'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реплика или Оригинал: что лучше, как отличить?  (Прочитано 151761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Мы про покраску
Мы здесь про "Реплика или Оригинал, что лучше?", а про покраску есть отдельные темы, тут неподалеку... 8)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

У кого в наличии есть одновременно ОРИГИНАЛ И РЕПЛИКА?! померьте крышки пжл! а то есть мнение что могут не подойти, мало того еще и гайки могут не встать в реплику от оригинала тоже говорят, проверить сам не могу т.к. диски(голые) продаются в москве и надо срочно принимать решение! Р.S.обсуждаемые комплекты по 6000 уже отсутствуют и в ближайшее время не ожидаются, я звонил!,хотя объява существует.
Записан

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.

В магазине я видел Реплику и с другими крышками, которые менее выступающие и без приклеенного логотипа. НА ГЛАЗ, форма и размер, а так же посадочный размер крышки, абсолютно те же. Т.е., в общем, я хочу сказать, что Тойота закупает на все машины только одну определенную модель того же производителя который производит и Реплику. Тогда как в магазинах те же диски есть: 1) с разными шайбами; 2) по разному окрашенные; 3) с разными крышками.
Те же вогнутые 6 лучей.

Крышки подойдут, по определению, если модель диска одна и та же так как "Оригинал" также производят те кого принято называть "Репликой". А вот соответствует ли та Реплика которую вы хотите взять тому что поставляется в Тойоту вам вряд ли уточнят.
Гайки могут не подойти т.к. Тойота закупает диски только под гайки с шайбой. Т.е. отверстия в дисках с плоскостью под гайку с шайбой, а не конические. Реплика которая продается не у Диллеров, а в магазинах бывает с дырками как под гайку "на конус" так и под гайку с шайбой.
Купить любые гайки не проблема, они все подходят к шпилькам. Гайки с шайбами несколько дороже.
Купить крышки тоже можно 4  штуки около $ 60.
Вам надо ехать покупать имея при себе, на всякий случай,  крышку. Но, думаю, подойдет 99,9%. С гайками не заморачиваться.
Вам в личку ссылку кину смотрите сами.


См.вложения.

Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +

Мы про покраску
Мы здесь про "Реплика или Оригинал, что лучше?", а про покраску есть отдельные темы, тут неподалеку... 8)

Это понимать как "рот закрой нафиг пойди"?
Если внимательно вчитаться в переписку, будет понятно, что сообщение в тему.
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +

У кого в наличии есть одновременно ОРИГИНАЛ И РЕПЛИКА?! померьте крышки пжл! а то есть мнение что могут не подойти, мало того еще и гайки могут не встать в реплику от оригинала тоже говорят, проверить сам не могу т.к. диски(голые) продаются в москве и надо срочно принимать решение! Р.S.обсуждаемые комплекты по 6000 уже отсутствуют и в ближайшее время не ожидаются, я звонил!,хотя объява существует.

Привезли жене на ХС 90 реплику - с собственными болтами и крышками.
Про болты сказали - реплика только со своими идет, вся.
Записан

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.

В предыдущем моем посте есть вложение, если присмотреться к фото то видно, что модель одна, крышки разные, их посадочный размер один, и, самое главное, отверстия под шпильки и гайки не на конус, а с плоскостью, на всех дисках. Так, что гайки подойдут.

А на вольво может и болты и может дырки на конус, зависит от производителя автомобиля, а не от дисков.
Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Мы про покраску
Мы здесь про "Реплика или Оригинал, что лучше?", а про покраску есть отдельные темы, тут неподалеку... 8)

Это понимать как "рот закрой нафиг пойди"?

Понимать это как замечание модератора раздела по поводу соблюдения тематики форума! rtfm

Если внимательно вчитаться в переписку, будет понятно, что сообщение в тему.

Я могу все от "Приветствия" до "Куплю/Продам" логически выстроить, и поверь, все будет "в тему".
Только ты потом будешь новичкам искать в этой "каше" ответы на одни и те же повторяющиеся вопросы?!
Обсуждение закончено!

ПС: Не знаешь, как правильно переносить одно обсуждение из темы в тему, спроси! rtfm
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +

В предыдущем моем посте есть вложение, если присмотреться к фото то видно, что модель одна, крышки разные, их посадочный размер один, и, самое главное, отверстия под шпильки и гайки не на конус, а с плоскостью, на всех дисках. Так, что гайки подойдут.

А на вольво может и болты и может дырки на конус, зависит от производителя автомобиля, а не от дисков.

Да, болты могут под разные диски разные идти.
С одинаковыми - согласен.
Крышки - только опытным путем. Кстати, за неполных 2 года эксплуатации потерял 1 крышку с оригинала. Как - понять не могу.
Про покраску - в личку. А то тут эти -  8)
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Кстати, за неполных 2 года эксплуатации потерял 1 крышку с оригинала. Как - понять не могу.
Если крышки не до конца защелкнуть, они отлетают, тоже было.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

Чета я вооще запутался тут:-( может кто нить из москвы сможет вживую глянуть товар,а?....выручайте...!
Записан