'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1281901 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3779/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17180 : 03 05 2019, 21:37:01 »

Андрюха молодец !!! Адреналина наверно хапнули по полной когда провалились .
Жирный +  icon_friends
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17181 : 20 05 2019, 00:23:03 »

Сегодня на озере фидером поймал своего трофейного карася 1130г.
Это самый крупный карась за последние 2 года, но 3 года назад у меня был вообще рекорд на местном водохр-ще - карась 1700г на маховую удочку и поводок 0,12.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17182 : 20 05 2019, 00:24:11 »

Восход солнца в деревне "Восход".
Записан

alexandr69

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2434
  • Город: Тверь
    • 150(3.0) элеганс
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17183 : 20 05 2019, 09:33:18 »

Сегодня на озере фидером поймал своего трофейного карася 1130г.
Это самый крупный карась за последние 2 года, но 3 года назад у меня был вообще рекорд на местном водохр-ще - карась 1700г на маховую удочку и поводок 0,12.
Зачетный карасик+
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21666/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30531
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17184 : 20 05 2019, 09:37:13 »

Как то поймал сазанчика на 2 кг на монофил 0.22, поводок тоже был 0.12 или 0.15)
Хорошо соседи подсачек дали))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17185 : 20 05 2019, 09:44:44 »

Закат!
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17186 : 20 05 2019, 09:48:06 »

Закат!

Фото вызывает непреодолимый зуд от комаров))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17187 : 20 05 2019, 15:02:39 »

Закат!

Фото вызывает непреодолимый зуд от комаров))
Это массово вылетела подёнка! Первые по настоящему тёплые выходные у нас.
Записан

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17188 : 20 05 2019, 16:24:27 »

<a href="https://youtube.com/v/uTxPaJdRiD8" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/uTxPaJdRiD8</a>
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17189 : 22 05 2019, 20:53:39 »

Замена Удостоверения на право управления маломерным судном по сроку действия.

Поделюсь. Чтобы вдруг для кого-то не стал откровением, не нарушило планы и т.д.. Место событий - Москва.
"Неожиданно" подошёл срок окончания срока действия вышеназванного - возникла прямая необходимость. Внимание на даты.

1. 10 марта 2019 года.

- Все исходные документы на руках. Не мудрствуя лукаво, "захожу" на Госуслуги и начинаю пошаговый алгоритм.
Завершение алгоритма - подтверждение приёма Заявления.
- Ожидание оплаты (ожидаю квитанция на оплату Госпошлины)
- Получение квитанции, он-лайн оплата

2. 11 марта 2019 года

- Изменение статуса платежа - Проведён

3. 12 марта 2019 года


- Изменение статуса Заявления - "Заявление принято к рассмотрению"

Далее цитирую:

Статус вашего заявления № 475755096 - "Заявление принято к рассмотрению"

Услуга: Замена удостоверения на право управления маломерным судном
Ведомство: МЧС России


Комментарий ведомства: Вам необходимо лично предоставить комплект документов по адресу: г. Москва, ул. Чаплыгина, 15, стр.5, 30.04.2019 в 15:40. При себе иметь гражданский паспорт, личную карточку судоводителя (при наличии), старое удостоверение, фото 3х4 - 2 шт., цветные, матовые без уголка, мед.справку о годности к управлению маломерным судном с лицензией мед.уч-ния (при наличии). Справки по тел. 8(495)623-78-19.


4. 12 марта 2019 года

- Пребывая в "лёгком" шоке, звоню по вышеуказанному номеру - "занято" на ближайшую пятилетку (!)
- звоню по известному мне номеру в регион (первично там получал удостоверение), в ГИМС, рассказываю суть. Мне в ответ - "ниссы", у нас ещё на пару недель позже будет...
- начинаю ожидание назначенной даты


В период ожидания, 48 дней (!!!), вспоминаю относительно недавнюю замену в/у, через Госуслуги - 3-5 дней до выбранной даты и времени, и 28 минут на весь процесс, и поэтому тешу себя надеждой - шут с ними, с этими 48-ю днями! Приеду, отстреляюсь, и фсё!
Однако, то ли ещё будет, как оказалось...


