'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1307016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5530 : 06 03 2015, 13:38:15 »

Не забываем солить щучью икру - подолее, она является рассадником эписторхоза. А так да - вку-усная icon_friends
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5531 : 06 03 2015, 13:44:41 »

Валер!
А поведай икряной рецепт...как щучью икру готовишь?
На что по вкусу похожа?
А то я пробовал только магазинную красную всякую и икру мойвы...(аля Санта Бремор)
Мож я тут у себя попробую...а то всех щук что ловил...они все с брюхом были...
сам не готовлю, друг делает....икра мойвы отдыхает...щучья вкуснее...вкус не похож, на те виды которые пробовал....у каждого человека свои вкусовые ощущения...общий принцип приготовления я знаю, но тонкости приготовления у всех разные....повара не раздают особо рецепты....Рассказываю как делали: отделить от пленки икру, одни помешивая в таре вилкой, другие просто ее через мясорубку пропускают, потом термообработку - почти кипятком промыть в воде...тут самое главное ее не переварить, иначе будет жесткая (одни сразу солят, другие перед употреблением)....после дать остыть и в холодильник, соль вкусу. Далее нарезам лук, и чуть добавляем растительного масла....итог как на фото выше...тонкостей не знаю....но икра вкусна и полезна...даже есть байка ...что после поедания икры, благоприятно влияет на "подъем настроения" ниже пояса у мужчин  ;D   
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5532 : 06 03 2015, 13:48:21 »

Не забываем солить щучью икру - подолее, она является рассадником эписторхоза. А так да - вку-усная icon_friends
а это пятиминутку надо хорошо солью, а если термообработку прошла, то смысл....
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5533 : 06 03 2015, 14:19:03 »

Привет всем! Валера,числа 10-11 марта выдвигаюсь в Мумру,и далее в район с.Вышка Пожалуйста ПОДСВЕТИ что со льдом на гл.банке и раскатах? Сил больше нет сидеть дома!!! Кстати парни прошлые выхи ездил смотреть участок 50 соток на берегу Волги в Горном Балыклее(это 120км от Волгограда в сторону Саратова). Участок супер! Даст БОГ после праздников заберу,доки вроде все в порядке. Так вот,там есть справа гора,обрыв,холм, не знаю как назвать,так вот под ним сидело рыбаков человек 40-50,и дубасили судака. Мы потом в кафешке с одним разговорились,он всю зиму ловит там судака,кр.окуня.Конкретно в этот раз,с утра и до 13-00 штук 50-60 вытащил,все на малька,глубина 17-20м. Судак не крупный весь до 2-х кг. Летом хорошо ловят(с его слов) крупного леща,сома разного,жереха. Ну как то вот так!
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11333
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5534 : 06 03 2015, 14:25:19 »

СЕРЬГАН, поздры!)))
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5535 : 06 03 2015, 14:31:49 »

Привет всем! Валера,числа 10-11 марта выдвигаюсь в Мумру,и далее в район с.Вышка Пожалуйста ПОДСВЕТИ что со льдом на гл.банке и раскатах? Сил больше нет сидеть дома!!! Кстати парни прошлые выхи ездил смотреть участок 50 соток на берегу Волги в Горном Балыклее(это 120км от Волгограда в сторону Саратова). Участок супер! Даст БОГ после праздников заберу,доки вроде все в порядке. Так вот,там есть справа гора,обрыв,холм, не знаю как назвать,так вот под ним сидело рыбаков человек 40-50,и дубасили судака. Мы потом в кафешке с одним разговорились,он всю зиму ловит там судака,кр.окуня.Конкретно в этот раз,с утра и до 13-00 штук 50-60 вытащил,все на малька,глубина 17-20м. Судак не крупный весь до 2-х кг. Летом хорошо ловят(с его слов) крупного леща,сома разного,жереха. Ну как то вот так!
только что позвонил, уточнил, льда нет, есть в некоторых закоулках....река чистая....Мумра и Вышка в разных местах....
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5536 : 06 03 2015, 14:34:27 »

с. Икряного до Вышки мне ровно 100км с мелочью  ;)
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5537 : 06 03 2015, 15:08:24 »

Валера,вы на что ловили щуку? Я собираюсь на спининг!  В Мумре у меня домик,а оттуда уже на бударе я дубасю на гл.банк и на раскаты и по ильменям.У меня Вопрос???? Лед стоит или нет??
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5538 : 06 03 2015, 15:25:07 »

Велера! Молодец!!!
Наконец-то!...а то я один тут за всех отдуваюсь...
Поздравляю!!!
а вот икорка щучья....еще мелковата немного....к началу апреля самое то будет, подоил щуку и выпустил  ;)
чуть слюной не захлебнулся  icon_friends
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #5539 : 06 03 2015, 22:20:26 »

Валера,вы на что ловили щуку? Я собираюсь на спининг!  В Мумре у меня домик,а оттуда уже на бударе я дубасю на гл.банк и на раскаты и по ильменям.У меня Вопрос???? Лед стоит или нет??
чуть выше писал....льда нет...сам на ильменях ловил...щуки крупной почти нет....стандарт до 1-2 кг., клюет вяло, еще не отогрелась щука...
Записан