'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перерегистрация ООО  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Перерегистрация ООО
« : 27 06 2009, 11:18:56 »

В очередь к нотариусу
Антирейдерские поправки осложнят жизнь собственников ООО

На следующей неделе вступают в силу поправки в законодательство об обществах с ограниченной ответственностью (ООО). Поправки носят антирейдерский характер. Сделки по продаже долей в уставе ООО теперь подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Но эксперты предупреждают, что, ставя заслон рейдерским захватам компаний, законодатели осложняют процедуру вхождения в российский бизнес для иностранных инвесторов.

Изменения касаются всех собственников ООО. Сейчас сделка купли-продажи долей осуществляется в простом письменном порядке. По новому закону нотариус должен проверять полномочия участников сделки на распоряжение долями. Доля переходит к приобретателю лишь с момента нотариального удостоверения сделки или внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. Сведения о заключении сделки нотариус передает в налоговые органы.

Среди участников рынка нововведения вызывают массу вопросов. Новые правила существенно замедляют процедуру продажи бизнеса, предупреждает адвокат компании «Правовые инициативы — XXI век» Ксения Авходиева. «Сложности возникнут не только у рейдеров, но и у добросовестных участников рынка», — говорит она.

Особенно сложно придется компаниям с иностранным капиталом, процедура вхождения в российский бизнес для которых будет затруднена. «Нововведения ограничивают возможность заключать договоры по иностранному праву, удостоверять договоры иностранным нотариусам, большие требования предъявляются нотариусами к списку необходимых документов», — поясняет юрист корпоративной практики/слияния и поглощения Goltsblat BLP Анастасия Лукьянова. По ее мнению, не исключено, что инвесторы будут заключать сделки, используя офшорные юрисдикции, но это дополнительная сложность, которая может снизить привлекательность российского бизнеса для иностранцев.

МАРИНА СЕЛИНА

26.06.2009
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #1 : 27 06 2009, 11:36:46 »

Вижу между строк - будут затруднения при ликвидации и закрытии ООО.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #2 : 27 06 2009, 11:41:46 »

да, Рамил, абсолютно точно!
именно в этом и весь фокус основной

+ еще (как мне юрист пояснил) немного защиты всеж от недружестственных
поглощений, что собственно с твоими словами и связано очень напрямую
(сложнее будет документы прокрутить)
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #3 : 27 06 2009, 12:05:58 »

Основную массу мало волнует рейдерство, а с ликвидацией многие сталкивались.
Закручивают гайки однако.
В телике ВВП ходит по магазинам, требует цены снизить, а в таможне с 01.06. работает страшная комиссия, которая все подряд товары корректирует инвойсную (закупочную) стоимость повышают, т. е. простым языком повышают пошлины на ВСЕ ПОДРЯД товары.
Получаем: некошмарим бизнес
-пошлины поднимают
-цены заставляют снижать
-проблемы с арендой, фискальными органами и бюрократией остаются.
-кругом кризис, поголовное сокращение....

Вопрос: как проголосует народ на следующих выборах?

Я ставлю на то, что народ проголосует за коммунистов и тогда мы окажемся в полной заднице. :(
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #4 : 28 06 2009, 15:14:27 »

Рамиль, увидел кол-во твоих сообщений - ужаснулся!  я понимаю, что это "баллы" за участие, но вот зайдут те, кто не в курсе и подумают: человек 17 тысяч постов нафигачил - совсем не работает что-ли или за компьютером живет? ;)

на счет комиссии на таможне - все не совсем так. существует ТНВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности), согласно которой каждому товару в зависимости от разделов, групп и подгрупп "присваивается" классификационный номер, определение таможенной стоимости товаров помещаемых под тот или иной таможенный режим производится в соответствии с законом "О таможенном тарифе", а начисление пошлины происходит в соответствии  с Постановлением Правительства РФ "Таможенный тариф Российской Федерации". Это я к тому, что произвола никакого нет.

а про ООО шки поправки правильные - только поздновато их вводят - давно уже все поглотили, захватили и реорганизовали...
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #5 : 28 06 2009, 15:45:42 »

Спасибки за объяснения. :) Я уже больше 10-ти лет таможенный брокер. :)
Не все понимают о чём мы говорим, поэтому старался простым языком излагать.
Комиссии на таможнях всех участников ВЭД заставляют производить Корректировку Таможенной Стоимости на (от 10 до 50)%. Соответственно поднимая таким образом инвойсную стоимость поднимают и таможенные платежи на (от 20 000 до 200 000) руб. за каждую товарную партию. Импотёры вынужденные платить КТС, соответственно расходы приплюсуют к себестоимости товара.
Пример: я ввёз телевизор реальной стоимостью за бугром 2 000 долл.
заплатил таможенных платежей 400 долл.
итого без транспорта телик встал в 2400 долл.
Комиссия грит повышайте стоимость указанную в Счёте (Инвосе) на 40 %.
Получаем: стоимость поднимаю на 800 долл. Итого  2 800 долл.
соответственно повышаются платежи и составляют уже 600 долл.
итого телик получился 2 000 + 600 = 2 600 долл.
От кого мне получить 200 долл. которые меня вынудили заплатить? Прально - с покупателя в России.

Произвол заключается в том, что я имею кучу документов на руках, что я купил телик именно за 2000 долл. Отказываюсь производить Корректировку Таможенной Стоимости. Тогда мои телевизоры выгружают на склад, выписывают полный досмотр, выписывают требование о предоставлении доп. документов, т.е. тянут нервы и время, а в это время капают деньги за простой машины, за выгрузку погрузку товара, за хранение на склде СВХ ит.д.
В итоге я пишу письмо, что с корректировкой согласен, что я занизил стоимость и телик на самом деле стоит 2 800 долл. и прошу высчитать с меня ещё 200 долл.

Коммерсант Аникишин кажется расстрелял мэра и начальник ЖЭКа. Его друг сказал: Если гос чиновник работает не по закону, а по понятиям, то и коммерсанты будут с ними разговаривать не по закону, а по понятиям.
 
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #6 : 28 06 2009, 22:25:42 »

ну если так, то да.... :)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #7 : 28 06 2009, 22:55:51 »

...
а про ООО шки поправки правильные - только поздновато их вводят - давно уже все поглотили, захватили и реорганизовали...

этот процесс бесконечный как и сама жизнь

Игорь!
логика в изменениях регистрации конечно присутствует

про то, что они правильные - это...
как бы помягче...
зависит от стороны баррикад, где мы с тобой находимся
Считаю, что это в очередной раз в целом не в пользу предпринимателей
(с оговоркой, что кому-то может и помочь от рейдерства)
Записан

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #8 : 29 06 2009, 00:08:26 »

Если гос чиновник работает не по закону, а по понятиям, то и коммерсанты будут с ними разговаривать не по закону, а по понятиям.
 
так и надо  ^-^
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Перерегистрация ООО
« Ответ #9 : 29 06 2009, 10:34:11 »

То что процесс рейдерства бесконечный- это факт! У моего знакомого на прошлой неделе увели 2 фирмы- на одной было 5-ти этажное здание в ЦАО, а на другой- 3 здания в САО :o :o :o

это как это?
Записан