010, 22:36:20 »

и чем вам ОСА не угодила?  на сегодняшний день да и всегда ОСА является самым мощным оружием самообороны
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #771 : 12 12 2010, 22:53:41 »

Да нормальная Оса, была, в своё время, когда конкурентов не было, и мощь была чуть более 100 Дж (я уже писал, что мощь Т-12 уже подбирается к 200, но об этом в открытую не принято говорить)... Скоро покажу результаты отстрела Осы и Т-12, всё станет на свои места.  pif
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #772 : 12 12 2010, 23:08:37 »

Очень интересно узнать результаты, только зачем больше Дж тут уж человека убить или серьёзно покалечить не долго....Задача так не стоит...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Моё оружие
« Ответ #773 : 12 12 2010, 23:21:20 »

Да нормальная Оса, была, в своё время, когда конкурентов не было, и мощь была чуть более 100 Дж (я уже писал, что мощь Т-12 уже подбирается к 200,
да хоть 300!! при весе пули 1.7гр(если память не изменяет. давно взвешивал) это несущественно.
а вот у ОСЫ 26 гр. тут и бошку разнесет при желании.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #774 : 12 12 2010, 23:25:06 »

В том то и дело, что мы говорим об оружии. Не должно быть такого оружия, которое может максимум что - так это напугать, или, грубо говоря, поставить "синяк". Поэтому и сейчас масса "Рэмбо", которые понакупали "стволов", при любой ситуации хватаются и палят из них. Оружие предназначено для убийства. Так было всегда. И, соответственно, оружие нужно применять только в том случае, когда реально тебе, или кому ещё есть угроза ЖИЗНИ. Поэтому и нужно ОРУЖИЕ, а не ... то, что есть сейчас. В Молдавии и Прибалтике, когда было разрешено скрытое ношение короткостволов, на 50-80% сократилась преступностиь (извините, если допущу некоторую неточность, но смысл такой). Если отморозки будут знать, что у тебя в кармане может быть настоящий ПИСТОЛЕТ, а не устройство, которое даёт мнимую гарантия удачного применения, то лишний раз подумают, а стоит ли размахивать кулачками, или ножиком...Поэтому и нужно эти Джоули. Почему во многих странах запрещены газульки и прочие пукалки? Потому что они могут спровоцировать ответное применение боевого оружия. Вот эту Осу, блин, и засунут куда-нибудь владельцу...Лишь бы тогда электроподжиг не сработал, или патроны закончились. ;D
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #775 : 12 12 2010, 23:28:43 »

Оружие на самом деле всё решает само...и управляет...Голова на плечах-лучшее оружие самообороны...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #776 : 12 12 2010, 23:29:57 »

А вот с этим, согласен! yes
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Моё оружие
« Ответ #777 : 12 12 2010, 23:39:19 »

В том то и дело, что мы говорим об оружии. Не должно быть такого оружия, которое может максимум что - так это напугать, или, грубо говоря, поставить "синяк". Поэтому и сейчас масса "Рэмбо", которые понакупали "стволов", при любой ситуации хватаются и палят из них. Оружие предназначено для убийства. Так было всегда. И, соответственно, оружие нужно применять только в том случае, когда реально тебе, или кому ещё есть угроза ЖИЗНИ. Поэтому и нужно ОРУЖИЕ, а не ... то, что есть сейчас. В Молдавии и Прибалтике, когда было разрешено скрытое ношение короткостволов, на 50-80% сократилась преступностиь (извините, если допущу некоторую неточность, но смысл такой). Если отморозки будут знать, что у тебя в кармане может быть настоящий ПИСТОЛЕТ, а не устройство, которое даёт мнимую гарантия удачного применения, то лишний раз подумают, а стоит ли размахивать кулачками, или ножиком...Поэтому и нужно эти Джоули. Почему во многих странах запрещены газульки и прочие пукалки? Потому что они могут спровоцировать ответное применение боевого оружия. Вот эту Осу, блин, и засунут куда-нибудь владельцу...Лишь бы тогда электроподжиг не сработал, или патроны закончились. ;D
мужчина. почему у вас боязнь осечек и неожиданно кончившихся патронов? если..... закончатся патроны в ОСЕ..... в Т-12 их тоже не бесконечно. все равно против толпы человек 20 гопников вы даже не достанете ваш хвалёный Т-12. только гранаты :)  а против 1-2х, а может и 3х и ОСА справиться.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #778 : 12 12 2010, 23:41:42 »

В том то и дело, что мы говорим об оружии. Не должно быть такого оружия, которое может максимум что - так это напугать, или, грубо говоря, поставить "синяк". Поэтому и сейчас масса "Рэмбо", которые понакупали "стволов", при любой ситуации хватаются и палят из них. Оружие предназначено для убийства. Так было всегда. И, соответственно, оружие нужно применять только в том случае, когда реально тебе, или кому ещё есть угроза ЖИЗНИ. Поэтому и нужно ОРУЖИЕ, а не ... то, что есть сейчас. В Молдавии и Прибалтике, когда было разрешено скрытое ношение короткостволов, на 50-80% сократилась преступностиь (извините, если допущу некоторую неточность, но смысл такой). Если отморозки будут знать, что у тебя в кармане может быть настоящий ПИСТОЛЕТ, а не устройство, которое даёт мнимую гарантия удачного применения, то лишний раз подумают, а стоит ли размахивать кулачками, или ножиком...Поэтому и нужно эти Джоули. Почему во многих странах запрещены газульки и прочие пукалки? Потому что они могут спровоцировать ответное применение боевого оружия. Вот эту Осу, блин, и засунут куда-нибудь владельцу...Лишь бы тогда электроподжиг не сработал, или патроны закончились. ;D
мужчина. почему у вас боязнь осечек и неожиданно кончившихся патронов? если..... закончатся патроны в ОСЕ..... в Т-12 их тоже не бесконечно. все равно против толпы человек 20 гопников вы даже не достанете ваш хвалёный Т-12. только гранаты :)  а против 1-2х, а может и 3х и ОСА справиться.
100%
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #779 : 12 12 2010, 23:43:27 »

Да нормальная Оса, была, в своё время, когда конкурентов не было, и мощь была чуть более 100 Дж (я уже писал, что мощь Т-12 уже подбирается к 200,
да хоть 300!! при весе пули 1.7гр(если память не изменяет. давно взвешивал) это несущественно.
а вот у ОСЫ 26 гр. тут и бошку разнесет при желании.
Понимаешь, эти граммы надо ещё до башки докинуть! Энергия ещё зависит и от скорости...Вспомним школу: Энергия равна: массу умножить на квадрат скорости и делить на два... Конечно, останавливающее действие пули ещё зависит и от площади поперечного сечения пули...И поэтому у германских МП и Вальтеров, Люгеров (пуля 9х19), останавливающее действие было сильнее чем у ППШ и ТТ (7.62х25), которые человека "шили". Короче, в дебри лезть не буде, но когда я раньше остановил свой выбор на Стриме, я просто отстрелял его и Осу по доске. Если Стрим прошил 22 мм ДСП, то Оса оставила вмятинку...Ну и у Стрима 15, у Осы...не густо...
Записан