'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1304367 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: Рыбалка
« Ответ #1630 : 05 05 2011, 13:53:15 »

И фотографии! )))
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7
Re: Рыбалка
« Ответ #1631 : 05 05 2011, 14:19:11 »

На здоровье,потом скажи свои впечатления)))
[/quot
И фотографии! )))
e]ОК
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1632 : 05 05 2011, 15:08:57 »

"Рыбаки ночью поймали русалку. Наутро, протрезвев, обнаружили, что это сом, и всем стало стыдно..."   icon_acute7 ;D ;D ;D
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7
Re: Рыбалка
« Ответ #1633 : 05 05 2011, 15:45:24 »

"Рыбаки ночью поймали русалку. Наутро, протрезвев, обнаружили, что это сом, и всем стало стыдно..."   icon_acute7 ;D ;D ;D
На рыбалке и такое бывает. ;) ;) ;)
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый
Re: Рыбалка
« Ответ #1634 : 05 05 2011, 21:29:04 »

Пока ставили сигнализацию, успел слетать в Карелию рыбки подергать. Фотки пришли только сегодня поэтому выкладываю с опозданием.




Записан

Stepa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Юго-Западная.Москва
Re: Рыбалка
« Ответ #1635 : 05 05 2011, 22:05:04 »

Зачетно,вся с икрой))
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Рыбалка
« Ответ #1636 : 05 05 2011, 22:06:23 »

Щучья икра - самая вкусная! newrus
Записан

KB-Prado

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #1637 : 06 05 2011, 01:04:06 »

вернулся 18/04/2011 с раскатов.
рыбалка отличная.щука на 3 кг. окунь по 1 кг(первый раз такие ловил)
за один день ловили 25 кг щуки и 15 кг окуня.
домой привез 5 кг филе, а окуня жарили и коптили.
вообщем потраченных денег стоит. осенью рвану опять на туже базу.
Я принял вахту у Димы, правда, на соседней базе. Название не говорю - никогда больше на эту базу не поеду.
До пасхи (24 апреля) погода была дрянь: холодище, дождище, ветрище. Воздух +6, вода +5. Из рыбы - случайно влетевший сомик 5.3 кг, и, по натырке Димы (на форуме: dim50) пару десятков мордатого окуня, каждый под кило.
Дима, большое тебе человеческое спасибо! :)
Наш небодрый (мягко говоря) егерь тупо не знал что делать по такой погоде. Если бы не Дима с его инфой - наверное смотрели бы телек на базе :)
Ну а после пасхи жизнь наладилась!
Воздух +15-20, ветер - моряна, вода +8.
Проходной воблы мы не дождались - уехали 27 апреля, а вода начала прибывать как раз 28-го (ну это - каждый год так :) ).
Активной рыбалки нам досталось 2,5 дня.
Наловили немного тарашки и местной воблешки на засолку друзьям.
И, конечно, щука! Пришлось подбирать к ней ключик. Ключиком оказались легчайшие колебалки-незацепляйки, весом 9 гр, ручной работы неизвестного Харьковского мастера. Найду его - поблагодарю. Условия ловли: 50-60 см глубины, трава и прошлогодний тростник почти до поверхности. Классика, типа незацепляек от Kuusamo, слишком тяжела, ее не проведешь как положено. А тут еще и щука "на взлете" (перед нерестом) - абсолютно пассивна. Надо не только провести перед мордой, но и желательно попасть ей по башке - иначе она тупо игнорирует блесну.
Вот так, в приглядку и ловили. Попалось немало. Не считали. Самая мелкая - 2кг, самая крупная - 4,6. Сначала взяли 5 мамок  себе на филе, а потом егерь (видя, что мы отпускаем), поведал нам о тяжелой судьбе его собаки (ну, наловили и ей немного). А потом просто развлекались, играя в игру: "а что у меня из приманок не ловит?".
Кроме тех самодельных блесенок не ловило практически ничего - там нереально было ничего иного провести без зацепов. Ну, разве что одна некрупная щучка приклеилась к десятому сальмовскому слайдеру, но это я считаю исключением.
В общем, считаю рыбалку удачной. Если бы все время была правильная погода, хорошая вода и отличный клев - наверное надоело бы через 3-4 дня. А так... Ждали, и дождались! :) И когда уже, блин, у меня будет всю рыбалку правильная погода, хорошая вода и отличный клев?  >:D

На автомобильную тематику: по дороге обратно меня трахнули на вьезде в Волгоград за ксенон, который был мне установлен оф.дилером, и после этого был успешно пройден украинский техосмотр (все бумаги были с собой).
Но гайцы посоветовали мне эти бумажки куда нибудь засунуть и взамен показали мне кучу своих - прямо с сайта МВД.
Из показанного следовало, что ксенон разрешен только при наличии омывателя фары и автоматического регулятора высоты. Первое у меня было, второго - нет.
Мне (типа) грозил суд с выносом запрета эксплуатации ТС и лишением ВУ.
Ночью, после долгой дороги, и перед еще более долгой дороги впереди, искать правду не хотелось, и свеже-прокоррумпированные полицаи пожелали нам счастливого пути.
Скажите, это развод или в России действительно все так плохо с ксеноном?

