'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1306450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4650 : 21 08 2014, 19:08:18 »

Вчера вечерком у нас в мережу попался угорь на 2 кг:




на булочку)))
За рыбку плюс.
А за способ лова минус.
Так как поймана браконьерским путем rtfm
С чего это мережа стала браконьерским орудием? небольшая ловушка с хлебушком внутри... Попробуй иначе поймай угря, весом 2 кг.
Записан

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4651 : 21 08 2014, 20:37:25 »

Наше рыболовное законодательство находится еще на стадии зарождения. Браконьеры все еще чувствуют себя хозяевами рек и озер, хотя должны чувствовать себя по-другому.

   Итак, снасти запрещенные:

Острога. Сие орудие браконьерское и запрещено везде, где можно и нельзя.

Самодер или Драчка, она же Коса. Сей убийственный инструмент применяется в местах с большим скоплением рыбы. Тройник цепляет все живое, что попадется на его пути, калеча и уродуя рыбу.

Дорожка. Не путайте с нормальной дорожкой, классическим вариантом ловли с лодки на шнур с блесной. Совпадение только в названии. На самом деле снасть являет собой жаберную сеть, запускаемую в воду и вытаскиваемую через определенное время, как снасть резинку.

Экран. Иногда его называют Телевизором. Это тоже обычная жаберная сеть в виде квадрата метр на метр с грузами внизу и поплавками наверху.

Мережи. Тоже браконьерская снасть, хотя выпускаются они для промышленной ловли, но наши браконьеры их тоже жалуют.

Сеть ставная. Тоже промышленная снасть, но очень любимая браконьерами.

Бредень. Так же запрещенная снасть в любительском рыболовстве.
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4652 : 21 08 2014, 20:47:20 »

Вчера вечерком у нас в мережу попался угорь на 2 кг:
на булочку)))
Любаня приве-е-е-ет!!! Классно! Всенепременно!!! У Сереги прямо огонь в глазах, и светится весь ! Молодец!!! Дождался своего часа!!! Ура! Классно-классно-классно!!!! ok Привет от Светланки!

А за способ лова минус.
Так как поймана браконьерским путем rtfm
Не шуми! :) Видел ту "мережу", одно название. Сугубо на жарёху, или копчуху, мелочёвки на сковородку, или закладку в коптильню... Я Серегу с Любаней знаю!  Они такие же бракуши, как я переводчик японского языка! ;D И не клейми людей сразу, вот так незнаючи ... Сергей возле себя немалую акваторию прикармливает, на общественных началах, карпика в загончике селекционирует, там всё по фень-шуй, с акцентом на потомков. ВотЪ icon_friends :)
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4653 : 22 08 2014, 10:35:51 »

Вчера вечерком у нас в мережу попался угорь на 2 кг:
на булочку)))
Любаня приве-е-е-ет!!! Классно! Всенепременно!!! У Сереги прямо огонь в глазах, и светится весь ! Молодец!!! Дождался своего часа!!! Ура! Классно-классно-классно!!!! ok Привет от Светланки!

А за способ лова минус.
Так как поймана браконьерским путем rtfm
Не шуми! :) Видел ту "мережу", одно название. Сугубо на жарёху, или копчуху, мелочёвки на сковородку, или закладку в коптильню... Я Серегу с Любаней знаю!  Они такие же бракуши, как я переводчик японского языка! ;D И не клейми людей сразу, вот так незнаючи ... Сергей возле себя немалую акваторию прикармливает, на общественных началах, карпика в загончике селекционирует, там всё по фень-шуй, с акцентом на потомков. ВотЪ icon_friends :)
Я  никого не клеймил.
Написал как пойман... способ.
И уж тем более не назвал людей кем либо.... icon_acute7
Конечно это дело лично каждого, кто то говорит я телевизором на жареху и все так, а потом только и слышно рыбы не осталось...
Это исключительно мое мнение.
Если это обидело кого то "сори" icon_friends
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4654 : 22 08 2014, 11:56:39 »

Написал как пойман... способ.
Да там не мережа ... прямо не знаю как сказать ... ну для сравнения - у тебя садок и то, наверное, поболее будет! )))
Конечно это дело лично каждого, кто то говорит я телевизором на жареху и все так, а потом только и слышно рыбы не осталось...
Не все, и не так - сам это прекрасно знаешь! ;)
Видел я мережи на оз.Ильмень, и каждый владелец не стесняясь выгребает всё подряд, включая лягушек на стадии головастиков, а в лоб дать не получается : оформили ИП , и кум королем! Даже весенний запрет им не указ ... А мереж этих в каждом дворе во Взваде по мульёну штук ... ((((
Если это обидело кого то "сори" icon_friends
да и не обижался никто! Всё чики-поки! icon_friends icon_crazy2
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4655 : 22 08 2014, 12:04:41 »

Рыбы мало не из-за БРАКОНЬЕРОВ , ЕЕ родимую Заводы да Фабрики сбросами убивают намного больше.
Записан

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4656 : 22 08 2014, 12:29:08 »

Да там не мережа ... прямо не знаю как сказать ... ну для сравнения - у тебя садок и то, наверное, поболее будет! )))

да и не обижался никто! Всё чики-поки! icon_friends icon_crazy2
ЭТО да  каюсь садок у меня варварский :-[

Ибо в Астрахани стараюсь чтоб вся пойманная рыба жива была до того как я ее повезу МСК смотреть icon_crazy2
Рыбы мало не из-за БРАКОНЬЕРОВ , ЕЕ родимую Заводы да Фабрики сбросами убивают намного больше.
Бракушники не меньше выгребают поверь.
И с Баламутом, полностью согласен, все это средь бело дня.
Были в этот раз на НВ.
Пошла вобла крупная я такую не разу не ловил.
Поставили донки и начали ловить!!Крупную в садок по мельче на волю. Так сказать обратно в лоно.
Дань Богу реки. ;)
Через пол часа прилетает лодка и ниже по течению ставит сети  поперек реки.
через 10 минут одна мелочь. :'(
Остальное в их сетях.
Так в чем же меньше их урон???
Фу устал.. тыкать
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8665
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4657 : 23 08 2014, 10:14:12 »

Рыбы мало не из-за БРАКОНЬЕРОВ , ЕЕ родимую Заводы да Фабрики сбросами убивают намного больше.

Рыбы мало и из-за браконьеров в том числе.
Узаконенные браки в виде всяких там РПУ с их сетями просто пипец чего творят на речках...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3780/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4658 : 30 08 2014, 21:45:18 »

всем привет !вот приехал с астрахани ,а фото залить не получается пока. на словах скажу ,что рыбалка удалась как всегда на все сто.погода была отличная мы подкаптились хорошо. по рыбе -ловили в основном судака на джиг,но и щукой не брезговали,а так же сомиков ловили на живца или ставили лягушку(на перемет).судак зачетный в этом году 6.700 ,5.100 ,3.600кг,щука от 1 до 2.5кг.сомики от3 до 5кг.бель и сазанов не ловили.раков в этом году мало но мы купили по 1000 за ведро (крупные,брали 2 ведра)баранина парная 250р за кг. в общем все было супер и десять дней пролетели как один.как только радикал включиться выложу фотки
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #4659 : 30 08 2014, 22:38:55 »

всем привет !вот приехал с астрахани ,а фото залить не получается пока. на словах скажу ,что рыбалка удалась как всегда на все сто.погода была отличная мы подкаптились хорошо. по рыбе -ловили в основном судака на джиг,но и щукой не брезговали,а так же сомиков ловили на живца или ставили лягушку(на перемет).судак зачетный в этом году 6.700 ,5.100 ,3.600кг,щука от 1 до 2.5кг.сомики от3 до 5кг.бель и сазанов не ловили.раков в этом году мало но мы купили по 1000 за ведро (крупные,брали 2 ведра)баранина парная 250р за кг. в общем все было супер и десять дней пролетели как один.как только радикал включиться выложу фотки
Судаки хороши. Ждем фотки.