'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 281150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #970 : 26 04 2011, 18:47:28 »

Ну, настоящее штучное у меня есть. Мелкаш. Тот действительно делали на заказ, где то в теме есть фото. Что интересно, когда мне отдавали, показали фокус - клали иголку на ствол, и она разворачивалась вдоль магнитных полей. Так получилось строго вдоль ствола... newrus
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Моё оружие
« Ответ #971 : 26 04 2011, 21:42:12 »

Цитировать
длина ствола критична на выстрелы "надалеко", есть сомнения,что вы туда регулярно стреляете.
В остальном, перфоратор тоже местами лучше дремеля, но это не говорит о том,что одно полностью заменяет другое.
На моей фотке кстати Тикка Варминт в 308,немного доведенная=)

Для ближнего боя есть CКC ( расход патронов вот подкачал ,только успевай заряжать ), и надежен, но это метров до 400, максимум 500, я с трёхлинейки лося взял на 960 метров ( по навигатору). Но это когда он спокойно стоит кормится, и марь хорошо просматриваемая. А спорить тут как бы не очем, смотря для чего машинка нужна. Это как о машинах, была у меня 80 -ка, для Якутии другой машины не надо,  150 там через пару лет развалится, а вот в связи с переездом пришлось продать, на 150 по европам как то ловчее.
Вобщем когда переквалифицируюсь в добытчика тарбаганов , тогда и что другое присматривать буду.
Кстати, сколько на Тикку патрончик  стоит ?
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #972 : 26 04 2011, 23:29:37 »

Ща глянул по БК, пуля Экстра при плюс 10 на высоте 160 метров прилетела на эту дистанцию с понижением 1295.95 см, поправок в МОА пришлось бы ввести 46 минут, что н е каждый прицел сможет сделать, С открытого стреляли? 500 метров с CКC? я сейчас в споре с другом, что попаду с рема в пачку сигарет  на 500 метров, её можно увидеть в 12 кратный прицел и на самом деле это очень далеко.. 500 метров. очень.. да, пуля туда, на 950 метров (960 у мну нету) летела две секунды.. энергия 598 джоулей.. хватило лосю?
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Моё оружие
« Ответ #973 : 26 04 2011, 23:41:36 »

Упал сразу, патроны не охотничьи, с  охотничьих на такое расстояние можно и не стрелять.
А пара СКС - ов враз берет скорострельностью, но и плотность огня , у меня друг пока лось с мари на закрайку леса
бежит успевает 2 - 3 магазина выпустить . Ну а взять, то это уж как Байанай (дух тайги у якутов) даст. Частелько и без патронов и без мяса приезжали ))). Патроны тоже нормальные.
А охотничьи не знаю, метров на 400 то хоть летят ? Просто никогда не пробовал.
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #974 : 27 04 2011, 09:00:07 »

Ну охотничьи (хорошие)то обычно поточней летят.. :) Чем сурпласт... СКС у вас там на заготовки расстреливают в хлам, другое и не выдержит.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #975 : 27 04 2011, 10:31:10 »

А мне кажется, что СКС предназначен для другого зверя - двухногово...
На зверя лучше помощней калибр... ok
Записан

Pesso

  • Только вперед!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4192
  • Город: г.Алматы
Re: Моё оружие
« Ответ #976 : 27 04 2011, 12:59:16 »

У самого ИЖ ЕМ27 как говорится все кроме инхрустации навороченой так чуть чуть нарисовано что то не помню что именно!!
Но если на зверя идем обычно это с батей то на этот случай есть Sauer 202!!!
Записан
TLC Prado 3,4 2001

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #977 : 27 04 2011, 13:05:54 »

12 калибр на копыто пойдёт... ok
Записан

G17

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • LC150 Elegance
Re: Моё оружие
« Ответ #978 : 27 04 2011, 18:24:35 »

Цитировать
длина ствола критична на выстрелы "надалеко", есть сомнения,что вы туда регулярно стреляете.
В остальном, перфоратор тоже местами лучше дремеля, но это не говорит о том,что одно полностью заменяет другое.
На моей фотке кстати Тикка Варминт в 308,немного доведенная=)

Для ближнего боя есть CКC ( расход патронов вот подкачал ,только успевай заряжать ), и надежен, но это метров до 400, максимум 500, я с трёхлинейки лося взял на 960 метров ( по навигатору). Но это когда он спокойно стоит кормится, и марь хорошо просматриваемая. А спорить тут как бы не очем, смотря для чего машинка нужна. Это как о машинах, была у меня 80 -ка, для Якутии другой машины не надо,  150 там через пару лет развалится, а вот в связи с переездом пришлось продать, на 150 по европам как то ловчее.
Вобщем когда переквалифицируюсь в добытчика тарбаганов , тогда и что другое присматривать буду.
Кстати, сколько на Тикку патрончик  стоит ?
патрончики на Тикку стоят по разному
благо производителей - море
по поводу 960 метров. Какой прицел был,если не секрет???
Я лично знаком с одним уважаемым человеком,который мне говорил про лося из Тигра на 1400.
Проблема только в том,что БК твердит немного другое =()
Но человек авторитетный,да=)
Записан
До сих пор не утихают споры сторонников газового оружия, что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Моё оружие
« Ответ #979 : 27 04 2011, 21:35:31 »

Ну охотничьи (хорошие)то обычно поточней летят.. :) Чем сурпласт... СКС у вас там на заготовки расстреливают в хлам, другое и не выдержит.

пулеметный или снайперский патрон хуже хорошего охотничьего ? Я не пробовал охотничьи, уже писАл, но думаю навряд ли.
Записан