'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реплика или Оригинал: что лучше, как отличить?  (Прочитано 151760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.

Чета я вооще запутался тут:-( может кто нить из москвы сможет вживую глянуть товар,а?....выручайте...!
Да бери, чего там. Написали же болты купишь, крышки, через Инет, в хохляндии купишь, или тут найдешь. В интернете диски продают несколько десятков сайтов, где нить да есть крышки. Но я думаю подойдут любые разновидности, посадочное у них одно. Давай так, если не подойдут, с тебя доказательства, с меня коньяк. (Кизлярский)
Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

КУКША(не знаю твоего имени) по ссылкам в личке....крышек даже таких вооще нет, а на дисках внешне крышка другая совсем хотя думаю что посадочное одинаковое
вот фото то что купить хочу может по ним что видно



.....внешне диск один в один с оригиналом ИМХО
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +

Да и по размерам...
Интересно, что итальянские копии еще ни где не предлагались.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

Да и по размерам...
Интересно, что итальянские копии еще ни где не предлагались.
ну по размерам эт понятно :) а насчет Италии дык просто народ не заморачивается как то их обзывать а называют просто РЕПЛИКА и все.....а все думают что ТАЙВАНЬ, эти тоже наверное ТАЙВАНЬ...
Записан

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.

У Реплики 3 подразделения, в том числе и ВСП Итали, но они немного дороже (из-за евро). Диск стандарт, в точности Тойота Genuine parts, а точнее это он и есть. Обратите внимание на логотип (штамп на лицевой стороне) и сравните со своим на родном диске. Дырки стандартные под Тойотовские гайки с шайбой, крышка Тойотовская стандарт. Берите.

Единственное, что полностью полированные (как на фото) на зиму не стоит. Металл+лак. Это плохо. У Реплики такие есть просто крашенные в серебро. Металл+краска+лак.

По ссылке которую я вам дал, на Украинский сайт, можно крышки купить. Цена 60 долларов за 4. Смотрите внимательно, откроется как раз страница где крышки.
Кроме того, на дисках с фото из моего поста, три вида крышек. Они разные, но посадочное место одинаковое.

Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

У Реплики 3 подразделения, в том числе и ВСП Итали, но они немного дороже (из-за евро). Диск стандарт, в точности Тойота Genuine parts, а точнее это он и есть. Обратите внимание на логотип (штамп на лицевой стороне) и сравните со своим на родном диске. Дырки стандартные под Тойотовские гайки с шайбой, крышка Тойотовская стандарт. Берите.
блин ну хоть один успокоил :) 8)

Единственное что полностью полированные (как на фото) на зиму не стоит. Металл+лак. Это плохо.
вот здесь не понял, а в оригинале что не такая окраска идет???.........быть может эти диски оставить на лето а в зиму ОРИГИНАЛьные переобуть? или ни че им не будет за 2-3 года при пробеге в 12-14000км в год? просто не хотел заморачиваться, если возьму то хотел обуть на них зимнюю резину и все, а диски с летней резиной просто снять......
Записан

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.

Ваши Оригинал такие же полированные, то есть, не стойкие к коррозии. Легко вздувается лак под царапинами. Лак положен на металл. Краски с лицевой стороны на них нет. Если 12-14000 в год, то ничего не будет. Если берете новые, то единственное жалко будет. Они царапаются от всего. А об лед,наст тем более. У Реплики есть такие же диски, но просто крашенные серебристой краской, не полированные. они гораздо крепче. На таких даже если поцарапан лак  вздутия не происходит, т.к. под лаком на металле есть еще и краска.

У мего Прадо запаска (колесо на Родном полированном диске) с двери не снималась никогда. Но диск облез все равно, (пробег 57000) от Московской дряни, правда меньше чем на колесах.
Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Ваши Оригинал такие же полированные, то есть, не стойкие к коррозии. Легко вздувается лак под царапинами. Лак положен на металл. Краски с лицевой стороны на них нет. Если 12-14000 в год, то ничего не будет. Если берете новые, то единственное жалко будет. Они царапаются от всего. А об лед,наст тем более. У Реплики есть такие же диски, но просто крашенные серебристой краской, не полированные. они гораздо крепче. На таких даже если поцарапан лак  вздутия не происходит, т.к. под лаком на металле есть еще и краска.
Согласен, покрытие очень подвержено всяким царапинам... :-\
И еще совет: на новые диски не ставить на буртик грузики, а клеить!
Грузики протирают лак, и под ними тоже возникает коррозия!
Записан

С уважением, Игорь. ;)

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.

Да, кстати. С завода еще норм, там прокладки полимер. А на  шиномонтаже свинец поставят. Коррозия (электрическая) обеспечена. Я тоже клею.
Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Я на зимние диски сразу клееные поставил, а на летних еще родные, ни разу не переставленные, стоят. Вот колеса на зиму сменю, балансирну летние(пора бы уже...) и грузы клееные поставлю. ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)