'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1303747 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17710 : 24 10 2019, 09:21:28 »

Удачи!!! :)
Гыы  8D
Владимир211 даже непонял,что вы ржете :)
Это, же не я :-\ Мои слова: "Это, хорошо для рыбалки- попрохладней будет! Удачи!!! :) :-X icon_friends"
Володь не обращай внимания. icon_friends Рыбаки они ж типа крутые, у них типа свой слэнг. 8D Они ж не говорят -Удачи, рыбаки говорят НХНЧ  ;) 8D

alexandr69

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2434
  • Город: Тверь
    • 150(3.0) элеганс
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17711 : 24 10 2019, 10:52:10 »

Владимир211, нельзя желать рыбаку удачи, рыбные продукты с собой на рыбалку не брать и т.д. Эти приметы были придуманы рыбаками для отмазки, когда приходят без рыбы и бухие 8D. Возможно приметы и действуют, как жена мне пожелает удачи, без рыбы прихожу. Говорю ей, не желают удачи, желают НХНЧ. Она говорит, иди все равно НиХ...я не поймаешь ;D
Записан

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3780/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17712 : 24 10 2019, 12:23:54 »

Владимир221:
Поздравляю с днюхой !!!
Чтобы клевало и стояло и денег во все карманы !!!   icon_friends  icon_beeer
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17713 : 24 10 2019, 20:19:38 »

Удачи!!! :)
Гыы  8D
Владимир211 даже непонял,что вы ржете :)
Это, же не я :-\ Мои слова: "Это, хорошо для рыбалки- попрохладней будет! Удачи!!! :) :-X icon_friends"
Володь не обращай внимания. icon_friends Рыбаки они ж типа крутые, у них типа свой слэнг. 8D Они ж не говорят -Удачи, рыбаки говорят НХНЧ  ;) 8D
Спасибо, Василий! Как-то не заморачивался! :) :-\ icon_friends
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17714 : 24 10 2019, 20:22:22 »

Владимир211, нельзя желать рыбаку удачи, рыбные продукты с собой на рыбалку не брать и т.д. Эти приметы были придуманы рыбаками для отмазки, когда приходят без рыбы и бухие 8D. Возможно приметы и действуют, как жена мне пожелает удачи, без рыбы прихожу. Говорю ей, не желают удачи, желают НХНЧ. Она говорит, иди все равно НиХ...я не поймаешь ;D
Александр разобрался! :)  icon_friends Ну и примета :-\ Жизнь заставила?  ??? В Бога верить надо, проверено ^-^ yes
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17715 : 24 10 2019, 20:24:52 »

Владимир221:
Поздравляю с днюхой !!!
Чтобы клевало и стояло и денег во все карманы !!!   icon_friends  icon_beeer
Спасибо большое, Алексей, за поздравление! Очень приятно! :) icon_hallo ^-^ icon_beeer icon_friends yes
Записан

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17716 : 28 10 2019, 14:06:52 »

Доброго всем!
Небольшой отчёт о неделе, проведённой на базе «Восход» меду нижним и верхним трехречьем (Харабали) с 20 по 26 октября.
Про базу рассказать особо нечего. Даже не совсем так, не хочу огорчать людей, все это хозяйство поддерживающих. Это, естественно, только мой взгляд на вещи, но вероятность, что я ещё раз туда вернусь стремится к нулю.

По рыбалке. Я так и не понял, на что реагирует рыба. Упирался по хищнику. На воде с рассвета и до заката. Поздним вечером уже в темноте с понтона на вертушку, Мепс двойку в верхнем слое взял судачка грамм на 400. Видно в свете фонаря, что судак охотится на малька. Видно, что сопровождает воблер до самого пирса, но не атакует. Нет реакции ни на какую проводку.

В общем неделя прошла под девизом – «Один день – одна рыба!». Максимум 4-5 поклевок за день. Был даже день всего с двумя поклевками, одну из которых удалось реализовать, но пока ковырялся у борта с подсаком, чуть прослабил шнур и судак был успешно слит обратно Водяному.

Системности просто нет. Первый зачетный был пойман на белый виброхвост, 4 дюйма, 24 грамма классической джиговой проводкой с небольшим сносом по диагонали по течению. Поклевка на падении.



