'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 324072 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Велосипед
« Ответ #3740 : 30 06 2022, 13:24:39 »

Я купив свой, много чего доработал, поменял, хотя он не из дешевых. Так-то любой придется допиливать. Как купишь, все сам поймешь.
Те же самые проколы достали, выбросил камеры, перешел на бескамерки, уже около 4-х тыс км проехал, ни разу не прокололся, вернее ни разу не заметил как прокололся, герметик в колесах сам заделывает проколы. Настройка переключения передач, тоже штука такая, что если переключатель простенький, то и настроить его сложнее и чаще это придется делать.
А если вел все время требует внимания, это раздражает и катание на нем не приносит удовольствия.
Это как с авто, УАЗ или Прадик. Спрашивай, если сможем поможем. Но оптимально, сходи на веломанию.
Ничем ему веломания не поможет. Там те же "общие" фразы, что и везде. Если начинать задумываться о Велике, то нужно для себя решить для чего он нужен. Начинать нужно с Правильной "посадки". А это все регулируется "выносами", шатунами, геометрией рамы и т.д. Я это проходил годами и своими "ошибками". За чем Другим это надо? Та же установка "шипа" в велоботинке, это вообще Наука, что бы и колено не болело и "галик" не ломило от нагрузок. В "Крыле" целых Два Профика, ставят "посадку" за приличные деньги, а туда Начинающие не ездят. Я первый "Гари Фишер" Napa купил в 2003 году в "Зените". Хорошо, что у меня Друзья занимались продажей Великов и сразу сказали, что Супруге, нужен вот этот Круизер (под её Рост, вес и физическую форму). Так вот он, до сих пор в семье, ежесезонно проходит ТО в "Велостране" и в нем ничего не меняли. Это все говорит о том, что не нужно Экспериментов. А Апгрейдить можно бесконечно. Не зря же профи, собирают велики с Фреймсета (Рама и вилка). Пусть Человек, определится и мы ему Дружно подскажем, что брать, под его "Хотелки". icon_friends
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Велосипед
« Ответ #3741 : 30 06 2022, 13:45:26 »

Если нужен велик для поездки раз в две недели на озеро в 3 км от дома, то можно брать любой какой понравится визуально и по деньгам подходит.
Но на моё мнение опираться нельзя. Я дилетант)))
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Велосипед
« Ответ #3742 : 30 06 2022, 17:49:43 »

Та же установка "шипа" в велоботинке, это вообще Наука, что бы и колено не болело и "галик" не ломило от нагрузок. В "Крыле" целых Два Профика, ставят "посадку" за приличные деньги, а туда Начинающие не ездят. Я первый "Гари Фишер" Napa купил в 2003 году в "Зените". Хорошо, что у меня Друзья занимались продажей Великов и сразу сказали, что Супруге, нужен вот этот Круизер (под её Рост, вес и физическую форму). Так вот он, до сих пор в семье, ежесезонно проходит ТО в "Велостране" и в нем ничего не меняли. Это все говорит о том, что не нужно Экспериментов. А Апгрейдить можно бесконечно. Не зря же профи, собирают велики с Фреймсета (Рама и вилка). Пусть Человек, определится и мы ему Дружно подскажем, что брать, под его "Хотелки". icon_friends
Ему до контактной обуви далеко, так что про шип не надо. Я сам на контакты только в этом году перешел.
Но то, что посадка это основа, согласен полностью.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Велосипед
« Ответ #3743 : 30 06 2022, 17:52:53 »

Если нужен велик для поездки раз в две недели на озеро в 3 км от дома, то можно брать любой какой понравится визуально и по деньгам подходит.
Но на моё мнение опираться нельзя. Я дилетант)))
Примерно так и есть, смысл вкладывать в оборудование кучу денег и потом им не пользоваться. Поэтому нужно понять, для чего, где ездить и сколько.
За этот год накатал почти две тысячи, не так уж и много по меркам велосипедистов. А некоторые мои друзья имея велосипед за сезон проезжают около сотни км.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Велосипед
« Ответ #3744 : 30 06 2022, 17:55:08 »

Если нужен велик для поездки раз в две недели на озеро в 3 км от дома, то можно брать любой какой понравится визуально и по деньгам подходит.
Но на моё мнение опираться нельзя. Я дилетант)))
Примерно так и есть, смысл вкладывать в оборудование кучу денег и потом им не пользоваться. Поэтому нужно понять, для чего, где ездить и сколько.
За этот год накатал почти две тысячи, не так уж и много по меркам велосипедистов. А некоторые мои друзья имея велосипед за сезон проезжают около сотни км.
Я в прошлом сезоне накатал примерно 100 км. Жил все лето в Крыму, а велик в Москве.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Велосипед
« Ответ #3745 : 30 06 2022, 17:59:36 »

Я в прошлом сезоне накатал примерно 100 км. Жил все лето в Крыму, а велик в Москве.
Это объективная причина. :)
Сегодня жарко, полтинничек  по лесу сделал, лучше вечерком по прохладе ездить.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Велосипед
« Ответ #3746 : 30 06 2022, 18:01:52 »

Я в прошлом сезоне накатал примерно 100 км. Жил все лето в Крыму, а велик в Москве.
Это объективная причина. :)
Сегодня жарко, полтинничек  по лесу сделал, лучше вечерком по прохладе ездить.

[/u
На руле компьютер или навигатор?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Велосипед
« Ответ #3747 : 30 06 2022, 18:02:56 »

Маршрут.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Велосипед
« Ответ #3748 : 30 06 2022, 18:04:13 »

На руле компьютер или навигатор?
Комп с GPS Coospo BC200.
Навигатор беру в незнакомые места на большие расстояния.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Велосипед
« Ответ #3749 : 30 06 2022, 18:40:19 »

На руле компьютер или навигатор?
Комп с GPS Coospo BC200.
Навигатор беру в незнакомые места на большие расстояния.
То есть, это и есть навигатор?
Записан