'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охота. Наши трофеи.  (Прочитано 323741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва
Re: Охота
« Ответ #40 : 07 09 2009, 16:25:50 »

Прикольно, у самого 5-и зарядка год, пока из трофеев тока селезень, подстрелил по весне на речке, долго бегал за "пернатыми", сказывается малый опыт охотничий. Кабана видел в живую пару раз и с ружьем был, но браканьерить незя, у нас строгие егиря: помають с тушой отберуть ружо, машину и геморою целый прицеп. А с ними едешь на охоту, не интересно. "Привяжут" где нибудь в овраге жертву, и стоишь как в тире на номере. Надо куды нибудь подальше от московской губерни ехать.
Записан

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва
Re: Охота
« Ответ #41 : 07 09 2009, 16:44:47 »

а как редактировать? да и кстати - этож раздел Мужские радости )

Pepto глянь сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5096.105
Записан

Polar Bear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1194
  • Город: Мурманск

Отстрелялись,теперь выводы.1.Усама Бин Ладен не устоит перед огневой мощью ПРАДО КЛУБА.2.Некоторые охотнеги выходят на кабана с дробью.3.Автомат Калашникова то бишь нарезной саег годиться для охоты разьве что на Бин Ладена.4.Кронштейн под коллиматор на МР-153 очень больно дереться надо доработать напильником(как и все советское).5.В Клубе есть бойцы готовые пойти на Бин Ладена с пневматикой. 6.При снаряжении травматических патронов на до быть аккуратнее.7.ШАШЛЫК ИЗ КАБАНА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Я так понял шумахер ты еще и оценщик оружия .Хочу с тобой поспорить, можно узнать в каких рамках и с какими стволами ты оценивал сайгу.
Дальность?
Скорострельность?
Объем магозина?
Кучность?
Надежность?
Неприхотливость?
И с какой целью ты его будешь применять? Речь не идет об охоте на дичь, мы стреляли по мишеням...А если смотреть на  бедного убиенного кабана ты увидишь в хвосте у него четыри красивые дырочки,куда хотел туда попал....Я уже давно неохочусь так как потерял в этом смысл  убивать живое....Сайга купленная год назад чисто для разлекухи и если ты заметил Рысь -К тоже...А на охоту люди ходят и с луком и с копьем до сих пор и это у них получаеться не хуже чем с глаткостволом у некоторых....Хорошая воздушка убивает куропатку .....


Отстрелялись,теперь выводы.1.Усама Бин Ладен не устоит перед огневой мощью ПРАДО КЛУБА.2.Некоторые охотнеги выходят на кабана с дробью.3.Автомат Калашникова то бишь нарезной саег годиться для охоты разьве что на Бин Ладена.4.Кронштейн под коллиматор на МР-153 очень больно дереться надо доработать напильником(как и все советское).5.В Клубе есть бойцы готовые пойти на Бин Ладена с пневматикой. 6.При снаряжении травматических патронов на до быть аккуратнее.7.ШАШЛЫК ИЗ КАБАНА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

А я загорелся Сайгой. :)
Записан

Polar Bear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1194
  • Город: Мурманск

Да я братишка не обижаюсь ...Тут и непрфи понятно ,что с сайгой на дичь не попрешь..Как писал Стивен Хантер Только точноя винтовка вызывает интерес...На счет тигра ,был он у меня я его в 98 купил тогда еще можно было через вояк все аформить, отдал 1500 зелени (удлененый ствол оптика военного обр.сошки подщечник и.т.д.,спец заказ от тигра было только название ,Только оптику поменял на  (бушнел) все хорошо да только при -30 замерзал боек осечки одна за одной...но это не показатель ,  тяжелая она тоскать ее за собой ...Один раз стрелял из машины так гильза на вылите стекло  в машине разбила. а в другой возвращались с охоты без патриков ,остались только полуоболоченые а тут глухарь на ветке, ну я и саданул пониму .Самае вкусное от глухаря улетело  в неизвестном напровлении, остались только лапки крылья и голова.ну ты представь полуоболочка 7,62 Убойная штучка...ПРОДАЛ...А за лося слышал много все хвалят у меня у знакомого Лось 4 ,очень рад.Но вот другой советник бывший снайпер, спорцмен , стрелок на длинную дистанцию.на оборот ругает весь наш советско-российский арсенал а вот запод хвалит особенно немцев и америкосов .Те прежде чем в армию поставить оружие сначало охотникам датут его использовать а уж потом по их рекомендации...Сейчас держу в арсенале  для охоты Иж-27м и Ремингтон-700-7.62.51с оптикой бушнел и пбс но на охоту давно уже не ездил..да и не тянет.все остольное для разлекухи...
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Охота
« Ответ #45 : 14 12 2009, 14:44:55 »

Ребят, про охоту у нас тут! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Охота
« Ответ #46 : 15 12 2009, 11:36:23 »

Российско-совецкий производитель делает полное гамно.Единственное,что вызывает уважение старый добрый СВТ.Но тяжеловат и охот. патроны клинят(не перезаряжает),а так точность и мощность !!!Перешел на заграничные модели Афигенная весчь Бенели Арго 7.62х56(полуавтомат)удлиненный ствол,магазин 6 патронов+оптика Цейс...Лупашит просто ППЦ.
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Polar Bear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1194
  • Город: Мурманск
Re: Охота
« Ответ #47 : 15 12 2009, 12:08:15 »

У меня знакомый взял за 12000 евро блейзер три сменных ствола  цейс ,пробывал вещь ценная особенно 5.56 отдача слабая точность кучность +расстояние..глухарь 300-350 замер лазер дальномер 3го выстрела завалил пока пристрелялся.он сидит и только башкой вертит в разные стороны.потом еще час искал (акус) пока до шел потом рыскал во круг сосны а он в ямку упал его и не видно.
Записан

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Охота
« Ответ #48 : 15 12 2009, 12:30:29 »

Российско-совецкий производитель делает полное гамно.Единственное,что вызывает уважение старый добрый СВТ.Но тяжеловат и охот. патроны клинят(не перезаряжает),а так точность и мощность !!!Перешел на заграничные модели Афигенная весчь Бенели Арго 7.62х56(полуавтомат)удлиненный ствол,магазин 6 патронов+оптика Цейс...Лупашит просто ППЦ.

+1. так же охочусь с Бенелли Арго 9,3х62, на крупного зверя. Для лесов северо запада отличная машина, магазины разные но предпочитаю 2+1, оптика цейс х6. Патроны Блайзер 18,5 грамм. предпочитаю ходовую охоту!
 А для глухаря и рябчика есть старый добрый ТОЗ-34.





Записан

Polar Bear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1194
  • Город: Мурманск
Re: Охота
« Ответ #49 : 15 12 2009, 13:49:06 »

В 2000 году когда В/Ч-х было очень голодно и матросы и солдаты хотили в тундру собирать грибы и ягоды по заказу замкомбрига спутника выехали на трех бэтэрах на полуостров рыбачий на отстрел оленя.с нами были и матросы морпехи.Какого  только оружия у нас небыло и только один барнаулец пацан молодой с мелкашкой обычной нашей..мы смотрели на него косо с надсмешкой а он показал высший класс стрельбы с одного выстрела одного за другим укладывал..он с дедом с детсва пол тайги на пузе пропохал.Мы смотрели на него с завестью у нас даже калаш был свд и скс  несчетая глаткостволов тогда набили 24 шт все отдали В/Ч.
Записан