Отличное место: яма метров 5-6, обратка, перепад глубин метра полтора.

В виду отсутствия эхолота приходилось переставляться и пробивать рельеф физически. На что, естественно, уходило немало времени. Особенно учитывая румпельное управление. И самое печальное, что оказалось, что место я себе прибил в запретной зоне (Малашкина яма). О, чем узнал уже на базе от управляющего. Соответственно, пришлось на следующий день искать новые места. Опять же: время, коряги, минус приманки… нашел.

Следующий судак в яме (метров 6-7) на границе струи и коряжника, медленной проводкой над самым дном на Keitech Swing Impact 5,8’, 36 грамм.



Уверенный удар. Вся приманка во рту. Ну, думаю, поперло)))
И понеслось: смена резины, поролона, весов, цветов, стилей и скоростей проводки…



...«Один день – одна рыба».

Ещё одного взял на виброхвост зеленый с блестками пятидюймовый Relax, 32 грамма, на той же яме. После заброса долго ждал касания и решил немного подтянуть. На этой подтяжке и был удар.

Предпоследний день. Две поклевки. Реализации ноль.

Вся пойманная рыба с пустыми желудками. Не понятно питается она вообще или нет??? Как я предполагаю, атака происходит в момент, когда приманка оказывается непосредственно перед рыбой. А это ой какая лотерея без эхолота.

Решили попробовать на малька. Этот вариант вроде никогда не подводил. Ранее всегда наблюдал довольных рыбаков с приличными экземплярами. Сам никогда не ловил таким способом. Результат – три окуня. Один, правда, готов записать в свои трофеи. 690 грамм. Но тоже с пустым пузом.
А вот с погодой повезло. Тепло. На воде и с ветром, конечно без куртки прохладно. Но если в затишке, то и в футболке жарко. Один день был дождь. Не ливень, конечно, но все равно мокрый. К обеду распогодилось.





Итог. Отлично отдохнул. Попробовал много нового, того, что хотел раньше, но не сложилось из-за того, что и более привычные техники работали. Окончательно убедился в правильности выбора спиннинга. Ни разу не подвёл. Даже не в плане теста, строя, а вот, берёшь в руки и нет ни малейшего дискомфорта, не думаешь, просто ловишь рыбу.

По рыбе совсем глухо. Не только у меня и по хищнику. Даже бель объявила забастовку. Что-то очень сильно изменилось в поведении рыбы. И к этому придётся адаптироваться уже нам, рыбакам. Того, что было раньше в низах, нет и в помине. Каждая поимка теперь труд и не малый.

Всем НХНЧ!
Записан

Клубная карта 807

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17717 : 28 10 2019, 14:09:52 »

Хотел PS написать, но решил отдельно. Ездили вдвоем с нашим одноклубником. Специально писал отчет только от своего лица, т.к. это мои мысли. Надеюсь, Михаил тоже отметится со своими впечатлениями.
Миша, спасибо за компанию! Отлично прокатились, как мне кажется :)
Записан

Клубная карта 807

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22828/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17718 : 28 10 2019, 14:32:48 »

Хотел PS написать, но решил отдельно. Ездили вдвоем с нашим одноклубником. Специально писал отчет только от своего лица, т.к. это мои мысли. Надеюсь, Михаил тоже отметится со своими впечатлениями.
Миша, спасибо за компанию! Отлично прокатились, как мне кажется :)

Да не за что) тебе тоже большое спасибо))
Ты и так очень подробно все написал
Я три дня посвятил сазану, но безрезультатно
Только в один день было 8 поклевок, из которых забрал 5 шт, от кг до двух
В последующие дни все стало хуже, сначала клевала бель, а потом как обрезало
На пирсе в темноте с судаком получалось неплохо, видно воблер ему понравился
Но размер не радовал и он весь был утоплен

Ждем отчета Андрея с Мумры, очень интересно как они отловились
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера
« Ответ #17719 : 28 10 2019, 19:34:50 »

Доброго всем!
Небольшой отчёт о неделе, проведённой на базе «Восход» меду нижним и верхним трехречьем (Харабали) с 20 по 26 октября.
...
Отличная поездка. Хорошая рыбалка. Замечательные фотки! :) ^-^ icon_friends
Записан