'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 325711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Велосипед
« Ответ #20 : 08 07 2009, 14:24:37 »

поехали кататься ;) вечером velo

С папой? :)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Велосипед
« Ответ #21 : 08 07 2009, 19:34:46 »

да хоть с папой))
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Велосипед
« Ответ #22 : 08 07 2009, 19:37:00 »

1. крылья с быстросъемными креплениями на случай луж. в сухую погоду лучше без них.
2. хороший фонарик чтоб вечером в люк от колодца не улететь
3. мигающий красный фонарик под сидуху если в городе ездишь. чтоб соклубники на прадике в сумерках не переехали.
4. хорошие перчатки с силиконовым наполнителем чтоб мозолей на руках небыло. перчатки надо выбирать так, чтобы сидели плотно и не провисали. где провисли, там мозоль будет.
5. труселя велосипедные с памперсом. памперс встроенный нужен не для того, чтобы гадить, а чтобы влагу отводить. где влага, там кожа натирается.
6. велосипедный рюкзак. бери именно велосипедный с вентиляцией спины. обычный не позволяет отводить со спины избыточное тепло (а его будет много  ;) ).
7. очки. зачем - поймешь когда мошка на скорости в глаз прилетит. можно использовать подходящие солнцезащитные. НО!!! только с пластиковыми небьющимися стеклами. я люблю поляризованные слегка притемненные.
8. шлем...... ну фиг его знает. я без него езжу. но с другой стороны если в дерево или еще куда головой прилетишь, то лучше чтобы он был ))))

9. Фляга с водой (обязательно)
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Велосипед
« Ответ #23 : 08 07 2009, 19:47:01 »

да хоть с папой))

 :o :o :o

Ещё один соклубник тест не прошёл! :)

Что в этом папе все находят? :)
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Велосипед
« Ответ #24 : 09 07 2009, 02:24:05 »

9. Фляга с водой (обязательно)

в рюкзак бутылку. на привале попьет. ато если на ходу, по первости не ровен час шлем пригодится. тьфу-тьфу-тьфу.
умышленно не рекомендовал новичку флягу на держателе, дабы не вводить в соблазн попользоваться шлемом.  ;)
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО
Re: Велосипед
« Ответ #25 : 09 07 2009, 10:35:28 »

Вчера совершила первый выезд. 8) Не ожидала,  что после всех моих недецких занятий спортом  мне будет тяжело крутить педали.. icon_crazy2 Но в общем и целом - очень даже понравилось!!! ok

Возник вопрос к знатокам - как правильно отрегулировать сидение по высоте и по наклону?  ??? Под мой рост (175) велик взяла с 19 рамой. Сидение выствила так,  что когда педаль в крайнем нижнем положении,  то нога полностью вытянута. Правильно ли это? И еще - какой должен быть наклон сидения? А-то после всерашней поездки(10 км) как-то очень сильно попа болит. :-[... или привыкну? ::)
Записан
Сказка ожила!

QueenBee

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Город: Шри-Ланка
  • ....
Re: Велосипед
« Ответ #26 : 09 07 2009, 10:46:47 »

Лаки привет) катаюсь давно, по городу, по полям и прыгаю через всякие препятствия) по скольку велосипед не лёгкий, а я всё же девушка, то сняла всё лишнее! остались только крылья (я грязь люблю))) и всё! всё что тебе предлагают сильно не нужно и вообще бесполезно по сути!
А регулировать сиденье нужно так, что б не шло сильное давление на спину ну и посадка должна быть удобная тебе)
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Велосипед
« Ответ #27 : 09 07 2009, 22:02:06 »

Вчера совершила первый выезд. 8) Не ожидала,  что после всех моих недецких занятий спортом  мне будет тяжело крутить педали.. icon_crazy2 Но в общем и целом - очень даже понравилось!!! ok

Возник вопрос к знатокам - как правильно отрегулировать сидение по высоте и по наклону?  ??? Под мой рост (175) велик взяла с 19 рамой. Сидение выствила так,  что когда педаль в крайнем нижнем положении,  то нога полностью вытянута. Правильно ли это? И еще - какой должен быть наклон сидения? А-то после всерашней поездки(10 км) как-то очень сильно попа болит. :-[... или привыкну? ::)

раму можно было и чуть меньше, если велик будет использоваться как горный. длинная рама хороша на длинных заездах по дороге. на лесных извилистых тропинках с ней будет трудней.
по высоте, если ты не прыгаешь на нем, а только едешь, должно быть как раз на вытянутую ногу. но это все слова.
поэксперементируй. сразу не поймешь. раз в 5-10 минут пробуй сделать повыше. повторяй до тех пор, пока не станет слишком высоко, после чего немножко опусти. это будет как раз то, что нужно.

по наклону сидения подбирай по комфорту. сидение не должно тереть широкой частью (будет болеть попа) и не должно быть слишком задрано (будет болеть уже совсем не попа).
но болеть всеравно будет. пока не привыкнешь. это только первый день катания. покатайся каждый день, и как оно на самом деле болит - поймешь послезавтра.  8D
так что если сидение стоит горизонтально, и не доставляет сильного дискомфорта, лучше пока наклон не трогай. потом сама разберешься.
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Велосипед
« Ответ #28 : 09 07 2009, 22:31:56 »

Как старый,опытный велогонщик осмелюсь добавить...Выезжать ,Марина, без картонной трещетки на колесе НЕЗЗЯ. Я с timoxa согласен на 100%!!!Шлем,подножки...-катафоты,динама,фара,тарахтелка-вот настоящие,просто необходимые весчи для ВЕЛОГОНЩИКА 8D
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Spx

  • team russia
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Велосипед
« Ответ #29 : 10 07 2009, 14:11:58 »

Как старый,опытный велогонщик осмелюсь добавить...Выезжать ,Марина, без картонной трещетки на колесе НЕЗЗЯ. Я с timoxa согласен на 100%!!!Шлем,подножки...-катафоты,динама,фара,тарахтелка-вот настоящие,просто необходимые весчи для ВЕЛОГОНЩИКА 8D

я тоже иногда заезжая на старую дачу смотрю на Салют с сарае с перемотанными цветной проволкой колёса. Круть. Но  честно говоря на сегодняшнем велике крылья снял - полная попса. И без них пачкается и с ними. катафоты та же тема =)) ваще не по пацански. По городу не езжу и в темноту тоже - фонарик со стопаком лежат рядом. Вообще вроде в кросс-кантри седло должно быть на уровне руля, а на комфортнике пониже(точнее тут руль просто выше), на дёрте максимально ниже.
Я ещё снял второй переключатель на передние звёзды и оставил вторую здезду тока и поставил вот такой девайс http://www.trial-sport.ru/goods/406460.html - переключатель передний особо не нужен - и так 9-ти скоростей хватает, а цепегаситель не позволяет цепи слетать + если зацепишь бордюр или камень - не погнёшь звезду.
Ещё кстати купил тут зимнюю резину с шипом =)) очень жду зиму чтоб по озеру зажеч!
Записан
плавают разными стилями - тонут одним