'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1306891 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Рыбалка
« Ответ #5310 : 10 01 2015, 19:53:50 »

Вечер добрый всем рыболовам. Я рыбу качественно ловил в 1983 году, когда жил под Выборгом, в закрытом военном городке. Там она просто ловилась, на некий магический девайс в виде дрына и лески с крючком. Процес был простым, понятным и продуктивным. И сейчас я рассматриваю рыбную ловлю, как ППП(аббревиатура выше приведенной формулы). Вокруг меня сейчас достаточно состоятельные люди, катера за много денег, постоянные поездки на фешенебельные выставки крючков и лесок, сборы на рыбалку со среды и приездом во вторник и выходом на работу в пятницу. При этом,я по заказу, вожу из-за границ всякие девайсы, мало того, последнее время начал возить и туда. Вот сейчас в Германию повезу эхолот " для лодочки", буду дарить с надеждой, что летом с его помощью мы ее поймаем там.  Мне его подарили года два назад, пытаясь доказать лишь одно: рыба есть не только в магазине. Расклад вот какой: меня регулярно зовут на рыбалку и я туда езжу, но рыбы нет никогда. Нет, когда много водки. Нет, когда нет водки. Нет, когда река. Нет, когда озеро. Было чуть-чуть в Синайском заливе, но не так, как под Выборгом в детстве. На Сайме в Финляндии- есть, но я там ловлю ее один, с сыном, используя старый дрын и поплавок с леской. Еще есть под Саратовом, в маленькой, пересыхающей летом, речушке Чардым, когда ловишь ее саком с ботом. Это то же из детства.
И я всегда смотрю в глаза людей, которые меня приглашают. А они их отводят и говорят, что "сегодня что-то не клюет".
Слушайте, вот что надо, что бы поймать рыбы столько, сколько у Вас на фотках. И куда потом ее столько девать?
 icon_friends, ???
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Рыбалка
« Ответ #5311 : 10 01 2015, 22:34:03 »

Мне ваш рассказ про детство напомнил мне мое..в котором точь-в-точь...как у вас...и дрын..и леска...и поплавок из винной пробки и насадка - мякиш хлеба...и рыба клевала как из пулемета...это было на Украине...в 1980 году...
А сейчас...в наше время...я ездил... (учитывая ваше место положение)...в Тайпалсаари, в 18 километрах от Лаппеенранты...в Финку...(для вас это 200 км...)
И там... вот как в детстве...клюет красноперка весом в 150-300 гр. через 10 секунд после запроса...
И на одну вращательную блесну размером "0" ловится щука, окунь, красноперка, язь, плотва...(это то что мне реально попадалось)...
И это за один выход на воду...примерно за 1 час...
Почему так?
Записан
Александр я...))

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Рыбалка
« Ответ #5312 : 10 01 2015, 22:34:36 »

 :)
Записан
Александр я...))

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Рыбалка
« Ответ #5313 : 10 01 2015, 22:36:53 »

 :)
Записан
Александр я...))

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Рыбалка
« Ответ #5314 : 10 01 2015, 22:44:44 »

Мне ваш рассказ про детство напомнил мне мое..в котором точь-в-точь...как у вас...и дрын..и леска...и поплавок из винной пробки и насадка - мякиш хлеба...и рыба клевала как из пулемета...это было на Украине...в 1980 году...
А сейчас...в наше время...я ездил... (учитывая ваше место положение)...в Тайпалсаари, в 18 километрах от Лаппеенранты...в Финку...(для вас это 200 км...)
И там... вот как в детстве...клюет красноперка весом в 150-300 гр. через 10 секунд после запроса...
И на одну вращательную блесну размером "0" ловится щука, окунь, красноперка, язь, плотва...(это то что мне реально попадалось)...
И это за один выход на воду...примерно за 1 час...
Почему так?
Да я знаю где это. Там Пирс буквой Г . Я теперь там только и ловлю. Тихо, спокойно, для души и на элементарные снасти. В прошлом году пришел на Пирс, стоит дядька, машина на финских номерах, катер финский. Говорю на английском, мол, как рыбалка? Он в ответ на русском, чего напрягаешься? Я, говорит, тут лодку и машину держу, так дешевле. И щуку подарил! А сам из Питера.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39102/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204699
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Рыбалка
« Ответ #5315 : 11 01 2015, 05:54:25 »

<a href="http://www.youtube.com/v/c5FeBCKT5Wo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/c5FeBCKT5Wo</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Рыбалка
« Ответ #5316 : 11 01 2015, 07:22:44 »

Хорошая щука. ok

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #5317 : 11 01 2015, 12:26:58 »

Шикарная щучка!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рыбалка
« Ответ #5318 : 11 01 2015, 12:34:13 »

 bagab (Алексей), на мой взгляд, тут много причин. Но основная в том, что рыбу у нас, на водоёмах, выбивают, а молодь не запускают. В Финляндии постоянно зарыбливают водоёмы, т.к. лов везде платный (лицензии) и все водоёмы кому-нибудь принадлежат. Поэтому там и ловится, поэтому туда и езжу )) 
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Рыбалка
« Ответ #5319 : 11 01 2015, 12:42:45 »

отмечусь.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду