'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1307435 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бедуин666

  • Беспокойся больше о своей совести, чем о своей репутации. Потому что твоя совесть - это то, что ты есть, а твоя репутация - это то, что думают о тебе другие. А то, что они думают о тебе - это их проблема...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2036/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6520
  • Город: Самара
  • ТLC- PRADО -120
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6180 : 25 05 2015, 11:07:07 »

Задела тема... Выскажу пожалуй свое мнение. Леший - красава! Поддерживаю..... Но не во всем. Ты утрируешь ситуацию. Людям просто надо знать МЕРУ! И клубни, которые тут радуют нас фотками выловленной одной рыбкой, даже в запрет, считаю - не браконьеры. Закон? Да! Но у нас такие законы.... В Москве водоемов нет, и у всех рыбаков московских понимание о рыбоведении определенное! Они думают что если  100 000 человек поймают по ведру рыбы в нерест.... будет катастрофа! Поверь Серега, не будет! Рыбы нет совсем по другим причинам. Больно смотреть на икру, которая висит на траве после регулирования уровня воды всякими ГЭСами. Все браконьеры страны не наносят такого ущерба, как ГЭС.  Весной они открыли ворота, вода поднялась, рыба отнерестилась, ГЭС ворота закрыл - икра осталась на траве. Теперь браконьеры которые помогают ГЭСам уменьшать запасы рыбы. Те которые действительно серьезно вредят, работают под крышей рыбнадзора! Вот им и их покровителям, надо отрезать яйца и отдавать рыбам. Но.... тут наш закон!!!! Те которые ссат, но сети ставят, тоже уроды!!! Но их ловит рыбнадзор! Он конечно ловит и тех кто со спинингом, но это больше для печати и отчетов! И я уверен, спинингисты вреда никакого нанести не могут! И у меня вопрос к тебе Серега....: Ты когда рыбу к пиву выбираешь, с икрой берешь, или без?
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6181 : 25 05 2015, 12:53:27 »

Поддержу Бедуина! Воды нет,икра остается вся на траве,кустах! В 70-х годах,когда осетрина ходила пешком по берегу,у нас в Волгограде было всего ШЕСТЬ!!!!!! рыбинпекторов! А сейчас когда все СДОХЛО от маловодия,   на реке от контролеров в глазах рябит. Это и экологи,ихтиологи,водная милиция,водная полиция,рыбинспекция,отдел по защите биоресурсов,гимс,чмимс,и кого только нет!? Рыбу добивают под крышей всех этих "защитников" рек и озер,они прекрасно знают всех браконьеров и имеют от них долю! А протоколы составляют на поплавочников и спинингистов,ведь план никто не отменял! У нас очень серьезный размах приобретает дайвинг,так называемые -нырки! Так как работы нет,заводы стоят,а если мужик работает,то з/п очень низкая,то ребята начинают нырять и добывать рыбу на продажу. На рынках и точках продажи свежей рыбы--ВСЕ экзмпляры сазана,белого амура,толстолоба,сома,жереха,щуки,леща(да-да леща,в этом году били нырки до 6-ти кг.),судака и прочих рыб весом выше 3-х кг!!! ВСЕ ДО ОДНОГО СТРЕЛЯННЫЕ подвохами!!!  Семью кормить как то надо!!! И еще раз повторяю,подвохи выбивают весь крупняк под крышей рыбохранников!  Вот и откуда ей взятся,рыбе-то!!! Я начинал ездить на астраханские раскаты в 95году, мы щуку меньше трех кг выпускали обратно,жереха от пяти кг брали,окуня от полторашки.Прошло двадцать лет и сейчас щука на 2.5кг уже трофей!!! И это на раскатах!!!
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6182 : 25 05 2015, 14:25:56 »

И я имею такую же точку зрения, как Бедуин! Обеими руками "ЗА" ! Здесь не высказывался, на других ресурсах да. Зрить в корень надо! Проблема не в любительском лове в период нереста! В прошлом году , в мае месяце лично наблюдал. Никольское, р.Борисовка. Воду "дали" только 2-го мая. Уровень - половина от необходимого (привычного)! Ходил по бородкам, любовался, как сазан с лещом нерестится, и щучьи мамки в том числе , благодать ... и вдруг, уже 10-го мая уровень на спад ... ГДЕ ЖЕ РЫБНАЯ ПОЛКА!!!! Ну а про бракуш, коррумпированных инспекторов просто промолчу ...
А вот, кстати, в тему разговора, информация от вчера с реки Бузан, с.Марфино. Цитирую дословно местного аборигена:

Цитата: Аndrei;5648981
всем привет!
Не успел уровень воды встать, как начал падать. За два дня на 2 см!!! А нерест идет полным ходом, и гнус стал появляться. Но думаю, мошки будет мало и не долго.

