'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: отчет о поездке в РЖЕВ и АНДРЕАПОЛЬ  (Прочитано 12513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

так как мне надо было проверить свой новокупленный аэродром в Андреаполе (там теперь служит мой сын) собрался я в дорогу  :) пригласил с собой друга детства что бы было не скучно и поехали ночью и в дождь (МРАК) :( цели и задачи по дороге: посетить места боев 1941 1943 гг половить рыбу в волге и других реках и озерах Тверской губернии проведать сына ну и посмотреть на аэродром(КУПЛЕН В СЛЕПУЮ 8D ;D) приехал в небольшую деревушку Знаменское там были ожесточенные бои и люди чтят память  построили своими силами вот такой памятник из того что находят на своих участках этот берег был немецким с сильным укреп районом противоположный нашь!!!! на этом месте где я стою оборвалась жизнь сотен наших бойцов это первый шаг атаки плацдарма :( сейчас сдесь все заваленно презервативами и бутылками :( река называется Волга невелика она сдесь но многие не смогли ее переплыть!людей на этом пяточке который 500 на 500 метро погибло немало сейчас выясняю точнее но знаю точно воевали на нем около года :'( и это похлеще малой земли вообще Ржевскую битву замалчивают а она была сравни Сталенграду а этот пятачек земли наверное Мамаеву кургану                                                                                                                                                                       Я убит подо Ржевом,
             В безыменном болоте,
             В пятой роте, на левом,
             При жестоком налете.
             Я не слышал разрыва,
             Я не видел той вспышки,--
             Точно в пропасть с обрыва --
             И ни дна ни покрышки.
             И во всем этом мире,
             До конца его дней,
             Ни петлички, ни лычки
             С гимнастерки моей.
             Я -- где корни слепые
             Ищут корма во тьме;
             Я -- где с облачком пыли
             Ходит рожь на холме;
             Я -- где крик петушиный
             На заре по росе;
             Я -- где ваши машины
             Воздух рвут на шоссе;
             Где травинку к травинке
             Речка травы прядет, --
             Там, куда на поминки
             Даже мать не придет.

 это про это место писал Твардовский РЕБЯТА ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ СДЕСЬ ПОСТАВИЛИ ПЕРВЫЙ КРЕСТ ДА И ПРОСТО ХОТЬ КАК ТО ОБОЗНАЧИЛИ МЕСТО!!! >:D попробывал походить с металоискателем ходить можно на этом пятачке везде разницы нет результат один любое срабатывание обозначает войну вот результаты 5 минутного поискаURL=http://www.radikal.ru][/URL]я уже целый год хотел сюда поехать душа просилась не знаю почему! :-[ а теперь наверное понял более чем 60 леи прошло после боев а памятника нет я хочу поставить его тем более что разрешение на это я думаю брать не у кого не надо у кого появится желание может присоедениться я не против  вместе и придумаем какой не обязательно что то глобальное я думаю достаточно просто как на кладбищях пока ехал по местности видел всего 4 памятника это танк пушка и то что видете на фотках :( а это место особое второе такое под ржевом это высота номер 200 там тоже погибло много  но туда я еще не доехал! ну вот пожалуй и все о грустном! Рыбу я попробывал там ловить но мысли о месте не давали сосредоточиться да и не клевало ::) кому интересно вот это место с космоса http://wikimapia.org/#lat=56.2943239&lon=34.2346859&z=15&l=1&m=b&search=%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2   с лева немцы справа за рекой наши а вот этот пупок и есть плацдарм место ожесточенных боев в течении годаБои под Ржевом стали одним из самых кровавых эпизодов Великой Отечественной войны. Общие потери Красной Армии только по официальным данным превысили миллион человек. По последним, неофициальным подсчетам военных историков, потери составили 800—900 тыс. убитыми и около 1,5 млн — ранеными.

Ржев, соседние города и деревни были почти полностью разрушены. В результате боевых действий за 17 месяцев оккупации Ржев был разрушен до основания, в основном, артиллерией и авиацией Красной армии при попытках освобождения. Из 20 тыс. человек, оказавшихся в оккупации, в день освобождения — 3 марта 1943 года — осталось 150, вместе с районом — 362. Из 5 443 жилых домов Ржева уцелело лишь 297. Общий материальный ущерб, нанесённый городу и району в ходе боевых действий, по определению Чрезвычайной Государственной комиссии составил полтора миллиарда рублей.



Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

 :)
Записан

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.

Ба, знакомые места.Серег давай продолжение где еще побывал.
Записан

GUSAR 58

  • Гость

 А аэродром  ???зажал.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

А аэродром  ???зажал. ;D
ЛЕШИЙ еще не доехал.....)))) скоро будет....
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

ну и хде родром ???
Записан

GUSAR 58

  • Гость

А аэродром  ???зажал. ;D
ЛЕШИЙ еще не доехал.....)))) скоро будет....
Что от края до края ??? фигасе
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

сейчас с силами соберусь и продолжу про аэродром!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Отличный отчёт Серёг!
А давай поставим памятник от Прадо-Клуба? :)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

 я соглашусь с удовольствием но я думаю не стоит на нем писать что от прадо клуба :-[ что нибуть от благодарных потомков это да  ok я же говорю захотите давайте вместе я не думаю что это будет дорого просто я думаю люди приезжающие туда отдыхать купаться ловить рыбу должны знать что это место гибели и подвига нескольких сотен тысяч людей
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!