'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3683/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42513
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1700 : 21 06 2013, 12:55:34 »

ребят, почти все велы собираются в Китае. Холиваров на тему я насмотрелся на форуме веломании, когда каждый свой бренд хвалит  8D

А на самом деле....
Коna 100% уже давно в Канаде не собирается, GT американский тоже уже полностью китайский, гигант велогонок Giant так и вообще от рождения тайваньская компани  8D

Cкажу более объективно: у меня GT, у моей женщины Cube Aim Race. Собственно сабж. Велы всегда под рукой, имею удовольствие тестить хоть каждый день.




Так вот, Кубик ЗНАЧИТЕЛЬНО легче! И если кто-то говорит, что это несущественно, так пусть учит ноты! перевозка, переноска, да и каталка куда проще на лёгком велике. В ГТ чувствуется некая "табуреточность", но мне мой Трансео 3.0 как ни странно нравится! есть в нём свой характер. правда этот третий маленький подседельтный треугольник несколько мешает симметрично погрузить вел на багажник, а так, конечно это фишка. Вообще, велы ГТ своими рамами как раз и отличсются от всех

По мне так: форма рамы Кубика как-то сильно женственная, ГТ всё же более мужской, хоть и чистый кЕтаец. А так, вроде как конкретно наш Кубик собран в Баварии для английской полиции (купил я его с заклеенными жёстко белыми наклейками всей раскраски) - была такая ограниченная партия в Спортиве, потом феном и пласитиковой лопаткой весь вечер отклеивал ))))
Причём грипсы сразу стояли эргономичные, руль, вынос, подседельный - Easton, механизмы Деоре и Аливио, резина Shwalbe Marathon- кевларовые слики. То есть как бы всё очень джаже ОК в базе.....


пс: на самом деле пофиг, что написано на раме, главное, чтобы она была лёгкая, прочная и по росту идеально сидела. Всё остальное навешивается  по вкусу со временем ok
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Велосипед
« Ответ #1701 : 21 06 2013, 13:08:41 »

При выборе вела, тоже продаваны сказали куб не ахти... Выбирал в итоге между GT и Trek, взял Trek...
Разные весовые категории....Трек ессно лучше...

ребят, почти все велы собираются в Китае. Холиваров на тему я насмотрелся на форуме веломании, когда каждый свой бренд хвалит  8D

А на самом деле....
Коna 100% уже давно в Канаде не собирается, GT американский тоже уже полностью китайский, гигант велогонок Giant так и вообще от рождения тайваньская компани  8D

Cкажу более объективно: у меня GT, у моей женщины Cube Aim Race. Собственно сабж. Велы всегда под рукой, имею удовольствие тестить хоть каждый день.




Так вот, Кубик ЗНАЧИТЕЛЬНО легче! И если кто-то говорит, что это несущественно, так пусть учит ноты! перевозка, переноска, да и каталка куда проще на лёгком велике. В ГТ чувствуется некая "табуреточность", но мне мой Трансео 3.0 как ни странно нравится! есть в нём свой характер. правда этот третий маленький подседельтный треугольник несколько мешает симметрично погрузить вел на багажник, а так, конечно это фишка. Вообще, велы ГТ своими рамами как раз и отличсются от всех

По мне так: форма рамы Кубика как-то сильно женственная, ГТ всё же более мужской, хоть и чистый кЕтаец. А так, вроде как конкретно наш Кубик собран в Баварии для английской полиции (купил я его с заклеенными жёстко белыми наклейками всей раскраски) - была такая ограниченная партия в Спортиве, потом феном и пласитиковой лопаткой весь вечер отклеивал ))))


пс: на самом деле пофиг, что написано на раме, главное, чтобы она была лёгкая, прочная и по росту идеально сидела. Всё остальное навешивается  по вкусу со временем ok
Леха знает =) Подпишусь за то, что "сел, почувствовал - твое - бери" =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3683/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42513
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1702 : 21 06 2013, 13:36:13 »


Леха знает =)

звучит почти что: "Папа может"  ;D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Дмитрий Саныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 854
  • Город: Братск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Велосипед
« Ответ #1703 : 21 06 2013, 13:44:06 »

Спасибо всем!!!
Решился, беру Куб! Сегодня буду пробовать уже катать!
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3683/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42513
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1704 : 21 06 2013, 13:45:32 »

Дмитрий Саныч, вот и не жалей! твой велик самый лучший и ниипет  icon_crazy2
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Дмитрий Саныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 854
  • Город: Братск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Велосипед
« Ответ #1705 : 21 06 2013, 13:48:55 »

AlexSS, нормальный такой принцип, взял на вооружение ;D
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Велосипед
« Ответ #1706 : 21 06 2013, 14:48:10 »

AlexSS, нормальный такой принцип, взял на вооружение ;D
а он единственно верный! Ибо даже кохонэс у каждого своей уникальной формы и то что подходит мне - не подойдет тебе или ему =)))

Главное - Берегись автомобиля! =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Велосипед
« Ответ #1707 : 21 06 2013, 14:55:55 »

Я может и не прав, но на современных лайбах только рамы и отличаются. Все навесное поменять можно. На своем агрессоре почти все поменял. Брал 4 года назад за 8 тр. В прошлом годе за одну только вилку рок шок силвер 12 тр отдал, ну и по мелочи еще около 15 закинул. Как то так.
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Велосипед
« Ответ #1708 : 21 06 2013, 15:26:21 »

JB, друже разница между треком и ГТ была всего 2-3 тыщи... Вот и советовали либо то либо другое..
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Велосипед
« Ответ #1709 : 21 06 2013, 15:40:36 »

1/2 off
А посоветуйте нормальную веломастерскую в СЗАО