'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1304312 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1710 : 16 06 2011, 00:13:30 »

Я себе номер в магазине заказывал, где лодку покупал (1 тыс руб):

Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Рыбалка
« Ответ #1711 : 16 06 2011, 00:34:25 »

два варианта: 1-заказать номер из оракаловской самоклейки (у меня уже второй год держится и хоть бы хны);
2-тот же трафарет от oracalа клеишь на борт и обычным балончиком за 70 рублей красишь (на первой лодке уже три года и ничего не стерлось, а если надо будет отмыть- ацетоном или керосином смывается на ура)
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Рыбалка
« Ответ #1712 : 18 06 2011, 11:46:31 »

есть ещё вариант, заказать из ПВХ и клеить кристалом. держится отлично, не отклеивается, не слоится, не трескается. Если нужно снять - феном отогреть и снять. следы ацетоном смыть. Проверенно
Записан

vovanoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 285
  • Город: МО
Re: Рыбалка
« Ответ #1713 : 19 06 2011, 20:28:54 »

ок, спасибо!!! вот как раз обычным балончиком за 100р пробывал наносить через трафорет, но почему то краска на пвх сохнуть до конца не желает и отпечатывалась на все подряд!! стер керосином, оцетоном или растворителем не рискнул, говорят он из пвх выедает пластификаторы и в дальнейшем это место может стать хрупким и трескаться! щас приобрел самоклеющиеся номера за 1000р, буду пробывать приклеивать
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!
Re: Рыбалка
« Ответ #1714 : 20 06 2011, 18:44:27 »

 Еду в финку с 29.07-08.08.2011....ух оторвусь по рыбке... а то забыл с апреля спининг в руках не держал...жду не дождусь когда стартану.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1715 : 21 06 2011, 00:19:17 »

Еду в финку с 29.07-08.08.2011....ух оторвусь по рыбке... а то забыл с апреля спининг в руках не держал...жду не дождусь когда стартану.
А я с 07.07 туда еду )))
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!
Re: Рыбалка
« Ответ #1716 : 22 06 2011, 13:39:55 »

А я с 07.07 туда еду )))
занчит лови зачетных рыб а потом мне эстафету передашь!!!!!! не подведу даже не сомневайся ;D
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #1717 : 22 06 2011, 13:41:08 »

А я с 07.07 туда еду )))
занчит лови зачетных рыб а потом мне эстафету передашь!!!!!! не подведу даже не сомневайся ;D
ОК! Как вернусь, фотки выложу )))
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!
Re: Рыбалка
« Ответ #1718 : 22 06 2011, 13:47:42 »

будем ждать.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Рыбалка
« Ответ #1719 : 22 06 2011, 20:23:43 »