А вообще, по статистике многолетних наблюдений, (ездим на Волгу каждый год и по нескольку раз) - Российское ГАИ стало на порядок корректнее, нежели раньше. Сейчас трахали только за реально совершенные нарушения (ксенон - под вопросом), а не за Украинские номера, и не за то, что "Украина хочет в нато". Был у нас и такой случай :) .
Записан

zve57

  • Работа как удовольствие.А за удовольствие надо получать-чтоб хватало...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Московская обл.-"Замкадыш"
  • мудрость мужчины выражена желанием женщины
Re: Рыбалка
« Ответ #1638 : 06 05 2011, 01:22:34 »

вернулся 18/04/2011 с раскатов.
рыбалка отличная.щука на 3 кг. окунь по 1 кг(первый раз такие ловил)
за один день ловили 25 кг щуки и 15 кг окуня.
домой привез 5 кг филе, а окуня жарили и коптили.
вообщем потраченных денег стоит. осенью рвану опять на туже базу.
Я принял вахту у Димы, правда, на соседней базе. Название не говорю - никогда больше на эту базу не поеду.
До пасхи (24 апреля) погода была дрянь: холодище, дождище, ветрище. Воздух +6, вода +5. Из рыбы - случайно влетевший сомик 5.3 кг, и, по натырке Димы (на форуме: dim50) пару десятков мордатого окуня, каждый под кило.
Дима, большое тебе человеческое спасибо! :)
Наш небодрый (мягко говоря) егерь тупо не знал что делать по такой погоде. Если бы не Дима с его инфой - наверное смотрели бы телек на базе :)
Ну а после пасхи жизнь наладилась!
Воздух +15-20, ветер - моряна, вода +8.
Проходной воблы мы не дождались - уехали 27 апреля, а вода начала прибывать как раз 28-го (ну это - каждый год так :) ).
Активной рыбалки нам досталось 2,5 дня.
Наловили немного тарашки и местной воблешки на засолку друзьям.
И, конечно, щука! Пришлось подбирать к ней ключик. Ключиком оказались легчайшие колебалки-незацепляйки, весом 9 гр, ручной работы неизвестного Харьковского мастера. Найду его - поблагодарю. Условия ловли: 50-60 см глубины, трава и прошлогодний тростник почти до поверхности. Классика, типа незацепляек от Kuusamo, слишком тяжела, ее не проведешь как положено. А тут еще и щука "на взлете" (перед нерестом) - абсолютно пассивна. Надо не только провести перед мордой, но и желательно попасть ей по башке - иначе она тупо игнорирует блесну.
Вот так, в приглядку и ловили. Попалось немало. Не считали. Самая мелкая - 2кг, самая крупная - 4,6. Сначала взяли 5 мамок  себе на филе, а потом егерь (видя, что мы отпускаем), поведал нам о тяжелой судьбе его собаки (ну, наловили и ей немного). А потом просто развлекались, играя в игру: "а что у меня из приманок не ловит?".
Кроме тех самодельных блесенок не ловило практически ничего - там нереально было ничего иного провести без зацепов. Ну, разве что одна некрупная щучка приклеилась к десятому сальмовскому слайдеру, но это я считаю исключением.
В общем, считаю рыбалку удачной. Если бы все время была правильная погода, хорошая вода и отличный клев - наверное надоело бы через 3-4 дня. А так... Ждали, и дождались! :) И когда уже, блин, у меня будет всю рыбалку правильная погода, хорошая вода и отличный клев?  >:D

На автомобильную тематику: по дороге обратно меня трахнули на вьезде в Волгоград за ксенон, который был мне установлен оф.дилером, и после этого был успешно пройден украинский техосмотр (все бумаги были с собой).
Но гайцы посоветовали мне эти бумажки куда нибудь засунуть и взамен показали мне кучу своих - прямо с сайта МВД.
Из показанного следовало, что ксенон разрешен только при наличии омывателя фары и автоматического регулятора высоты. Первое у меня было, второго - нет.
Мне (типа) грозил суд с выносом запрета эксплуатации ТС и лишением ВУ.
Ночью, после долгой дороги, и перед еще более долгой дороги впереди, искать правду не хотелось, и свеже-прокоррумпированные полицаи пожелали нам счастливого пути.
Скажите, это развод или в России действительно все так плохо с ксеноном?

А вообще, по статистике многолетних наблюдений, (ездим на Волгу каждый год и по нескольку раз) - Российское ГАИ стало на порядок корректнее, нежели раньше. Сейчас трахали только за реально совершенные нарушения (ксенон - под вопросом), а не за Украинские номера, и не за то, что "Украина хочет в нато". Был у нас и такой случай :) .

ГАИ преобразовано в П (полицейская) И (инспекция) Д (дородного) Р (регулирования) - вот и пошла молва, что ПИДР - ...хоть своим именем назвали. Наверное стебанули в Тамбовской. Сколько езжу-правило Тамбовский волк не товарищ- работает!!! Здоровья им...е...мае...будьте здоровы....е...мае!!!
На рыбалке часто бывает-клев был вчера и на другом берегу, с погодой-ну не совсем повезло,она была классной тогда когда мы уезжали.В Астрахани самое классное время- август (сом,сазан,щука,судак,окунь,лещь- дуром...белый песок,вода 32,ветра нет,дождь-раз в три года и то брызнит и пройдет.
Искренне рад за рыбаков.Трофеев и удачи в садке
Записан

KB-Prado

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #1639 : 06 05 2011, 01:58:36 »


Оппа! :) А в кадре, по моему, самодельная вертушка, которую у нас называют "маньячкой".  Зело уловистая.
Она? :)
Записан