'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нравитца ли 150?  (Прочитано 36407 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Брежнев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
  • Город: УФА
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #130 : 22 12 2009, 15:12:33 »

Мне поговорка про кошку больше всего понравилась. Подумала..и пошла искать мясо в другом месте :)
Записан
Strateg cozel

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #131 : 22 12 2009, 16:13:54 »

Чем больше читаю отзывы тем более поражаюсь ..... На азербайджанском языке есть поговорка, перевожу, если кошка не достает до мяса то говорит что оно протухло... Понимайте как хотите, но как можно утверждать что он уродец судя по фотографиям, не видя вживую, как можно говорить о интерьере если ни разу не садился внутрь машины? Уже больше месяца вожу 150-й! Да, есть недочеты как в экстерьере так и интерьере.
1. Экстерьер голодный, чего то не хватает, но посмотрев на арабов понял что всё еще впереди, т.е. молдинги подножки и прочая хрень. Если сравнивать с 120-м, давайте вспомним первые 120-е и те которые стали появляться позже, да в принципе аналогий можно привести много.
Вид спереди очень даже не плох, кроме камеры которая выперает как кошачий ... Но, для тех требований которые перед ней стоят альтернативы нет. не нужна камера, берите без нее, как говорится "Не нравится- не ешь!" Сзади вид убогий с первого взгляда, вспомните 200-ку!
С боков напрашиваюся молдинги, можно побольше никеля ну и т.д.
ВСЁ! Со стороны смотрица очень даже ничего!
2.Что касается интерьера, Друзья, очень уважительно отношусь к 120-му, но сравнивать салоны 120го и 150го всё равно что ... с пальцем.Согласен, панель грубовата, кнопки за коленями, а что у 120го ? Давайте судить объективно! Салон 150 намного комфортнее!
О технических характеристиках не говорю, эт как сказать дело хозяйское, отпробуете и поймете.
Простите если обидел когото, за коня своего обидно!)))   
Ну и в качестве ответа на название темы: Да, нравитца!
  Дело в том, что когда вышел 120 Прадик  то у него была, и цена соответствующая, да и нашпигована она была даже больше чем 100, и   налог за дороги не превышал 249 л.с..
  Вот эти два жирных минуса сейчас меня например останавливает от покупки.
  Ну а в плане красоты на вкус и цвет товарища нет, но 120 никто не обзывал что внешний дизайн попахивает китайщиной.
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

NUNNO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-76
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Баку, Азербайджан
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #132 : 22 12 2009, 16:39:07 »

 

Чем больше читаю отзывы тем более поражаюсь ..... На азербайджанском языке есть поговорка, перевожу, если кошка не достает до мяса то говорит что оно протухло... Понимайте как хотите, но как можно утверждать что он уродец судя по фотографиям, не видя вживую, как можно говорить о интерьере если ни разу не садился внутрь машины? Уже больше месяца вожу 150-й! Да, есть недочеты как в экстерьере так и интерьере.
1. Экстерьер голодный, чего то не хватает, но посмотрев на арабов понял что всё еще впереди, т.е. молдинги подножки и прочая хрень. Если сравнивать с 120-м, давайте вспомним первые 120-е и те которые стали появляться позже, да в принципе аналогий можно привести много.
Вид спереди очень даже не плох, кроме камеры которая выперает как кошачий ... Но, для тех требований которые перед ней стоят альтернативы нет. не нужна камера, берите без нее, как говорится "Не нравится- не ешь!" Сзади вид убогий с первого взгляда, вспомните 200-ку!
С боков напрашиваюся молдинги, можно побольше никеля ну и т.д.
ВСЁ! Со стороны смотрица очень даже ничего!
2.Что касается интерьера, Друзья, очень уважительно отношусь к 120-му, но сравнивать салоны 120го и 150го всё равно что ... с пальцем.Согласен, панель грубовата, кнопки за коленями, а что у 120го ? Давайте судить объективно! Салон 150 намного комфортнее!
О технических характеристиках не говорю, эт как сказать дело хозяйское, отпробуете и поймете.
Простите если обидел когото, за коня своего обидно!)))  
Ну и в качестве ответа на название темы: Да, нравитца!
 Дело в том, что когда вышел 120 Прадик  то у него была, и цена соответствующая, да и нашпигована она была даже больше чем 100, и   налог за дороги не превышал 249 л.с..
  Вот эти два жирных минуса сейчас меня например останавливает от покупки.
  Ну а в плане красоты на вкус и цвет товарища нет, но 120 никто не обзывал что внешний дизайн попахивает китайщиной.

Дело в том, что о соответствии цены можно спорить долго но к сожалению безрезультатно. Кто может это определить и по каким критериям? О нашпигованности: Фуловый 150 нашпигован как минимум нехуже чем 200. О налоге на лошадки у нас в стране думать не приходится. Этот вопрос требует индивидуальный подход. И про китайщину сказать честно я не понял.
Записан

Garri

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Кемерово
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #133 : 23 12 2009, 07:44:50 »

Вчера смотрел 150-ый у ОД, со знакомым продавцом облазил и просмотрел все. Стоит серо-голубой металик, внешне понравился, регулировка руля электрическая, регулировка сиденьев передних и задних гораздо больше чем у 120-го. Кстати, до этого ни кто не говорил, что есть две кнопки блокировок, заднего и межосевого дифференциалов. Посадка, как кто то писал, неудобной из-за выпирающего порога, не показалась. Наоборот ручка двери сделана более удобней, чтобы было можно ложить руку и это место на двери специально обтянуто кожей или кож.замом, точно не разбираюсь. Не понравилось обзорность габаритов самого авто. Из-за низкой крыши и выпирающих краев капота, габариты авто вообще не видно, еще хуже, чем на 200-ом. По сравнению со 120-ым в 150-ом смотришь в лобовик как в амразуру. Теперь я понимаю, зачем на нем столько камер, без них припарковаться в узкий проем ни реально, но может только после многомесячной тренировки, после обладания этим авто. Для меня лично эти камеры вообще бесполезная вещь, как можно смотря в этот крошечный телевизор, куда то ехать. Да и как я понял, при демонстрации этого чудо техники, они показывают не на весь экран, а делят его на части.  По поводу музыки, динамиков действительно 14, причем 3 из них в передней панели. Над выпирающими водуховодами по центру расположен один огромный динамик, это вообще пик мысли японских дизайнеров и инсталяторов Hi-Fi. Я в шоке, на куя он здесь нужен? Что это высокочастотник,мид-бас,бас,саб? Такое ощущение, что искали свободные места, куда бы на втыкать китайских картонных динамиков, нашли аж 14 мест. Наверное, чтобы отражаясь от лобовика, треск от них был еще громче. Лучше бы сделали линейный выход из головного устройства что бы можно было все пустить через нормальный усилок, а не через то фуфло которое уже десятилетие они прячут под водительским сиденьем. Теперь про новшество в задней части авто. Про высокий пол и элекро подымание третьего ряда уже сказано много, добавлю лишь то, что теперь сиденья второго ряда не откидываются вперед как на 120-ом, а только складываются и отезжают на салазках вперед до передних сиденьев, что бы быть вровень с  этим бугром третьего ряда. Нужен ли этот атоматически складывающийся третий ряд или нет, можно спорить долго. Конечно, на 120-ом убирающиеся и когда нужно возвращающиеся на место сиденья были гораздо удобнее, но зато для любителей установки хорошей музыки есть заводское исполнение подиума для саба и усилителей, взамен на одно сиденье. И последнее, открывающееся заднее окно на стойках от ВАЗ- 2109, как то смотрятся архаично, хотя и удобно. Кстати кнопка открывания этого окна ни как ни срабатывала при наличии брелка в салоне авто, пока с ним не подошли в упор, окно не открывалось. Вообщем мое резюме.
Плюсы:
-Новый свежий дизайн, который через год, конечно затмит 120-го
-Большой выбор комплектаций и расцветок
-Больше наворотов, как технических, так и эксплуатационных.
Минусы:
-Цена авто
-При тех же разгонных характеристиках,не понятное, зачем то, увеличение лошадей.
-Обзорность габаритов авто в лобое стекло хуже, чем на 120-ом.
Записан

beetle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 624
  • Город: г.Алмата
  • Prado 2003г D4D
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #134 : 23 12 2009, 08:15:03 »

