'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1304707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Рыбалка
« Ответ #2130 : 22 09 2011, 11:48:20 »

Сегодня иду на фару омуля ловить.
Серёга, с вами можно? ))))
Можно, Саня, можно)))
Съездил неудачно. С пятницы на субботу фару врубили часов в 10 вечера. Через часик подошла кормовая база в виде мальков и рачков, а вот гости так и не прибыли))) Первую ночь простоял с перерывами на рюмочку до 5.30 утра без единой поклёвки. Днём ткунулись в берег, постояли повинтили часа полтора, в итоге выловил одного хайрюзка ( единственная добыча). В ночь перешли на другое место, уже километрах в 10 от берега, засветили фару. Сил хватило отстоять до 3 ночи, дальше уже терпежа не было. Так рыба и не подошла. В полную луну такая ловля не идёт....   На утро местные снимали сети и подкинули нам килограммов 10 омулька. Вот и вся добыча, не считая кашля и полного носа соплей)))
Третья ночная рыбалка на фару и опять не вкатило. Поеду исчо)))
Кстати, такой тип ловли вроде как практикуется только на Байкале(прозрачность воды), но считается браконьерским почему то...

спининг и забросы забросы забросы)))
За 2 ночи не 1 км лески на безинерционку выкрутил)))
Там суть то в том, что на снасти идёт сначала грузило гр 100, от него мух 5-6 привязано. Опустил метров на десять, поклевал удилищем, катушек 5 отмотал и опять качаешь удилищем.... И так пока не вычислишь глубину, на которой стая стоит.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Рыбалка
« Ответ #2131 : 22 09 2011, 15:22:23 »

Коллеги, посоветуйте куда поехать на хищника в последнюю неделю сентября в Центральной России?
Можно из базой не дорогой, а можно и в палатке!
Заранее спасибо!


Ты хоть локацию укажи (скрытные все "мля"), а тогды мож и посоветуем.
прям сейчас Московская область!!!
Что думаете про Верхневолжские озёра?
Что там сейчас?
Не опустили ли уровень озёр?
Записан

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва
Re: Рыбалка
« Ответ #2132 : 24 09 2011, 22:38:25 »

На Верхневолжские озёра не езжу. Сам собирался  в Бармино, это между Нижним и Чебоксарами, но егерь отговорил, пришлось перенести на пару неделек, вода еще теплая, судак еще не пошел. Условия достойные, моторки есть, все по демократичным ценам.
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Рыбалка
« Ответ #2133 : 25 09 2011, 08:22:58 »

 Лежу в палатке на берегу волги в ахтубинском районе астраханского края! дождь начался ночью а грязи уже такие что все поле в застрявших машинах! Ловил всего только один день но судака нет совсем только окунь и щука да и то мелкая((( уровень воды как и в прошлом году в это время(ну может чуть больше ) делать пока нечего так что буду спать!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: Рыбалка
« Ответ #2134 : 25 09 2011, 09:47:36 »

Хорошо тебе! Температура сколько?
Записан

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва
Re: Рыбалка
« Ответ #2135 : 25 09 2011, 11:46:55 »

Лежу в палатке на берегу волги в ахтубинском районе астраханского края! дождь начался ночью а грязи уже такие что все поле в застрявших машинах! Ловил всего только один день но судака нет совсем только окунь и щука да и то мелкая((( уровень воды как и в прошлом году в это время(ну может чуть больше ) делать пока нечего так что буду спать!

Рано поехал, на неделе звонил в Селитренное, обычно туда езжу, мужики подтвердили отсутствие судака, а если и есть, то очень редко и размером мал. В том году ездил в конце октября, другое дело, в этом году тоже планирую.
Удачи
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Рыбалка
« Ответ #2136 : 25 09 2011, 18:50:14 »

Лежу в палатке на берегу волги в ахтубинском районе астраханского края! дождь начался ночью а грязи уже такие что все поле в застрявших машинах! Ловил всего только один день но судака нет совсем только окунь и щука да и то мелкая((( уровень воды как и в прошлом году в это время(ну может чуть больше ) делать пока нечего так что буду спать!

На Волге хорошо, только далековато. Завтра выскочу "за огороды", может повезет. В июле и августе на уху наловил, но судак не попал.



Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Рыбалка
« Ответ #2137 : 26 09 2011, 01:17:31 »

Лежу в палатке на берегу волги в ахтубинском районе астраханского края! дождь начался ночью а грязи уже такие что все поле в застрявших машинах! Ловил всего только один день но судака нет совсем только окунь и щука да и то мелкая((( уровень воды как и в прошлом году в это время(ну может чуть больше ) делать пока нечего так что буду спать!

На Волге хорошо, только далековато. Завтра выскочу "за огороды", может повезет. В июле и августе на уху наловил, но судак не попал.





А зачем ты таких мелких щурят берешь? аяяй не хорошо рыбок губить.Я бы взял токо 2 около которых спичечный коробок лежит, а остальных дорастать бы отпустил
Записан
С уваженим Олег...

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Рыбалка
« Ответ #2138 : 26 09 2011, 10:47:38 »

Лежу в палатке на берегу волги в ахтубинском районе астраханского края! дождь начался ночью а грязи уже такие что все поле в застрявших машинах! Ловил всего только один день но судака нет совсем только окунь и щука да и то мелкая((( уровень воды как и в прошлом году в это время(ну может чуть больше ) делать пока нечего так что буду спать!


Серег, а мы только в пятницу оттуда  ok.....гроза всего разок пробила....

вот тут мы обычно...




Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Алексей084

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Москва
Re: Рыбалка
« Ответ #2139 : 26 09 2011, 10:49:44 »

Ура! Опять еду в дельту 14 октября!!! )))))
супер))поздравляю))я тоже там буду))
Записан