'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 281151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Моё оружие
« Ответ #960 : 25 04 2011, 20:30:56 »

А чем бой лучше-хуже,трубы, они и есть трубы, больше от патрона зависит нежели.. Качество - да, но это не нарезняк, чтоб были какие то ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия при стрельбе...
Гладкоствол-это целая наука...Баланс патрона(сама конструкция.соотношение навески пороха и дроби)к сверловке ствола определяет результат выстрела.В нарезняке проще...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

G17

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • LC150 Elegance
Re: Моё оружие
« Ответ #961 : 26 04 2011, 00:35:25 »

А трехлинеечка это вещь, SAKO и Tikka в принципе не лучше, главное хорошие патроны. 

я бы поспорил
Ты, конечно, профессионал. Но у Моси есть ещё и история... Да и экземпляры бывают по бою исключительные...
не надо путать историю и современность, да и 7.62х54 имеет более крутую траекторию,чем .308
А трехлинеечка это вещь, SAKO и Tikka в принципе не лучше, главное хорошие патроны. 

я бы поспорил

А чего спорить, стрелять надо, результат виден, ствол то у финок покороче будет, да и с другой стороны она у меня по вездеходам, машинам, лодкам где только не была, настоящие охотники пока из кейсов свое штучное достанут, от сохатого только пыть от копыт остается, а это и тонула, и в сугробах лежала, кувалдочка сломалась, так я ей и пальцы на траках вездехода забивал и работает как часики , и детям останется, и внуки юзать будут.
длина ствола критична на выстрелы "надалеко", есть сомнения,что вы туда регулярно стреляете.
В остальном, перфоратор тоже местами лучше дремеля, но это не говорит о том,что одно полностью заменяет другое.
На моей фотке кстати Тикка Варминт в 308,немного доведенная=)
Записан
До сих пор не утихают споры сторонников газового оружия, что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30997
  • ѢѢ
Re: Моё оружие
« Ответ #962 : 26 04 2011, 06:16:31 »

однако в теме=)
приклад и ручка - магпул
....
Частое явление на М серии. А насколько они удобней оригинала?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Моё оружие
« Ответ #963 : 26 04 2011, 06:21:23 »

Решил вчера почистить свое. Ну, заодно и показать.
 

Да. Хороший арсенальчик...
На все счаи жизни и уточку подстрелить и кабанчика привалить, да и развлекуху по баночкам устроить можно... 8D
Одна Мосинка чего стоит... Мощная, надежная и простая, как швейная машинка "Зингер"... ^-^ ok ;D
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

G17

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • LC150 Elegance
Re: Моё оружие
« Ответ #964 : 26 04 2011, 09:33:17 »

однако в теме=)
приклад и ручка - магпул
....
Частое явление на М серии. А насколько они удобней оригинала?
приклад гораздо удобнее,не люфтит,вскидка однообразнее
ручек вообще есть великое множество,но мне удобна эта,потому что лапа не маленькая=)
Записан
До сих пор не утихают споры сторонников газового оружия, что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #965 : 26 04 2011, 09:33:49 »

Ладно, спорить можно долго, на ганзе все перетерли, выстрел с моей кривой мрки 153 с порохом  сунар-магнум, с навеской в 46 грамм пересыпанной крахмалом дробью будет на порядок резче любого супер пупер старого ружа с 70 или еще были 65 патронником. Насчет Длинны ствола в нарезном, мэтры высокоточки давно доказали, что  со швабрами бегать совсем не обязательно, путем подбора навески пороха добиваются таких же результатов, к слову разница по скорости всего 4-6%, до 500 метров стрельба - ваще не критично + толстый короткий ствол априори меньше колеблется и по сути точней. Но это тоже долгий разговор, а Это моя ВПОшка, сделана на заказ, царский (1905-1915г) рессивер восьмигранный, сейчас это уже раритетный ствол, люди, ранее делавшие ЭТО уже ушли.. :(
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Моё оружие
« Ответ #966 : 26 04 2011, 12:27:03 »

Ладно, спорить можно долго, на ганзе все перетерли, выстрел с моей кривой мрки 153 с порохом  сунар-магнум, с навеской в 46 грамм пересыпанной крахмалом дробью будет на порядок резче любого супер пупер старого ружа с 70 или еще были 65 патронником. Насчет Длинны ствола в нарезном, мэтры высокоточки давно доказали, что  со швабрами бегать совсем не обязательно, путем подбора навески пороха добиваются таких же результатов, к слову разница по скорости всего 4-6%, до 500 метров стрельба - ваще не критично + толстый короткий ствол априори меньше колеблется и по сути точней. Но это тоже долгий разговор, а Это моя ВПОшка, сделана на заказ, царский (1905-1915г) рессивер восьмигранный, сейчас это уже раритетный ствол, люди, ранее делавшие ЭТО уже ушли.. :(
Старые ружья не стоит списывать в утиль...Многие из них заткнут за пояс любого отечественного производителя. Состояния этого ружья критично в этом вопросе.А по качеству боя,повторюсь,любое произведенное гладкоствольное ружье за границей(даже б,у) лучше чем новое отечественное.Да и касательно нарезного такая же хрень...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #967 : 26 04 2011, 13:28:43 »

Ха, вам тему про фотки Рем стволов подкинуть? По качеству боя в гладкостволе не согласен, ну чему там влиять? если еще спаянные-сведенные стволы, это да, Но сама резкость боя -ну никак, просто никак. Хороший выстрел, это прежде всего комплекс оружие-патрон, без этого никак.. А нарезняк, дык не делают у нас аналогов зарубежному, военные образцы не в счет, мыж про охотничье разговор ведем. Думаю, если заказать штучного Ижа 27, сделают и не хуже импорта будет, конечно это не в маге с полки взять, но и импорта тож полно браку, Грубо говоря, сейчас общее качество выпускаемого оружия упало, во всем мире!!
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #968 : 26 04 2011, 15:41:48 »

Купил себе в грёбанные нулевые  годы ТО-43 штучный... Один эжектор уже не работал, стволы перекосоёблены... Мысли не было сильно проверять, ведь штучное... Брал потому, что у меня в советские времена было рядовое ТОЗ-34 - сказочный ствол, мент-лицензионщик уговорил продать, суко... pif
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #969 : 26 04 2011, 16:19:16 »

Так и писал, чтоб штучное изготовили под себя, а не штучное в маге, сие - разные весчи :( Мне ВПО ваял Уржумцев, спец еще при Сталине работал, он и ствол отобрал из тады имеющихся, скомпоновал все , поставил от царской еще планку прицельную на 2000 метров, РПКшный пламегаситель и так далее. Звонил в Вятские несколько раз, разговаривал, очень человек любил разговаривать-рассказывать, да и было чего. Кому ружо показываю, говорят: ВЕсч- не продавай! А то давали  4 цены за него, а бабло нужно было, чуть не поддался. Да скроено по моим меркам, и самому пришлось чуток натфилем пройтись и не попал с ним ни разу на охоту а ща и не хочу, но ВЕСЧ! :) Запас в 400 патронов есть у него, да и отдача в 9х53 не для развлекательной стрельбы.
Записан