'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862175 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5810 : 11 01 2016, 22:55:35 »

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста хорошую мастерскую в Москве или области где могут прямыми руками установить гбо . За ранее спасибо
Завтра сам еду к очередным мастерам...до этого:
был здесь _gboavto.ru - криворукие угандошили мне магистраль кондея...
потом здесь _italgas.ru - криворукие втюхали мне редуктор с форсами которые не подходят на мой авто...
потом и сейчас здесь _st-avto.ru - ребята хорошие, ОЧЕНЬ отзывчивые, но я вижу что их опыта НЕ ХВАТАЕТ чтобы мне осуществить настройку так, чтобы не загорался ЧЕК...
в среду еду сюда _gaswest.ru
Потому что я уже решил написать прямо на форум этих мастеров...сюда_gazmap.ru...о всех проблемах...и только ЭТОТ СЕРВИС _gaswest.ru написал...обнадежил и предложил помощь!
Цитата: "С Тойотой прекрасно работают все виды Digitronic, что старый Польский 3D-Power, что новые от AEB MP6C или 2568D.
Тойота машина требовательная, но не капризная всё зависит от умения мастера и понимает ли он вообще - что делает?
Любой загоревшийся Check - это подсказка для мастера - что нужно делать!
При подключении OBD сканера для чтения ошибки для каждой ошибки (Check) в памяти бензомозга записывается свой СТОП КАДР - т.е. прямая подсказка при каких условиях и на каких оборотах происходит выход за пределы допустимого. Мастеру (Горе Мастеру - как повезет) остается только скорректироват ь качество топливной смеси в данном диапазоне.
...просто нужно этим жопаруким (извините за выражение) мастерам приложить - руки, а они всё время пытаются приложить жо...
Мы с радостью оказали бы Вам помощь (если это приемлимо) - мы находимся в Москве."

Большие надежды на них возлагаю!!!
Ну если нет...((( Напишу все что получилось на их профильном форуме...
И продолжим поиск толковых мастеров!!!
Даешь ОТЗЫВ!!! icon_friends
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4325/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82070
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5811 : 12 01 2016, 09:46:59 »

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста хорошую мастерскую в Москве или области где могут прямыми руками установить гбо . За ранее спасибо
Завтра сам еду к очередным мастерам...до этого:
был здесь _gboavto.ru - криворукие угандошили мне магистраль кондея...
потом здесь _italgas.ru - криворукие втюхали мне редуктор с форсами которые не подходят на мой авто...
потом и сейчас здесь _st-avto.ru - ребята хорошие, ОЧЕНЬ отзывчивые, но я вижу что их опыта НЕ ХВАТАЕТ чтобы мне осуществить настройку так, чтобы не загорался ЧЕК...
в среду еду сюда _gaswest.ru
Потому что я уже решил написать прямо на форум этих мастеров...сюда_gazmap.ru...о всех проблемах...и только ЭТОТ СЕРВИС _gaswest.ru написал...обнадежил и предложил помощь!
Цитата: "С Тойотой прекрасно работают все виды Digitronic, что старый Польский 3D-Power, что новые от AEB MP6C или 2568D.
Тойота машина требовательная, но не капризная всё зависит от умения мастера и понимает ли он вообще - что делает?
Любой загоревшийся Check - это подсказка для мастера - что нужно делать!
При подключении OBD сканера для чтения ошибки для каждой ошибки (Check) в памяти бензомозга записывается свой СТОП КАДР - т.е. прямая подсказка при каких условиях и на каких оборотах происходит выход за пределы допустимого. Мастеру (Горе Мастеру - как повезет) остается только скорректироват ь качество топливной смеси в данном диапазоне.
...просто нужно этим жопаруким (извините за выражение) мастерам приложить - руки, а они всё время пытаются приложить жо...
Мы с радостью оказали бы Вам помощь (если это приемлимо) - мы находимся в Москве."

