'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1304470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #2000 : 13 08 2011, 00:55:17 »

Саня, у вас там рыбы наверное немерено?
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Рыбалка
« Ответ #2001 : 13 08 2011, 01:04:20 »

А как узнать глядя на рыбу мужик это или женщина? 8D
У неполовозрелово карпа практически никак.. У половозрелого можно определить по анальному отверстию -  у самок оно больше и часто бывает с краснотой. Еще из визуальных отличий  - это размер брюшка - у самок припухлость больше. У самцов на жаберных крышках появляются жесткие наросты типа бородавок.. Это из того, что помню..
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Рыбалка
« Ответ #2002 : 13 08 2011, 01:05:43 »

Да с каждым годом все хуже и хуже. Нефтепровод проложили через всю Якутию, речки загадили, сиг больной есь практически, последние годы даже не порем, сразу выкидываем, вобщем или на вертушке, или куда Макар телят не гонял приходиться забираться...
Это за хорошей.
А ельца или сороги ( считаеться сорная) в июле на одну удочку ведро - два  за час - полтора легко... Щука в июле на спининг хорошо идет...
А вот за ленком или тайменем приходиться в дебри лезть
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Рыбалка
« Ответ #2003 : 13 08 2011, 01:10:07 »

Мечта - тайменя поймать.. На Алтае не удалось. А местные небольшого (25 кг) выловили.. Угостили.. Вкуснотищааа..
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Рыбалка
« Ответ #2004 : 13 08 2011, 01:15:41 »

Мечта - тайменя поймать.. На Алтае не удалось. А местные небольшого (25 кг) выловили.. Угостили.. Вкуснотищааа..

Держи в запасе пару недель к отпуску.... Весной может опять в Якутию поеду, тока собраться быстро надо, реки по расписанию не идут, в Тюмени могу забрать, с Кемерово грузовиком...
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #2005 : 13 08 2011, 01:17:49 »

И я о таймене мечтаю. Видно не судьба (((
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #2006 : 13 08 2011, 01:23:21 »

Жень, ты вроде по рыбам спец. В том году мне попались щуки с язвами (наростами) на животе. В некоторых язвах белые тонкие черви ползали. Что это и от чего? В 2007 г. там ловил, такого не было.
На фото плохо видно (другой нет), на животе, посередине, где плавник, розовая язва:

Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Рыбалка
« Ответ #2007 : 13 08 2011, 01:23:58 »

Мечта - тайменя поймать.. На Алтае не удалось. А местные небольшого (25 кг) выловили.. Угостили.. Вкуснотищааа..

Держи в запасе пару недель к отпуску.... Весной может опять в Якутию поеду, тока собраться быстро надо, реки по расписанию не идут, в Тюмени могу забрать, с Кемерово грузовиком...
В Якутию и мне если ОЧЕНЬ надо не особо проблема выехать, у нас постоянно туда машины мотаются.. У нас же там Талаканское месторождение.. Может слышал о таком..
У меня сосед то и дело туда ходки мочит..
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Рыбалка
« Ответ #2008 : 13 08 2011, 01:38:44 »

Саш, я уже давным давно забыл ихтиопаталогию.. Это ж когда было- то, 20 лет назад.. На вскидку припоминаю о дифиллоботриозе ( но он , вроде в желудке, а не на коже) , но сразу скажу, что никакая зараза при правильной термической обработке рыбы человеку не грозит.
Для более точного диагноза мне нужно копаться в конспектах.. Благо они еще  сохранились..
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #2009 : 13 08 2011, 12:46:00 »

Саш, я уже давным давно забыл ихтиопаталогию.. Это ж когда было- то, 20 лет назад.. На вскидку припоминаю о дифиллоботриозе ( но он , вроде в желудке, а не на коже) , но сразу скажу, что никакая зараза при правильной термической обработке рыбы человеку не грозит.
Для более точного диагноза мне нужно копаться в конспектах.. Благо они еще  сохранились..
Этих щук я ловил в Финляндии на Аландских островах. Не в открытом море, а в заводях. Местные говорят, что за год то этого был сильный прилив и якобы даже медузы плавали. Вот они и ужали щук. Чего-то мне не верится. Я там медуз никогда не видел, да и странно, что только щуки этим болеют. Один мой приятель тоже там ловил, как раз в тот год, когда якобы было нашествие медуз. Так он говорит, что примерно 90% пойманной щуки были в этих язвах. Они их выпускали.
Записан