'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1304331 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1670 : 24 05 2011, 23:18:13 »

В июле у меня планируется поездка на 2 недели: Финляндия-Норвегия-Финляндия. Рыбу буду ловить только в Финляндии, а в Норвегии буду только 2-3 дня. Еду на машине. Как сохранить (не испортить) пойманную рыбу. Из рыбы будет щука, окунь, лещ, язь, возможно лосось и форель. Есть автомобильный холодильник, но он не морозильник. Жить буду в коттедже, там скорее всего есть морозильная камера, на 2-3 дня в Норвегии (гостиница) выбивают всё заморозку ((( И что делать с икрой, т.е. как её самому приготовить (засолить)? По рыбе, кроме как завялить ту, которую поймаю в первую неделю, ничего здравого на ум не приходит. 
Записан

zve57

  • Работа как удовольствие.А за удовольствие надо получать-чтоб хватало...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Московская обл.-"Замкадыш"
  • мудрость мужчины выражена желанием женщины
Re: Рыбалка
« Ответ #1671 : 25 05 2011, 00:07:51 »

В июле у меня планируется поездка на 2 недели: Финляндия-Норвегия-Финляндия. Рыбу буду ловить только в Финляндии, а в Норвегии буду только 2-3 дня. Еду на машине. Как сохранить (не испортить) пойманную рыбу. Из рыбы будет щука, окунь, лещ, язь, возможно лосось и форель. Есть автомобильный холодильник, но он не морозильник. Жить буду в коттедже, там скорее всего есть морозильная камера, на 2-3 дня в Норвегии (гостиница) выбивают всё заморозку ((( И что делать с икрой, т.е. как её самому приготовить (засолить)? По рыбе, кроме как завялить ту, которую поймаю в первую неделю, ничего здравого на ум не приходит. 

щуку,окуня и остальное на феле и в морозилку.с морозилки завернуть в пакет потом в газеты и снова в пакет- час 20 не растаит если не на солнце. Икра красная-в сито промыть проточной холодной водой, потом присолить по вкусу-через час готово к употреблению или складированию в банки.Если в банку то желательно до верху и крышкой плотной закрывать. Икра щучья наврядли - отнерестилась уже.
Записан

Samhunter

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #1672 : 25 05 2011, 00:37:42 »

В июле у меня планируется поездка на 2 недели: Финляндия-Норвегия-Финляндия. Рыбу буду ловить только в Финляндии, а в Норвегии буду только 2-3 дня. Еду на машине. Как сохранить (не испортить) пойманную рыбу. Из рыбы будет щука, окунь, лещ, язь, возможно лосось и форель. Есть автомобильный холодильник, но он не морозильник. Жить буду в коттедже, там скорее всего есть морозильная камера, на 2-3 дня в Норвегии (гостиница) выбивают всё заморозку ((( И что делать с икрой, т.е. как её самому приготовить (засолить)? По рыбе, кроме как завялить ту, которую поймаю в первую неделю, ничего здравого на ум не приходит. 

щуку,окуня и остальное на феле и в морозилку.с морозилки завернуть в пакет потом в газеты и снова в пакет- час 20 не растаит если не на солнце. Икра красная-в сито промыть проточной холодной водой, потом присолить по вкусу-через час готово к употреблению или складированию в банки.Если в банку то желательно до верху и крышкой плотной закрывать. Икра щучья наврядли - отнерестилась уже.

Всё верно )))))
Саш, там наверное ещё не отнерестилась щука?
Самое простое конечно заморозить филе. и контейнеры для сумки холодильника. С Астрахани так возил раньше, голодных знакомых кормить. Потом надоело сколько не вози всех не накормить. )))))

С икрой есть разные рецепты для красной и для щучей. Красную можно от плевы отделить через дуршлаг, либо аккуратно снять чулок. Когда уже зрелая. А щас я понимаю не январь))))) Можно посолить в тузлуке или просто солью на вкус. Щучью тоже на вкус солю, через шумовку или дуршлаг. Растапливаю сливочное масло с мелко порезанным луком и долькой чеснока и смешиваю с икрой. Ммммм )))))) ПЗДЦ как вкусно ))))
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1673 : 25 05 2011, 01:04:20 »

Спасибо, ребята!  icon_friends Просто у меня получится 2-3 дня без холодильника. Сумка холодильник такое время не удержит холод. Максимум 24 часа держит, проверено.
Записан

