'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: не работает омыватель лобового стекла  (Прочитано 16698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mizh-gun

  • Tractare morbos mentis... Discount pro Club Prado
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Nasha Rasha "Maryno"
    • TLC 120

два направления...меняются полярностью...
Не правда, три насоса

ну да по схеме три штуки
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Нужно снять неработающий насос и попробовать раскачать якорь через крыльчатку. При длительной стоянке ось якоря слегка окисляется.
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

Итак опишу свой ремонт по омывателю лобового стекла....моторчики что на перед, что на зад идентичны, однако на заднем есть маркировка g1, на переднем g3. Поменяв свой родной передний на родной задний я увидел что воды брыжжет еле еле под самые дворники, глядя на маркировку подумалось, может они внешне хоть и одинаковые, но имеют разную производительность...заказал нужный g3, поставил...а брыжжет так же слабо. Оказалось, что производительность то одинаковая, а у меня под жабо где идут трубки к форсункам тройничек-клапан треснул по корпусу. Заменил его на простой жигулевский бесклапанный тройник и все заработало.задержки после нажатия не заметил, меня устраивает. В случае поломки в полевых условиях моторчики можно менять местами или даже сами шланги, их длинны тоже хватает. По времени съем бачка омывателя и его установка занимает 20 минут. Необходимо просто снять переднюю часть подкрыльника и опустить его вниз, задние клипсы можно и не снимать, колесо тоже можно не снимать, достаточно просто поддомкратить авто чтоб зазор между аркой и колесом побольше стал. И еще на заметку, насос и тройник и как позже выяснилось омыватели фар, все у меня сломано, везде трещины по корпусу, произошло это только благодаря замерзанию воды на морозе, так что заранее заливайте коллеги омываюку и после заливки пролить ее всюду надо по системе выгнав воду. Цена ремонта этого разгильдяйства порядка 25штук.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1377
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

Вот и у меня престал работать омыватель лобового стекла. Стеклоочистители работают. Там одни предохранитель на 30А - целый.
Снял насос омывателя, подал 12В от внешнего АКБ - работает.
Снял разветвитель 4 ре провода (задний и передний) проверил этот кусок - тоже работает.
Те не приходит питание на омыватель.
Где дальше искать?

Можете есть реле для "дворников" и  насоса омывателя?
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил

Вот и у меня престал работать омыватель лобового стекла. Стеклоочистители работают. Там одни предохранитель на 30А - целый.
Снял насос омывателя, подал 12В от внешнего АКБ - работает.
Снял разветвитель 4 ре провода (задний и передний) проверил этот кусок - тоже работает.
Те не приходит питание на омыватель.
Где дальше искать?

Можете есть реле для "дворников" и  насоса омывателя?
Записан