Большие надежды на них возлагаю!!!
Ну если нет...((( Напишу все что получилось на их профильном форуме...
И продолжим поиск толковых мастеров!!!
Даешь ОТЗЫВ!!! icon_friends
Поддержу  icon_friends icon_friends icon_friends, а то опять травить начал газ  >:D
Записан

Coname

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Город:Зеленоград
    • TLC Prado 120 4.0 08г
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5812 : 12 01 2016, 10:25:07 »

Блин начитался ваших трудностей теперь ещё подумаю)стоит ли игра свечь или бак 2ой проще воткнуть
Записан
Не открывай капот-не заноси дефект.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5813 : 12 01 2016, 11:28:48 »

Блин начитался ваших трудностей теперь ещё подумаю)стоит ли игра свечь или бак 2ой проще воткнуть
Третий год не испытываю никаких трудностей, брал машину с уже установленным ГБО, сразу устранил косяки криворуких уст-ков (благо в нашем ауле есть нормальные), программно поддерживаю (иногда) систему в нормальном состоянии (там всё просто) в итоге никаких чеков и проблем от газа нет. Интересен процент, у кого всё ок и у тех кому не повезло.

з.ы. ...если оборудование подобрано и смонтировано правильно-проблем, как таковых нет-только плюсы (ИМХО).
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5814 : 12 01 2016, 13:00:21 »

И это не ИМХО...все верно...я то уже не первый день на газу катаюсь!
Записан
Александр я...))

Али Горец

  • Гость
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5815 : 12 01 2016, 19:00:29 »

тоже поддержу ребят...
у меня появилась проблема - устранили, поменяли темп. датчик, ремкопмлект, почистили редуктор - и как раньше заводится с пол-оборота(ТТТ) и ездит без проблем.
главное как выше сказали правильное установленное хорошими мастерами оборудование - проблем нет. одна экономия - газ то как минимум в два раза дешевле бенза.
тут и дальность хода и еще много плюсов...
кому то не повезло - так может и с заводским браком машинка попасться...
Записан

shcoder

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5816 : 12 01 2016, 21:17:28 »

читал что пятое поколение вмешивается в штатные мозги а не просто читает их... как бы не камельфо :(
Записан

Coname

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Город:Зеленоград
    • TLC Prado 120 4.0 08г
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5817 : 12 01 2016, 21:17:45 »

А как эти утверждения о сухом топливе и тд,о якобы проблемах с клапанами и т.п.У кого-то чтото в результате установки гбо сломалось?И сверлят ли они чтото на современных комплектах гбо
Записан
Не открывай капот-не заноси дефект.

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5818 : 12 01 2016, 21:47:20 »

А как эти утверждения о сухом топливе и тд,о якобы проблемах с клапанами и т.п.У кого-то чтото в результате установки гбо сломалось?И сверлят ли они чтото на современных комплектах гбо
Не сверлят только 6 поколение. Тоже думаю ставить или нет. Пробеги небольшие, а риск подхватить гемор присутствует.
Записан
С уважением Андрей.

Coname

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Город:Зеленоград
    • TLC Prado 120 4.0 08г
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5819 : 12 01 2016, 23:33:10 »

На Ваш а/м можем предложить Итальянскую линейку оборудования Digitronic от AEB:

Контроллер – MP6C новинка 2015 г. от AEB, мы выполнили множество установок – работает безупречно.

Форсунки – Valtek (эконом), OMVL (самые универсальные), AEB пластиковые (премиум).

Редуктор – Tomasetto Antartic до 380 л.с. – прекрасно работает даже Land Cruiser 100 V8 4.7.

Баллон – тороидальный вместо запасного колеса – 94 л.

Разные сервисные датчики – по желанию.

 

Стоимость с установкой под ключ – 48000-52000 руб. с учетом текущего курса.

Установка 6-7 часов.
Вот что мне советуют в газвесте,пишут что отлично настраивается под прадик,и не вариаторов и 2ух редукторов якобы не нужно.Кто что может сказать о этом?)
Записан
Не открывай капот-не заноси дефект.