'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5460 : 10 11 2015, 11:00:07 »

Имзо засрали тему вопроса выбором газа и заправок....вот же культур мультур...
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5461 : 10 11 2015, 11:47:08 »

Имзо засрали тему вопроса выбором газа и заправок....вот же культур мультур...
Да я думаю просто надо голосовалку добавить в начало темы и все!
Плюсы и минусы установки газа уже ДАВНО известны!
Угандошить двигатель можно и не ставя ГБО...лей печное топливо с ослиной мочой и потом отчеты выкладывай...какой не надежный ДВС в тойоте...
Так же и с газом!
Не надо экономить на устанавливаемом ГБО!!!
И бегите прочь от криворукожопых установщиков!!!
Хороший редуктор, форсы, и мозги - залог ДОЛГОЙ и БЕЗПРОБЛЕМНОЙ жизни двигателя вашей машины!!!
А то экономить начинают с первых шагов...сразу...с деталей...
Записан
Александр я...))

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5462 : 10 11 2015, 18:44:43 »

я как бы не в степи живу и вариантов установочных центров у нас дофига...НО большая часть ,как я  и писал работает с диджитроником 4 поколения, и узнав тут, что есть варианты прошивок-я и задал вопрос....и дело не в экономии (ставя ГБО все экономить на топливе пытаются) при установке ,А  в правильном выборе комплекта...у Нас тут модно последнее время верещать, что раз нет денег и экономишь -  нефиг было брать крузер ,надо было брать уазик...но в данном моменте это все мимо...не былоб денег взял бы крузер ,но с рулем в бардачке (как говорится не надо путать патриотизм и идиотизмом), а не на 150- 180 тр дороже но  с левым рулем, так что не надо тут ля ля заранее разводить (это так вообще к некоторым писателям)...в итоге получил не менее 3 ответов -где лучше заправляться в Московском регионе))) нафига они мне????!!  ;D мне по топливу самолетом выйдет дешевле слетать в мск))
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5463 : 10 11 2015, 18:47:02 »

хороший редуктор - ?????? какой?
форсы - какие ????

может начнем называть своими именами вещи - раз уж пишем ответ   8D ?
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5464 : 10 11 2015, 18:53:01 »

Ростовчанин, а слабо с первой страницы почитать? С периодичностью раз в месяц задаются одни и те же вопросы, на которые даются одни и те же ответы... Или я не прав???
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5465 : 10 11 2015, 19:04:00 »

Ростовчанин, тут почитать, не ленясь, нужно. Dikman (а я не сомневаюсь в его компетенции) походу очень внимательно анализировал работу ГБО разных производителей. Либо обратись к нему в личку, пообщайся. Лично я очень уважаю его мнение (ничуть не умаляя мнение других ораторов). Случись мне ставить ГБО высших поколений, я именно его довёл бы до нервного срыва, а потом с ним же набухался, и попросил прощения  :)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5466 : 10 11 2015, 22:14:38 »

Ростовчанин, а слабо с первой страницы почитать? С периодичностью раз в месяц задаются одни и те же вопросы, на которые даются одни и те же ответы... Или я не прав???

547 страниц из которых "вода" примерно четверть читать конечно влом и уж тем более мне пофигу сколько в Мск стоит газ! осилил бегло страниц 200 но однозначного совета не нашел, опытные товарищи ставят вообще не диджик , меня же интересовала Прошивка, наличие ОБД и форсы на комплект с мозгами от Польского диджитроника... ставить Ловато или Атикер какой то тоже не вариант, потом фиг где настроят...что такое ГБО я знаю на собственном опыте ибо машин на пропане у меня было много еще с тех 90 х годов когда он стоил 1руб за литр...но время идет и так вышло что крайние авто были из тех кому ГБО можно ,но не нужно ввиду конструктива ГБЦ,седел клапанов и методы регулировки клапанов стаканчиками - от которой истерика случается даже у мотористов и поэтому никто не берется...вот и сидел читал-писал тут, искал варианты (не адреса АЗС) и описания удачных комплектов, чтоб знать чем прошиться сразу - новым сырым или обкатанным старым ПО...может есть смысл и сразу без установки доплатить и пусть форсунки поставят хоть и дороже но хорошие....
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5467 : 10 11 2015, 22:20:21 »

Ростовчанин, а слабо с первой страницы почитать? С периодичностью раз в месяц задаются одни и те же вопросы, на которые даются одни и те же ответы... Или я не прав???

547 страниц из которых "вода" примерно четверть читать конечно влом и уж тем более мне пофигу сколько в Мск стоит газ! осилил бегло страниц 200 но однозначного совета не нашел, опытные товарищи ставят вообще не диджик , меня же интересовала Прошивка, наличие ОБД и форсы на комплект с мозгами от Польского диджитроника... ставить Ловато или Атикер какой то тоже не вариант, потом фиг где настроят...что такое ГБО я знаю на собственном опыте ибо машин на пропане у меня было много еще с тех 90 х годов когда он стоил 1руб за литр...но время идет и так вышло что крайние авто были из тех кому ГБО можно ,но не нужно ввиду конструктива ГБЦ,седел клапанов и методы регулировки клапанов стаканчиками - от которой истерика случается даже у мотористов и поэтому никто не берется...вот и сидел читал-писал тут, искал варианты (не адреса АЗС) и описания удачных комплектов, чтоб знать чем прошиться сразу - новым сырым или обкатанным старым ПО...может есть смысл и сразу без установки доплатить и пусть форсунки поставят хоть и дороже но хорошие....
Я думаю, что на последних 10ти страницах есть ответ. Воды да, её оч много к сожалению в каждой теме. НО тут не любят таких вопросов-я недавно задал примерно такой же вопрос в другой ветке-на меня так же накинулись-видемо чел должен пройти полосу препядствий пока ответ найдёт)))
   Про Дикман правильная рекомендация.
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5468 : 10 11 2015, 22:22:41 »

А диждитроник что не качественное гбо?
Если вопрос про "мозги"-то я на Диджике уже 3-й год без проблем (почти 80 тыс.), форсунки (в комплекте) заменил сразу на Hana и "мультик" то же поменял на TOMASETTO AT02 EXTRA.., ну и в любом сарае настроят если самому в лом), у нас в городе большая часть таксистов на Диджитронике по 200-300 тыс. км. нахерачили-только расходники меняют...

пока буду руководствоваться этим
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5469 : 10 11 2015, 22:25:42 »

Dikman  :'( я читал внимательно и не спорю что человек знает что пишет ^-^ ...вот его мнением и руководствоваться будем  ok
Записан