5. 30 апреля 2019 года

- День "Ч+". Я на ул. Чаплыгина, д. 15, стр. 5 около окошка. Народу минимум (запись работает), настроение - позитив зашкаливает.
Подаю комплект документов. Несмотря на наличие, по просьбе инспектора заполнил вручную новый бланк Карточка судоводителя (пояснили - это для нашего архива, ибо Вы первичное удостоверение получали в др.регионе, вывод - базы нет), смиренно стою, ожидая услышать - присядьте подождите ... Да вот болт мне в ухо, и три якоря, сами знаете куда!!!!  >:D ;D

- Инспектор: Всё, свободны! Позвоните вот по тому-то номеру 21 мая 2019 года ... (добило без выстрела в голову -финиш!!!)

- В моих глазах и на физиономии наверное были все те эмоции, которые описывать нет смысла, реально ступор длился 15-20 секунд, мозг перезагружался ...
 
- Языку вернулась способность двигаться, и я, насколько мог вежливо, спрашиваю инспектора, а что заключал в себе период ожидания в 48 дней, и почему необходимо ещё три недели ожидания. Ответ прост как три копейки - а это именно период ожидания (!!!) для подачи документов, и в это период никто никаких действий не проводит, даже если Вы подавали через Госулуги весь комплект документов. Вы же, в свою очередь, карточку судоводителя получали в другом регионе, поэтому пока отправим запрос, пока получим ответ и т.п., период не менее 21 день и набегает (ещё одно подтверждение отсутствия единой базы ГИМС МЧС РФ)
И, кстати, Вам ещё "повезло", продолжает инспектор. Если бы Вы подавали лично, 12 марта, а не через Госуслуги, то мы Вас записали на июнь месяц ... это Вас система записала на 30.04, и нам деваться некуда... (выводы делайте сами)

- "Пошёл Федот домой, сопли бахромой..."

Время тикает, в голове вдруг всплывает мысль, что на информационном плакате в ГИМС в распорядке видел - именно ВЫДАЧА удостоверений по вторникам и четвергам (!) А поэтому, звоню накануне:

6. 20 мая 2019 года
 
- Звоню по номеру, неожиданно с первого набора в ухо "ГИМС трали-вали...". Задаю вопрос. Не спрашивая фамилию, вопросом на вопрос: Когда подавали? Ну 30.04. Не готово! Позвоните завтра...

7. 21 мая 2019 года

- Звонил полдня - не дозвонился.

8. 22 мая 2019 года.

- Звонил с 09:00 утра. Дозвонился ближе к 12:00. Получил ответ - готово. Приходите во "вторник, или четверг с 09:00 до 17:00"...

Нехитрое действие сложения знаменует - процесс замены удостоверения "на воду" занял "всего-то" 70 суток (!!!)

Завтра буду изыскивать возможность поехать забрать. Вот так...  icon_crazy2

P.S.: В день подачи документов, 30.04, на мой вопрос, что за "херня", реально усталый, замученный инспектор, как-то обреченно ответил: ну смотри, на всю Москву и Московскую обл. нас в экзаменационной группе три инспектора, всего три. Один, я, перед тобой, второй на воде принимает практическую часть экзаменов, третий выполняет непосредственно прямые обязанности на воде, навигация то открыта ... Занавес!
Ну и как выяснилось, в регионах положение дел не лучше ...

P.P.S: "подружиться, поладить, обмануть" систему не получится. Т.е. заменить зимой никак. Со слов инспектора, все регистрационные действия, даже с ранее выданными удостоверениями, по сроку действия, проводится начинают только со дня официального открытия навигации.

Всем НХНЧ, и семь футов под килем!  icon_friends ;)






Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"