'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Велосипед
« Ответ #230 : 26 06 2011, 11:11:03 »

Рома, сегодня, на день рождение, друзья подарили мне Хартдейл, Stels Navigator 690 (2011)



Дай свое экспертное заключение... какие советы по его подготовке к первой поездке...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #231 : 26 06 2011, 11:16:04 »

Нуууу.... ^-^ Поздравляю!  Мукам выбора пришел конец )))
Приятных велопрогулок на свежем воздухе Игорь  .Будь здоров , дыши полной грудью . ok
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #232 : 26 06 2011, 11:19:33 »

"Дай свое экспертное заключение... какие советы по его подготовке к первой поездке..."

Я уже говорил... Регулировка переключателей, протяжка спиц , смазка цепи , давление в шинах... Это все не долго.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Велосипед
« Ответ #233 : 26 06 2011, 11:22:24 »

"Дай свое экспертное заключение... какие советы по его подготовке к первой поездке..."

Я уже говорил... Регулировка переключателей, протяжка спиц , смазка цепи , давление в шинах... Это все не долго.


Спасибо...
А цепь какой смазкой лучше мазать... Чтобы в разные стороны не летели излишки...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #234 : 26 06 2011, 11:29:24 »

"Дай свое экспертное заключение... какие советы по его подготовке к первой поездке..."

Я уже говорил... Регулировка переключателей, протяжка спиц , смазка цепи , давление в шинах... Это все не долго.


Спасибо...
А цепь какой смазкой лучше мазать... Чтобы в разные стороны не летели излишки...
Долгое время пользовался простым моторным... и горя не знал. Потом купил Шимано - разницы не ощущаю. Наношу мед. шприцем на каждый ролик , поработаю педалями, и удаляю излишки , чтоб не собирали пыль .
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Велосипед
« Ответ #235 : 26 06 2011, 11:31:34 »

"Дай свое экспертное заключение... какие советы по его подготовке к первой поездке..."

Я уже говорил... Регулировка переключателей, протяжка спиц , смазка цепи , давление в шинах... Это все не долго.


Спасибо...
А цепь какой смазкой лучше мазать... Чтобы в разные стороны не летели излишки...
Долгое время пользовался простым моторным... и горя не знал. Потом купил Шимано - разницы не ощущаю. Наношу мед. шприцем на каждый ролик , поработаю педалями, и удаляю излишки , чтоб не собирали пыль .

Спасибо за совет... Шприц-оригинально....
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Велосипед
« Ответ #236 : 26 06 2011, 11:34:46 »

Нуууу.... ^-^ Поздравляю!  Мукам выбора пришел конец )))
Приятных велопрогулок на свежем воздухе Игорь  .Будь здоров , дыши полной грудью . ok

Спасибо, большое.
Да, друзья все проблемы за меня разрешили...
Дождь закончится и начну обкатку...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Велосипед
« Ответ #237 : 26 06 2011, 13:15:40 »

есть спец. силиконовая смазка для цепи в балоне. использую ее. вообще протяни все гайки и болты. а то у меня знакомая купила вел  8D, говорит что его подготовили. я потрогал тормозные колодки(v-brake) и прифигел. при первом же торможении она бы вспомнила их добрым словом :)
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #238 : 26 06 2011, 13:59:20 »

Спицы протягивать не сразу, а после 3х - 5 ти катаний надо, а вот на правильную регулировку контргаек на втулках я бы уделил огромное внимание, ибо на заводе их либо перетягивают, что недопустимо, либо забывают закрутить. Их лучше недокрутить, чем пережать. Для полного спокойствия проверить наличие смазки, случается и на сухую шарики насыпают. Тросы переключателей и тормозов тоже на первых катаниях будут здорово вытягиваться и принимать свою нормальную длину, придется поначалу их очень часто регулировать, это нормальное явление.
Записан

EugenM

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #239 : 26 06 2011, 18:53:16 »

честно говоря не чего не подтягивал и не регулировал - 1500 км проехал все вроде работает.
цепь сбрызнул вначале каждого сезона силиконом и все! :)
если экстремально (броды, грязь) - то может и заморачивался а при релаксе не вижу смысла!
Записан