'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862124 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5890 : 21 01 2016, 20:22:55 »

всегда минус 20% от полной ёмкости, должно входить, это по правилам а главное для безопасности.
Это да, но правила созданы что бы их...., если проще то современное оборудование (мультиклапан и редуктор) оснащены клапанами аварийного сброса (а у меня именно такие) и при любых условиях бак до полного никогда не заправить, есть там поплавок или нет, эти пугалки скорее всего для 2 и 3 поколения ГБО.

з.ы. У меня ограничителя нет (не потому что я жадный-в силу обстоятельств) и я всегда заправляюсь до "полного" (летом или зимой без разницы) когда выхожу на трассу, а в городе всегда заправляю фиксированное число литров (так меньше наёбы..ют ;)), вспомнил-у меня даже "скоростного" клапана нет в мультике (что бы редуктор просадку не давал) но это уже по моей личной просьбе (а вот это делать не желательно :-[).
Неее ребята, вы там как хотите заправляйтесь, но в данном случаи для меня безопасность превыше всего, потому что езжу не один, и чтоб вот такого не происходило как на фото, какие то правила надо соблюдать. Как говорят, ружьё не заряженное раз в пять лет да пальнёт.Чуваку тупо повезло что рядом не кто не закурил
Записан
Желаю всем удачи.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5891 : 21 01 2016, 21:54:43 »

Неее ребята,
То есть если будет ограничитель то безопасность обеспечена на 100%? ...это же ГБО, о какой безопасности может идти речь))
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5892 : 21 01 2016, 22:01:32 »

ну так еще не известна причина ??? Может он на морозе закачал под завязку и в теплый гараж заехал >:(
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5893 : 22 01 2016, 03:47:14 »

Неее ребята,
То есть если будет ограничитель то безопасность обеспечена на 100%? ...это же ГБО, о какой безопасности может идти речь))
на 100% не кто не застрахован, но если соблюдать простые элементарные правила, то на газу будет безопаснее ездить чем на бензе.
Записан
Желаю всем удачи.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5894 : 22 01 2016, 04:05:25 »

ну так еще не известна причина ??? Может он на морозе закачал под завязку и в теплый гараж заехал >:(
так и было и что? При качественном оборудование и правильной его настройкой такого произойти не могло. По чему не отработал аварийный клапан? Заправился больше положенного, т.есть пофигизм на те 20%. Вот ружьишко то и стрельнуло. 
Записан
Желаю всем удачи.

reg888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Сибирь
  • Город:Забайкальск
    • prado120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5895 : 22 01 2016, 04:58:29 »

ну её на пару литров больше и в небо улететь хрень какая то отсечка  100%нужна, вот проблемка появилась мороз давит за 40 резко газуеш газ отключается не успевает нагреваться  в испарителе походу так вот где то когда то  читал что при отрицательной температуре нужно компрессором чёт там подкачивать . КТО НИТЬ ОБ ЭТОМ ЧТО НИБУДЬ ЗНАЕТ и куда качать.   
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5896 : 22 01 2016, 07:04:49 »

ну так еще не известна причина ??? Может он на морозе закачал под завязку и в теплый гараж заехал >:(
так и было и что? При качественном оборудование и правильной его настройкой такого произойти не могло. По чему не отработал аварийный клапан? Заправился больше положенного, т.есть пофигизм на те 20%. Вот ружьишко то и стрельнуло. 
Вот именно... Пофигизм и стрельнуло! При том давлении, которое нам качают на заправках так рвануть... Ну, Х.З.  У меня теплый гараж и я когда собираюсь туда загонять машинку помыть и посущить  никогда не заправляю до полного. Я не силен в физике, что то мне подсказывает , что при увеличении температуры газа на 35-40 градусов (с - 25 до +20) давление увеличивается значительно. А вот почему не сработал аварийный клапан - это вопрос к производителю и установщикам. Кстати... А где он вообще стОит?
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5897 : 22 01 2016, 07:09:30 »

ну её на пару литров больше и в небо улететь хрень какая то отсечка  100%нужна, вот проблемка появилась мороз давит за 40 резко газуеш газ отключается не успевает нагреваться  в испарителе походу так вот где то когда то  читал что при отрицательной температуре нужно компрессором чёт там подкачивать . КТО НИТЬ ОБ ЭТОМ ЧТО НИБУДЬ ЗНАЕТ и куда качать.   
Я видел как докачивают воздух в баллон прям через заправочный штуцер. судя по всему на Вашей заправке просто давление маленькое. Говорят помогает при низких температурах. Сам не пробовал. Да и всегда мучил вопрос - а куда воздух то потом девается?)))) Получается, что ездить будешь наполовину на воздухе)))) экономно))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

reg888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Сибирь
  • Город:Забайкальск
    • prado120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5898 : 22 01 2016, 07:12:32 »

инструкции мужики читайте газ расширяется на 16% при нагревании, по городу катаюсь заправляю на 1000 руб. у нас это 48 литров (20.50 цена) на неделю хватает, куда далеко пидалю  полный бак  и вперёд.
Записан

reg888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Сибирь
  • Город:Забайкальск
    • prado120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5899 : 22 01 2016, 07:16:15 »

на заправках разные насосы(соответственно разное давление) ну и типа зимой нужно подкачивать воздух, я тоже в замешательстве не на одной заправке в нашем регионе в плоть до Иркутска такой темы не видел
Записан