Сначала я передам эстафету!!))) 8)
Сьездил я на рыбалку...))
У фиников просто сказка для рыбака!!! Вот уж где Эльдорадо!!!
Потешные они такие...  ;D
я б там жил...там все друг другу верют на слово и не воруют...живут по правилам...мне нра такая тема)) не то что у нас...
прикольно так...лодки не привязанные с моторами по берегу неделями стоят...причем лодки не такие фешенебельные...а обычные пластиковые...
машину можно бросать с ключами в замке зажигания...и документами и вещами...никто не тронет...
ездят они смешно...на загородных дорогах ограничение 80 км...и никто более 80-85 не едет...НИКТО...ставишь круиз и едешь гуськом..)))
на места инвалидов на стоянке около гипермаркета никто не паркуется!)))
и я наблюдал такую картину..тетка на машине...три раза туда сюда машину юзала пока не попала на стоянке точно между парковочных линий шо на асфальте нарисованы...и ни одной машины раком не поставлено!!!
Зато если охота понарушать...то штраф акуенный...шота под 150-200 евросов..и потом запрет на выдачу визы...к финикам.)
мы спининги в прокат брали форель ловить..прокат стоит 3 евро...
спининг с оснасткой под 200-300 евро стоит...(если себе такой покупать)...
мы путевку выписали на ловлю..(кстати везде ловля по путевкам!!!...ВЕЗДЕ!...а деньги с путевок исключительно на востановление рыбы!)
Так вот..взяли в прокат...до 20.00...а они в 17,00 закрываются...а мы такие...А как же мы вам спининги вернем???
А они ...да поставте тут около дверей магаза..прямо на улице...мы потом на след день заберем...!
АФУЕТЬ!!
И это магаз посреди улицы с проезжей частью!!!...))))
СМЕШНО!!))
К слову...Я вчера в туалете общественном тыщу руб нашел...сначала не стал брать..(фином себя почувствовал мля))) а потом аккуратно посмотрел..не в говне..понюхал...не обоссана...рассмотрел...не фальшивая...кароч забрал..)))))
Рыбалка по фински называется КАЛАСТУС...(смешное слово...ассоциация с нашим матным словом пиндец...только масштабно!)
Рыба - соответственно КАЛА...  ;D..обоссака...как медведь...
Сразу скажу...трофеев нет...но щуки например стандартные -  килошные тростянки...
О результатах докладываю:
Выезд планировался с 11 по 17...на семь КОРОТКИХ дней...
Круиз я дал по европе хороший!...с заездом ко все родичам вышло 3 с лишним тысячи км...
Были проблемы с получением визы...оказывается очередь на подачу документов аж за 30 суток...я в этот график не попадал...поэтому сделал визу через тур-агентство...обещали мульти на пол-года...за 250 евро...открыли только месячную с разовым вьездом за 100 евро...ну и ладно..и то экономия!
Опущу злостные подробности...ближе к телу...))
Место находится в 250 км от Питера...тихое безлюдное местечко на берегу озера СУУР САЙМА...Общая площадь его акватории, доступной для рыболовства - 54 000 га. )))

От такой красоты глаза становятся круглыми и не помещаются на лице!
Загрузка джипа была по полной...весь багажник...и внутри под потолок и снаружи...
Ехало 4 человека...я брат и жены...

прирулили на место...

сразу накрыли стол...и к нам подтянулись знакомые брата на своей машине...
естественно усугубили потому что уже было не вмоготу!!!
распечатали купленные в дьюти-фри пузыри "Фрапина"и какого-то глена..а так же финской водовки...

..и тут к нам подтянулись местные аборигены на запах не знаю чего..но явно не алкоголя...
ДИКИЕ ГУСИ...))

...вышли на берег...распинали лапами наши бутылки на столе...требовали жрать...громко шипели...топали ластами...))))

..жрали хлеб как перед смертью...  ;D

...достали мотор Джонсон 3,2...и надули лодку Мнев (не помню какой) на 600 или 700 кг...

...лодке... ;)

...нажрались...но рыбу то ловить надо...!! 8D

...поставили палатку...а то потом сил не будет...))  :)

...солнце начало жарить под все 30...чтобы не напекло голову поставили шатер...

..."ЖАБА!!! В ВОДУ!!!"...©   ;D

...была у нас в распоряжении брошенная на турбазе ничейная лодка с веслами...но ее я использовал когда было влом мотор заводить и плыть под ближний куст))

...Алкагаль в холодильник... icon_beeer ;)

...до свиданья мама!!!... ;D

...отплыли от берега В СТОРОНУ вдоль берега 100-150 метров...под ближайший тростник...
и тут мне жаба и покатила!!!
...на сквад 95...

..на сквад 128..

..приманки я меня сразу же после поимки...был шанс уверовать в ту в которую совсем не верил и даже не купал в воде...))
на касадаку мираж 70...

на 128 сквад вот такая тема...меня позабавило!!  ;D
Маг - сквад - Маг - жадность!!! yes

..язь на ультра лайт...  ;)...на белый мепс "0"...


Записан
Александр я...))