Итак, надо всем узбаГоится уже, и осознать, что да, есть Правила Рыболовста в России, которые написаны большим пальцем левой ноги, и в своем содержании не имеют ни одного процента действий, направленных на сохранение и воспроизводство рыбных запасов (ихтиофауны) Уличить Александра в целенаправленных и противоправных действиях по истреблению ихтиофауны не удастся. Да и пытаться ярлыки развешивать, не зная всей подноготной, скажем есть немного некультурно и некорректно. Хотите за реальное побороться !? Тогда вперед с претензиями и конкретными предложениями в Министерство сельского хозяйства и рыболовства РФ, а равно РусГидро. Здесь и бракуши безнаказанные, и несоблюдение рыбной полки ... и нечего пинать на маловодье ...

Звонит мне друг намедни. Приглашает в Сербию на Дунай порыбачить. Вопрошаю : а как же нерестовый запрет!?!?! Глаголет : годовая лицензия стоит 3тыр на наши деньги, можно и другой вариант по времени, вплоть до разовой, и ловишь себе не напрягаясь, соблюдая норму вылову и величину экземпляров. А какую работу ведут сербы по сохранению Дуная!!!! Не слышали!? помониторьте интернет ... Вот это и есть комплексный, планируемый, воплощаемый, беспрерывный процесс по сохранению экологии и пр. Я давно говорю, ещё пацаном будучи на руках рыболовный билет, и взносы платил. Переложим на 21-ый век : а сегодня что!? Перенимайте удачный опыт!!! Не надо изобретать велосипед и геликоптер!!!! А воз и ныне там ... (((

У-ф-ф-ф! Я всё сказал!  ;) ;) ;)
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6183 : 25 05 2015, 15:10:49 »

Вопрос balamutу! А какая такая рыбалка в Сербии,на Дунае!? Интересуюсь не просто так, у меня друган в Сербии работает,и два-три раза в год прилетает ко мне на рыбалку,ничего он про рыбалку в Сербии не знает,и не слышал!!! Да и я посмотрю на карту Сербии полно рек,озер. Другану говорю,а что по месту негде рыбачить? Он говорит-негде,хотя рыба есть разная! Я прошлый год был у него,специально ездили ужинать в рыбный,плавучий ресторан,все было супер! И стерлядка,и сазан,и судак,и самое главное сербы клянутся,что вся рыба на столе выловлена в Дунае!!! Так что если есть какие конкретные места рыбалки в Сербии,подсвети пожалуйста!! буду там сгоняем с другом,тебя вспомним добрым словом под ракию!
Записан

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6184 : 25 05 2015, 15:31:33 »

Все правы по поводу воды и т.д.
Но если жопа и так !Зачем добавлять?
Или каждый считает, что по чу-чуть не страшно? А сколько таких чу-чуть?
По мне начать нужно с себя, а плохие люди были , есть и будут!
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6185 : 25 05 2015, 15:55:27 »

Вопрос balamutу! А какая такая рыбалка в Сербии,на Дунае!? Интересуюсь не просто так, у меня друган в Сербии работает,и два-три раза в год прилетает ко мне на рыбалку,ничего он про рыбалку в Сербии не знает,и не слышал!!! Да и я посмотрю на карту Сербии полно рек,озер. Другану говорю,а что по месту негде рыбачить? Он говорит-негде,хотя рыба есть разная! Я прошлый год был у него,специально ездили ужинать в рыбный,плавучий ресторан,все было супер! И стерлядка,и сазан,и судак,и самое главное сербы клянутся,что вся рыба на столе выловлена в Дунае!!! Так что если есть какие конкретные места рыбалки в Сербии,подсвети пожалуйста!! буду там сгоняем с другом,тебя вспомним добрым словом под ракию!
Конкретики нет. "Переговоры" на начальной стадии. ))) Это меня друг так в гости зазывает!))) Он корни кинул в г. Нови Сад. Знает , что я рыбалкой "болен". Я в свою очередь про рыбалку его и спрашивал. Рыбалка определенно есть. Покупай лицензию и вперед. Понятное дело, что в лицензии указаны Правила лова. Нужна конкретика!? Есть вариант: составить список вопросов, по электронке перекину, ответ будет. Он всё равно информацию у местного черпает. А так, со слов, ловят и в русле, и притоках, и в озерах. Вот виды :















Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6186 : 25 05 2015, 16:08:04 »

Все правы по поводу воды и т.д.
Но если жопа и так !Зачем добавлять?
Или каждый считает, что по чу-чуть не страшно? А сколько таких чу-чуть?
По мне начать нужно с себя, а плохие люди были , есть и будут!
Уже оглашал свою "политику". Я для себя давно определил : поймал-отпусти. И вспоминаю деда : бери только столько, сколько сейчас съесть можешь. И есть правда в твоих речах, особенно когда вижу картину, как "рыбаки"/компания, приехав на базу на автомобилях стоимостью от 2-х млн, и выше, набивают по 10 промышленных морозилок, а ещё столько же сдают местным "перекупам", с формулировкой : "нам бы горючку на поездку отбить" ... Встретил таких же на платнике ... так они даже здесь сазанчика "сверхнормы" по тубусам тырили ... 
И убежден, что тот "чуть-чуть" о котором речь ведем, раз в неделю по 2-а хвоста, сколько их не было "чуть-чутей" - это проблема менее, чем капля в море... Надо в корне менять отношение к этому вопросу, и пока народ, на всех эшелонах, от законотворцев до обывателя, не осознает, что мы не получили природу в наследство, а только взяли ее взаймы у будущих поколений, не будет толка никакого.
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6187 : 25 05 2015, 16:09:04 »

Да вопросы простые, ГДЕ конкретно погонять щукарей крупных? Можно задать еще вопрос про рыб.базы,как в Астрахани,ну что бы было где остановиться,попить,поспать,помыться,и егерь что бы покатал по речке. Вот и все вопросы.
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6188 : 25 05 2015, 16:10:08 »

Да вопросы простые, ГДЕ конкретно погонять щукарей крупных? Можно задать еще вопрос про рыб.базы,как в Астрахани,ну что бы было где остановиться,попить,поспать,помыться,и егерь что бы покатал по речке. Вот и все вопросы.
Ну понял, вопросы задать надо. Лады, будет стряпать петицию!)))
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6189 : 25 05 2015, 19:04:31 »

Бедуин666, покупая рыбу к пиву я беру только судака и жереха мерного размера! Мелких не беру из принципа ибо убивают детей , из за этого же не покупаю сомят . Вы все правильно говорите, рыбу гробят на всех уровнях!!!  Но вы мне сейчас все что доказать хотите?  Что подумаешь , ходит человек понемногу ловит в  запрет, ну и пусть ловит! Да я что ему ловить запретил? Он как ходил так и будет ходить! Я просто сказал что рыбаку его уровня , а уровень у него достаточно высокий просто должно быть как бы мягче сказать!? Ну не прилично хвастаться своими уловами в запретное время! А некоторые из вас даже не знают что запрет вообще бывает!)  выстрелившего в утку в запрет у нас на форуме считают браконьером, а поймавшего рыбу просто похвалят за позитив! Вам не нравятся сети, багрили, электро удочки! Это типа нарушение закона! А вот просто спин покидать рыбку половить это типа не совсем и плохо, подумаешь!) повторюсь к выше сказанному Саша с его уровнем мастерства по определению должен уважать правила своего хобби!  Да что мне вам тут доказывать? Идите ловите, вы же крутые рыбаки , без этого жить полтора месяца не сможете! И выкладывайте фотки сюда, вот типа мне и закон пофигу и вообще я царь зверей что хочу то и делаю! Другие душат рыбу и я типа буду душить! На мой век хватит! Дети ваши потом что  ловить то будут? А внуки? Начните каждый с себя, не смотрите на других баранов которые душат рыбу! Задумайтесь что ВЫ можете сделать что бы стало хоть ЧУТЬ ЧУТЬ лучше? Ну или оставайтесь теми кому стадное чувство удобнее по жизни, и душите рыбу как многие в НАШЕЙ стране!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!