'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Велосипед
« Ответ #130 : 23 05 2011, 07:56:46 »

Знаю такой. Нравится - бери. Очень удачная геометрия рамы (тройной треугольник- фирменный стиль GT) .Без лишних наворотов, которые не профи просто никчему.
Хвалю , потому что сам на GT ) Поверь 5лет на этой модели и не соринки в ж""пе ) А во мне на секундочку - 105 кил.

Апрель, спасибо за помощь...
Во мне тоже почти 100 кил. Вот хочу немного скинуть... ;D ;D ;D
Да, еще вопрс возник, при росте 177см. какую раму брать, там их много предлагается...?

Основное правило выбора размера рамы: стоя с байком между ног на ровной поверхности, ты должны иметь возможность присесть на ширину ладони (7-10см). В основном это принято во избежание несчастных случаев при резком, аварийном соскакивании с велосипеда. Если ты предпочитаешь спокойный стиль езды то можешь пренебречь этим правилом, но помни, что ты отвечашь за свой выбор.    В любом случае тебе должно быть удобно.



Роман, добрый день... Меня кстати Игорем зовут...
Спасибо за дельный и практический совет...
Еще вопрос, нигде не нашел ответ. GT чья фирма?
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #131 : 23 05 2011, 09:59:31 »

Знаю такой. Нравится - бери. Очень удачная геометрия рамы (тройной треугольник- фирменный стиль GT) .Без лишних наворотов, которые не профи просто никчему.
Хвалю , потому что сам на GT ) Поверь 5лет на этой модели и не соринки в ж""пе ) А во мне на секундочку - 105 кил.

Апрель, спасибо за помощь...
Во мне тоже почти 100 кил. Вот хочу немного скинуть... ;D ;D ;D
Да, еще вопрс возник, при росте 177см. какую раму брать, там их много предлагается...?

Основное правило выбора размера рамы: стоя с байком между ног на ровной поверхности, ты должны иметь возможность присесть на ширину ладони (7-10см). В основном это принято во избежание несчастных случаев при резком, аварийном соскакивании с велосипеда. Если ты предпочитаешь спокойный стиль езды то можешь пренебречь этим правилом, но помни, что ты отвечашь за свой выбор.    В любом случае тебе должно быть удобно.



Роман, добрый день... Меня кстати Игорем зовут...
Спасибо за дельный и практический совет...
Еще вопрос, нигде не нашел ответ. GT чья фирма?
Привет Игорь.
 GT - американский бренд. Калифорния лепит. НО и китайцы подхватили и делают добротный  товар под этой вывеской. Мой 2006-го года штатовский, у подруги 2009-й Китай , как уже писал - без проблем.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

EugenM

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #132 : 23 05 2011, 11:37:46 »

GT - это бренд, принадлежит сейчас фирме Pacific Cycle LLC.
марка GT -является американским символом.
насчет производства тяжело судить владелец марки американцы, производство может быть расположено где угодно. (вернее - где выгодно).
на сайте Мериды заявлено:"Компания Merida является не только брендом, но и производителем велосипедов. Это значит, что на своих фабриках она может выпускать велосипеды различных марок. В том числе на предприятиях Merida выпускаются GT, Scott, Spesialized."
то есть производство в юго-восточной Азии.
к.м.к качество зависит не от расположения производства, а нот того на сколько владелец бренда контролирует качество производства.
как видно по GT - контроль качества на должном уровне.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Велосипед
« Ответ #133 : 23 05 2011, 11:41:44 »

Про KTM-bikes, кто, что скажет?
Записан

EugenM

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #134 : 23 05 2011, 11:43:53 »

_http://www.velokat.ru/08-manuf.html
там все есть :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Велосипед
« Ответ #135 : 23 05 2011, 11:45:42 »

_http://www.velokat.ru/08-manuf.html
там все есть :)

Интересует отзыв из "первых рук". Каталог у меня и местный есть и магазин в пяти минутах ходьбы от дома. :)
Записан

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Велосипед
« Ответ #136 : 23 05 2011, 12:51:02 »

GT - это бренд, принадлежит сейчас фирме Pacific Cycle LLC.
марка GT -является американским символом.
насчет производства тяжело судить владелец марки американцы, производство может быть расположено где угодно. (вернее - где выгодно).
на сайте Мериды заявлено:"Компания Merida является не только брендом, но и производителем велосипедов. Это значит, что на своих фабриках она может выпускать велосипеды различных марок. В том числе на предприятиях Merida выпускаются GT, Scott, Spesialized."
то есть производство в юго-восточной Азии.
к.м.к качество зависит не от расположения производства, а нот того на сколько владелец бренда контролирует качество производства.
как видно по GT - контроль качества на должном уровне.

Спасибо за толковое добавление... ok ^-^
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #137 : 23 05 2011, 13:31:54 »

Про KTM-bikes, кто, что скажет?
нормальные агрегаты, но плагиат. Мож это и неплохо, лучше старую проверенную кем то геометрию, чем свой ашанобайк :) двухподвесы - типичный четырехпычажный по лицензии спешилайзеда. Брать можно и нужно.
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Велосипед
« Ответ #138 : 23 05 2011, 17:56:40 »

А у меня FORVARD  не знаю какой он в рейтинге, второй сезон пока не развалился во мне 195 роста и 115 веса. Рама 19" чувствую маловата. у жены и дочери той же марки катаемся на даче.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Велосипед
« Ответ #139 : 23 05 2011, 18:32:01 »

да, седла поменял на комфортные. от родных было ощущение как будто задницу разрывают. покрытие для покатушек "окол со щебнем" передний амортизатор не спасает. руки гудят.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control