'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862153 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5950 : 02 02 2016, 01:21:41 »

Подскажите, есть ли какая то разница между установкой brc, digitronic, omvl или lovato? Стоит ли какой то определенной фирмы придерживаеться? Или можно ставить без разницы?
Криворукие и БРС могут поставить как попало. Больше обращай внимание на репутацию и ставь с ОБД автонастройкой.
Записан

руслик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: иркутск
  • Город:
    • 150 4л, 120 4л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5951 : 02 02 2016, 04:21:36 »

Всем привет, подскажите в ГБО новичок, еду в гору начинает моргать зеленый индикатор на переключатели, что это значит?
[/

Если при этом за окном -20, то это нехватка подачи газа.
Есть такой косяк у всех гбо.
Затяжной подъем в мороз.
Народ ставит помпу на газовую магистраль .
Но проще на спуске разогнаться и залететь без нагрузки.

  как я понимаю это связано больше конкретно с редуктором, когда его не хватает. Надо брать больший или два видел ставят.
на 5м поколении у меня нет такого "косяка"-как Дима выразился. НУ и на 4м на рав 4 тоже нет.
Ок, спасибо, поеду к установщикам:-)

Да фильтр газовый поменяй и все будет хорошо.
Я всего 150 км проехал на ГБО, 2 дня как воткнул. Что ли может так быстро?
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5952 : 02 02 2016, 04:57:53 »

Вчера проверил зазоры в клапанах общий пробег 117 т.км из них 29 т.км на газу, все зазоры в допуске впускные 0,19-0,22, выпускные 0,32-0,35
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5953 : 02 02 2016, 09:57:55 »

Вчера проверил зазоры в клапанах общий пробег 117 т.км из них 29 т.км на газу, все зазоры в допуске впускные 0,19-0,22, выпускные 0,32-0,35
сам мерил или оффы? цена вопроса? мотор какой? кузов? в профиле нет ничего  ??? ??? ???
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5954 : 02 02 2016, 10:16:43 »

Вчера проверил зазоры в клапанах общий пробег 117 т.км из них 29 т.км на газу, все зазоры в допуске впускные 0,19-0,22, выпускные 0,32-0,35
сам мерил или оффы? цена вопроса? мотор какой? кузов? в профиле нет ничего  ??? ??? ???
Проверял в сервисе (т.к. нет гаража), но промерить зазоры на соответствие ничего сложного и никаких сложных махинаций не делаешь, снимаешь крышки клапанов и все и не нужны никакие схемы очередности замеров и насколько вал поворачивать - все видно по кулачкам. Какие торчат под 90 гр. к толкателям - там и мерить, потом крутишь пока следующие на 90 гр. встанут. Все просто при условии что зазоры попадут в допуски. Если не попадут то тут проблемы. Для того чтобы подобрать стаканчик к необходимому размеру придется снимать распредвал со всеми вытекающими последствиями, промерять старый стаканчик и заказывать в магазине новый под размер, а машину хочешь назад собирай или пусть стоит и ждет стаканы. Я проверял для успокоения совести. Договаривались на 1,5-2 т.р - отдал 2,3 за газ (доп. время на работу).   
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5955 : 02 02 2016, 10:48:36 »

а мотор какой?
Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4324/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82070
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5956 : 02 02 2016, 11:02:33 »

а мотор какой?
Раз стаканчики то скорее всего 4 литра 1GR  icon_friends icon_friends
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5957 : 02 02 2016, 11:08:34 »

скрывает) а вообще на 5 VZ тоже стаканчики
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5958 : 02 02 2016, 11:19:46 »

Всем доброго времени суток! Вот у меня вылезла первая не большая проблемка за 130 000 пробега на газе. Может у кого было подскажите. Газовщику позвонил, он сказал что ошибка какая то вылезла но ехать пока к нему некогда.
Позавчера менял очередной газовый фильтр тонкой очистки. Завели все проверили, обмылили соединения-все в норме, дал денег и уехал. После поездки в 10-15 минут запищал прибор который переключает на газ-бензин и заморгала лента диодов которая показывает уровень газа (я уравнемер не ставил) Я остановился, заглушил машину и снова завел и эта проблема исчезла.Ну думаю фиг знает что это и поехал дальше. Но вчера после работы завел машинку и примерно по времени при переходе с бенза на газ опять заорал и заморгал этот прибор. Я опять остановился, заглушил-завел и все пропало.
У кого какие мысли по этому поводу есть, поделитесь пожалуйста!
Подниму тему т.к. все повторилось (
Первый раз лечение прошло заменой фильтра на новый.
Второй раз неделю назад после замены фильтра опять началось это веселье только не много по другому.Подумав я достал из мусорки старый фильтр и машина заработала.Вчера поставил очередной новый фильтр и машина опять поехала на газу!
Пи.Си. Все фильтра одной фирмы и были в одной упаковке!
Что скажет народ? Я все таки думаю дело не в фильтрах или частично не в них.
На газовом форуме сказали что бы я магистраль газовую почистил, но я не зная как это сделать.
 
Записан
С уваженим Олег...

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4324/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82070
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5959 : 02 02 2016, 11:35:18 »

Всем доброго времени суток! Вот у меня вылезла первая не большая проблемка за 130 000 пробега на газе. Может у кого было подскажите. Газовщику позвонил, он сказал что ошибка какая то вылезла но ехать пока к нему некогда.
Позавчера менял очередной газовый фильтр тонкой очистки. Завели все проверили, обмылили соединения-все в норме, дал денег и уехал. После поездки в 10-15 минут запищал прибор который переключает на газ-бензин и заморгала лента диодов которая показывает уровень газа (я уравнемер не ставил) Я остановился, заглушил машину и снова завел и эта проблема исчезла.Ну думаю фиг знает что это и поехал дальше. Но вчера после работы завел машинку и примерно по времени при переходе с бенза на газ опять заорал и заморгал этот прибор. Я опять остановился, заглушил-завел и все пропало.
У кого какие мысли по этому поводу есть, поделитесь пожалуйста!
Подниму тему т.к. все повторилось (
Первый раз лечение прошло заменой фильтра на новый.
Второй раз неделю назад после замены фильтра опять началось это веселье только не много по другому.Подумав я достал из мусорки старый фильтр и машина заработала.Вчера поставил очередной новый фильтр и машина опять поехала на газу!
Пи.Си. Все фильтра одной фирмы и были в одной упаковке!
Что скажет народ? Я все таки думаю дело не в фильтрах или частично не в них.
На газовом форуме сказали что бы я магистраль газовую почистил, но я не зная как это сделать.
Перекрываешь баллон, вынимаешь фильтр жидкой фазы, потом открываешь баллон и вся грязь летит в атмосферу. Вот как-то так  icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends
Записан