'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Велосипед
« Ответ #970 : 09 04 2013, 20:09:44 »

У меня два года шимановские стоят, полёт нормальный, в грязь и на земле, конечно, ботинки забиваются. По кранкам: год назад имел честь познакомиться с немцем, едущем из Дрездена кругосветку на велике, так вот у него второй вариант стоял...
Да и у наших лосей многих тоже такие стоят. Сам не пробовал их.
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #971 : 09 04 2013, 21:06:07 »

О ! за КранкБразерс только хорошее скажу  у меня такие стоят ...
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #972 : 09 04 2013, 22:33:27 »

Я так понимаю, яйцевзбивалка самая лёгкая, но для неё нужны тапки с жёсткой подошвой. Другие варианты для более мягких вариантов. Как бы всё потестить.....

Что-то топталки уже не айс совсем воспринимаются. Ноги устают из-за того, что каждый толчок делаешь одной ногой.
В контактах-то всегда две ноги участвуют.

А вот если где споткнёшься. Тут раз и ногу выставил, а там же ещё выстегнуться надо )))))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Велосипед
« Ответ #973 : 09 04 2013, 23:42:02 »

AlexSS, при падении инстинктивно ногу пытаешься выставить, они сразу отстёгиваются. Ну, потренероваться надо, конечно. Я вот по первости за недельку раза 3 упал, потом привык, теперь как родные. Топталки вообще отстой, контакты - вещь! Если, конечно, трюкачеством не занимаешься)))

Только, главное, шоссейные случайно не возьми, в таких тапках по земле ходить неудобно)))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #974 : 09 04 2013, 23:46:16 »

Dzhaks, Апрель, куча плюсов в репу  icon_friends
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #975 : 10 04 2013, 07:26:56 »

О! За кренки тож скажу! Юзаю яйцеболки тоже Candy Ti титановые. Общее мнение интернета, самые дешевые брать не стоит, втулки скольжения пластмассовые кончатся быстро. А так я раза два в год им смазку меняю и грязь убираю, 5 лет полет нормальный.
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены
Re: Велосипед
« Ответ #976 : 10 04 2013, 11:24:16 »

Alex Zaq, думаю, лучше Стелс хардтейл какой-нибудь с ободными тормозами в пределах такого малого бюджета, а если останется, то к нему компьютер там, насос, подедельную сумку иль ещё чего докупить...

по стелсам в нашей деревне вариантов сходу не нашел

почти уговорили на такой вариант _http://veliki.com.ua/goods_BerGaMont_VITOX_6-3_FMN.htm - $500
альтернативой вижу _http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/mountain_bikes/3347 - $450

понятно, что дареному коню под хвост не заглядывают, но хочется взять лучшее за имеющийся бюджет :)
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Велосипед
« Ответ #977 : 10 04 2013, 13:11:13 »

«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»

=)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Велосипед
« Ответ #978 : 10 04 2013, 14:37:39 »

Alex Zaq, дело в том, что брендовые с той же навеской стоят чуточку дороже. В принципе, без разницы, что брать, я про Стелс написал из своего опыта и опыта знакомых. Для "простопокатать" по грунтовке-лесу-бордюрам вполне годный вел. Если в основном по асфальту, всё-таки лучше купить дорожный. Ну, обычный то бишь, с большими колёсами)))

Не знаю, как у вас, а у нас их завались, на каждом углу продают))) Брать лучше там, где есть рядом мастер: он настроит велик перед продажей, скорее всего, придётся подтянуть спицы, настроить переключатели скоростей. Помогут по росту подобрать. Торгаш на рынке этого не сделает.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #979 : 10 04 2013, 16:54:12 »

JB, Женя, эта пять!  ^-^

Dzhaks, Стелсы в большинстве своём дёшевы за счёт металлической неподъёмной рамы. Это может быть существенно при пробегах на дальние расстояния и критично, если человек живёт не на первом этаже.

Моё имхо: нужно брать велик пусть с не очень крутой механикой, но с хорошей лёгкой рамой.

Я когда брал, взял просто тот который понравился. Волею судеб это оказался GT с знаменитым неубиваемым алюминиевым "тройным треугольником". И ничего что там тормоза начальные дисковые Текро Новела, вилка Сантур и каретка Шимано Окталинк, зато теперь, когда велом заболел сильно (не считая детских лет), смело могу вешать и контактные педали и гидротормоза и вилку покруче и что угодно. Рама с гидроформингом и баттингом - это наше всё. На 9 этаже живу  yes на себе таскаю его туда-сюда


Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь