'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1303640 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва
Re: Рыбалка
« Ответ #140 : 02 02 2009, 10:07:57 »

тоже хочу!!! ааааааааааааа.... скорей бы весна!!!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Рыбалка
« Ответ #141 : 02 02 2009, 19:15:00 »

ну у тебя там Серега мастер такой что есть с кем! а в Карелию очень хочу аж зубы сводит !!!! я так хочу на рыбалку!!!!!!!! :)
Лешый, ты че.. дык это я серега и есть!! Я еще больше твоего хочу!! У меня, не то что зубы... копчик свело уже...
Только весна для северной карелии не вариант... Там в начале мая на озерах лед еще стоит...
Летом поедем. В июле!!!
п.с Реально зачетный крокодайл на фото!! Своим извращенцам по карелиям-печерам показал, так они из-за тебя сегодня работать не смогли... Жаба душила...
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Рыбалка
« Ответ #142 : 02 02 2009, 19:21:31 »

Серега!!!! вы там меняетеся с Алексом а мы то тут не понимаем сразу!!!! конечно с тобой поедем!!!! я до сих пор от твоих фоток в восторге!!! ok
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Рыбалка
« Ответ #143 : 02 02 2009, 20:33:38 »

А вот небольшой отчетик о моей последней в прошлом сезоне рыбалке... Закрытие сезона так сказать... Ездили.... Ну в карелию канечно.. ;D
Люблю я ее, нех не поделаешь...
Дело было в середине сентября , соответственно уже прошлого года...
В москве теплынь еще, все в зелени... Вот мы и собрались понимаешь...
В поездку набралось 6 человек из тех, кому фортануло на неделю закосить работу...
Ввиду жесткого экономии времени, выдвинулись на двух машинах... Икстрейлах новых к слову... За рулем одного из них, ехал сам. 2000 км туда, и соответственно еще столько же назад... Машина, мягко скажу не прадо конечно... тем не менее, двигались достаточно быстро и почти без перекуров...
Самый гемморный участок, как наверное многие догадались, ато питерская трасса... Недоходя прим. 100 км. до питера, ушли в право, срезали так сказать... Машин на трассе было в разы меньше и уже спустя часов 12 от выезда из москвы, мы въехали в карелию...


В южной и центральной карелии, дороги зачетные, так что до петрозаводска долетели махом...


Ближе к северу, трасса не фонтан, тем не менее, достаточно часто шли под 160-180 (больше икстрейл не едет... ;D)
По трассе начал появляться привычный ландшафт из окружающих озер... Голодным до водоемов маскалям, хотелось метнуть палки во все подряд озера... Но, самооблодание пересилило и мы экспрессом двигались к оконечной цели...


Кстати, кто соберется на машине, будте внимательны к количеству топлива... За петрозаводском заправки встречаются достаточно редко и расстояния между заправками могут быть по 200-300 км! Канистра с форс-мажорным замасом, сто проц. будет не лишней...
Ну а даже и из встречающихся на трассе заправках, заправляться рекомендую далеко не на всех, ибо бадяжного топлива полно...


Ладно, это все мелочи... Как и достаточно редко встречающиеся засады гаишников... Я к ним достаточно сносно отношусь... У всех семьи, которые тоже хочут подарков...
Платили сносные штрафы на месте за превышение и ехали дальше...

Добравшись наконец таки до поселка софпорог (я про него уже как то писал), мы решили заночевать на у моего старого уже можно сказать знакомца на его "турбазе"...
Накуячившись водки и быстро окосев с дороги, завалились спать...
Ну а в 6 утра, нас уже поджидал катер, на котором нам предстояло еще 4 часа хода в систему озер кумского водохранилища на остров педашаяри...



Загрузив кучу барахла (млять, я не знаю, окуда оно всегда берется, так как каждый раз всегда даем зарок брать шмоток по минимуму...), мы отправились по руслу реки софьянга к озеру...

Морозное, но чистое утро... Ляпота короче...
На большой воде, уже не было так безветренно, но душа оди х.. пела!!


Пела она и тогда, когда погода испортилась... Нам повезло! Все время пребывания на озере, нас так ни разу и не накрыло...


Высадившись и расположившись в зимовье на остраве, мы естественно отправились за рыбой...
К слову сказать осень в тех местах, не самое рыбное время... Нет окуня, хариуса, но без рыбы еще ни когда не оставались!
Очень не плохо ловилась кумжа...


Обожаю получасовой скоросол из нее... А если еще макнуть в соевый соус..


Еще к одному осеннему минусы рыбалки в карелии, можно отнести отсудствие белых ночей... Так, или иначе, но полет фантазии ограничен... Если летом солнце почти не заходит за горизонт, то осенью полезное время нахождения на воде только до 17 часов...
Но мы не скучали, пили чай...


Ну а в светлое время дня, как всегда рай! Кстати, у осени тоже есть огромный плюс. Нет мошки. Соответственно, можно комфорно совершать походы к материковым озерам, в которых водятся не плохие щуки. Не такие как у Лешего конечно, но один хрен весело!


Красивые места, правда?!
Ваш покорный слуга... Кайфует...



Еще в карелии осенью как грязи грибов и ягод... Так что жрачки можно вообще не брать... Тока соль и сахар...



Вот такая вот она северная карелия осенью понимаешь...


Но один х.. лето больше люблю...

Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Рыбалка
« Ответ #144 : 02 02 2009, 20:34:48 »

Серега!!!! вы там меняетеся с Алексом а мы то тут не понимаем сразу!!!! конечно с тобой поедем!!!! я до сих пор от твоих фоток в восторге!!! ok
Не, у нас с ним ники разные... Он алекс-саундспид, а я просто саундспид...
Хелло!
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Рыбалка
« Ответ #145 : 02 02 2009, 20:37:45 »

Вот это тема
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Рыбалка
« Ответ #146 : 02 02 2009, 20:41:19 »

Ну рыбалка это святое.....
Мои пять копеек - о. Байкал, остров Ольхон, лето 2008, хариус рыбка вкусная!!!
Эх!! Красаффцы парни!! Байкал - тема та еще... Меня тоже туда Иркутские ребята давно приглашают... Но далековасто... Времени нет все... Но байкал - реальный рай рыбака. Завидую белой завистью...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Рыбалка
« Ответ #147 : 02 02 2009, 20:45:04 »

Серега ты меня в краску вводишь!!! я же написал что не я поймал а взял из инета!!! и что та которая атакует и та что в лодке это разные щуки!!! просто размером похожи!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Рыбалка
« Ответ #148 : 02 02 2009, 20:53:02 »

Дык в лодке еще зачетнее...
Я самую большую на 15 кг вытаскивал тока...
п.с Эх парни... Расстрогали вы мои чуйства... В субботу поеду на птичку за палкой новой... Сломал на моследней вылазке ультралайт свой понимаешь... Весны ждать уже не могу... Хоть снастями потарюсь штоль пока, все отдушина...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Рыбалка
« Ответ #149 : 02 02 2009, 20:55:15 »

Жалко только, что в этом году щука очччень дорога!
В смысле??!
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1