GRAY

  • TLC 120 D4D
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +991/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6289
  • Город: Рига, Латвия
  • Рулят только Барса и Прадо! :)
Re: Рыбалка
« Ответ #1674 : 25 05 2011, 01:15:22 »

Спасибо, ребята!  icon_friends Просто у меня получится 2-3 дня без холодильника. Сумка холодильник такое время не удержит холод. Максимум 24 часа держит, проверено.
Все что наловишь в первую неделю слопать за 2 дня в Норвегии ))))
А на обратном пути в Финке наловить домой в два раза больше, делов то )))
Записан
Кам, кам, кам ин чу май уорлд, кам, кам, кам уйид миии! (с) вася липов :)
Тотал: вышка 227 000 пб

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1675 : 25 05 2011, 10:56:50 »

Спасибо, ребята!  icon_friends Просто у меня получится 2-3 дня без холодильника. Сумка холодильник такое время не удержит холод. Максимум 24 часа держит, проверено.
Все что наловишь в первую неделю слопать за 2 дня в Норвегии ))))
А на обратном пути в Финке наловить домой в два раза больше, делов то )))
Серёга, а вдруг я наловлю столько, что и за месяц не съесть? )))) Специально выбрал север Финляндии, чтобы окучить не только озёра, но и речки. В речках там лосось, форель, хариус, где-то таймень.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Рыбалка
« Ответ #1676 : 25 05 2011, 11:27:07 »

Спасибо, ребята!  icon_friends Просто у меня получится 2-3 дня без холодильника. Сумка холодильник такое время не удержит холод. Максимум 24 часа держит, проверено.
Все что наловишь в первую неделю слопать за 2 дня в Норвегии ))))
А на обратном пути в Финке наловить домой в два раза больше, делов то )))
Серёга, а вдруг я наловлю столько, что и за месяц не съесть? )))) Специально выбрал север Финляндии, чтобы окучить не только озёра, но и речки. В речках там лосось, форель, хариус, где-то таймень.
Ты лови и отпускай..  pif
 ;D
Сань, а сколько через границу можно рыбы провозить? Читал, что до 15 кг или одну большую.. Или это не так?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1677 : 25 05 2011, 11:41:22 »

Жень, у меня был случай, в 2007 году, когда с компанией были на рыбалке в Финляндии на Аландских островах. От дома до места ловли - 24 часа (машина, паром, машина). В первый день, когда только вышли на воду, всё забросили спиннинги, а у меня сразу поклёвка и щука на 4,4 кг. На тот момент это был мой личный рекорд. Все стали ныть, чтобы я её отпустил, т.к. мы на неделю приехали и я ещё крупнее поймаю. Отпустил... За неделю больше трёшки мне не попадались ))))) Теперь отпускаю только мелочь или вообще не ловлю.
А через границу везём сколько поймаем и заморозим. Как-то 60 кг рыбы привёз, часть раздал родственникам, остальное ещё год ели )))))) На границе никто не смотрит. Наши бывают спросят чего поймал. Когда говоришь что только щуку и окунь, интерес пропадает.


Записан

GRAY

  • TLC 120 D4D
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +991/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6289
  • Город: Рига, Латвия
  • Рулят только Барса и Прадо! :)
Re: Рыбалка
« Ответ #1678 : 25 05 2011, 20:39:11 »

Жень, у меня был случай, в 2007 году, когда с компанией были на рыбалке в Финляндии на Аландских островах. От дома до места ловли - 24 часа (машина, паром, машина). В первый день, когда только вышли на воду, всё забросили спиннинги, а у меня сразу поклёвка и щука на 4,4 кг. На тот момент это был мой личный рекорд. Все стали ныть, чтобы я её отпустил, т.к. мы на неделю приехали и я ещё крупнее поймаю. Отпустил... За неделю больше трёшки мне не попадались ))))) Теперь отпускаю только мелочь или вообще не ловлю.
А через границу везём сколько поймаем и заморозим. Как-то 60 кг рыбы привёз, часть раздал родственникам, остальное ещё год ели )))))) На границе никто не смотрит. Наши бывают спросят чего поймал. Когда говоришь что только щуку и окунь, интерес пропадает.



И правильно сделал, что отпустил :)

Чем щука крупнее и старше, тем мясо суше.

От 1,5-до 3,0 самые вкусные ))))))) А мамок надо отпускать.
Записан
Кам, кам, кам ин чу май уорлд, кам, кам, кам уйид миии! (с) вася липов :)
Тотал: вышка 227 000 пб

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1679 : 25 05 2011, 21:36:40 »

Серёга, мне кажется я папку отпустил )))))
Записан