Уважаемый господин NUNNO я прошу прощения если Вас обидел высказыванием
про 150 . Но хочу заметить что тема называется нравиться или нет 150 и каждый имеет право на высказывания своих мыслей в рамках разумных конечно . Про мясо зря вы так
думаю что у нас Казахстане хватает его в любом количестве  тое-сть мы можем себе позволить владеть такой машиной . В Алмате в очень большом количестве в каждом салоне в любой комплектации навалом данных машин и цена ниже намного чем в России.
Я думаю что реальная цена на данный авто должна быть в районе 20 000 $ больше там не за что платить  , пластик убогий и дешёвый, дизайн никакой , кожа ли это в салоне ?
А что там в кнопках стоит лампочки или они за такие деньги всё таки светодиоды умудрились поставить ? а сколько кнопок подсвечивается ?
На мой взгляд он уродец. Извините кого обидел .
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #135 : 23 12 2009, 08:20:14 »

каждый кулик свое болото хвалит!
а прогресс он такой! он сцукко на месте не стоит ))))))))
все равно так или иначе захочеттся свежатинки ;)
Записан

beetle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 624
  • Город: г.Алмата
  • Prado 2003г D4D
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #136 : 23 12 2009, 08:54:19 »

Да Котеич вы правы всегда хочется чегото нового . Но они разводят народ на ровном месте такими ценами .
Копеечный пластик выдают за золото , Если с барана снять шкуру то она будет лучше чем кожа которая там стоит а где подогрев задних сидений для детей ? а где подогрев руля ?  где подсветка внутренних дверных ручек ? где подсветка кнопок включения ламп в салоне ? и таких мелочей наберётся миллион . Омыватели стекла с подогревом или как на 120 без? камеры стоят копейки . В салоне дерево или тоже пластик иметированный под дерево . Вопросов очень много таких мелочных из которых складывается цена .
Мызыка там какая ? может BOSE хотябы ? 
И теперь за что платить 79 000 $ за пластикого уродца ?
Записан

Брежнев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
  • Город: УФА
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #137 : 23 12 2009, 09:11:14 »

Да Котеич вы правы всегда хочется чегото нового . Но они разводят народ на ровном месте такими ценами .
Копеечный пластик выдают за золото , Если с барана снять шкуру то она будет лучше чем кожа которая там стоит а где подогрев задних сидений для детей ? а где подогрев руля ?  где подсветка внутренних дверных ручек ? где подсветка кнопок включения ламп в салоне ? и таких мелочей наберётся миллион . Омыватели стекла с подогревом или как на 120 без? камеры стоят копейки . В салоне дерево или тоже пластик иметированный под дерево . Вопросов очень много таких мелочных из которых складывается цена .
Мызыка там какая ? может BOSE хотябы ?  
И теперь за что платить 79 000 $ за пластикого уродца ?
Подогрева задних сидушек и лобового стекла не хватает однозначно. Пожопились даже на подогрев зоны покоя стеклоочистителей. :o А мне интересно: кнопки складывания и регулировки зеркал теперь подсвечиваются? Посмотрел на них-такой же блок стоит как на 120
Записан
Strateg cozel

beetle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 624
  • Город: г.Алмата
  • Prado 2003г D4D
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #138 : 23 12 2009, 09:29:05 »

Вот именно об этом я и писал такая мелочь ночью не видно что бы зеркала сложить , регулировка наклона фар тоже не подсвечивается , я когда увидел что стоят лампочки в подсветке и на них ещё гондончики надеты зелёные у меня шок был . Фашисты с 90 годов уже светодиоды пихают .
Записан

beetle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 624
  • Город: г.Алмата
  • Prado 2003г D4D
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #139 : 23 12 2009, 09:30:57 »

ошибся не кнопка регулировки наклона фар а регулировка яркости подсветки для приборки .
Записан