'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 863220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6420 : 23 07 2016, 22:11:30 »

Народ срочно нужна помощь! Моя машина поехала на юга и после заправок в Московской области ее начало потряхивать на газу и пропала тяга. Решили заменить фильтр. После замены вылезла гирлянда на панели, а потряхивание так и осталось. Что это за проблема и как ее решить в дороге??
Похоже что проблема с зажиганием. Нужно выкрутить свечи и выставить зазор 0.8мм, внимательно осмотреть изоляторы катушек зажигания если прошило дорожки (на изоляторах свечей тоже образуются дорожки) эти дорожки нужно зачистить наждачкой, ножом, напильником в крутить свечи обратно и будет вам счастье. Конечно могут быть другие причины....
На бензе все работает хорошо.
Записан
С уваженим Олег...

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6421 : 23 07 2016, 22:24:34 »

Народ срочно нужна помощь! Моя машина поехала на юга и после заправок в Московской области ее начало потряхивать на газу и пропала тяга. Решили заменить фильтр. После замены вылезла гирлянда на панели, а потряхивание так и осталось. Что это за проблема и как ее решить в дороге??
Похоже что проблема с зажиганием. Нужно выкрутить свечи и выставить зазор 0.8мм, внимательно осмотреть изоляторы катушек зажигания если прошило дорожки (на изоляторах свечей тоже образуются дорожки) эти дорожки нужно зачистить наждачкой, ножом, напильником в крутить свечи обратно и будет вам счастье. Конечно могут быть другие причины....
На бензе все работает хорошо.
Не забывай, на газу к зажиганию требования выше. Если газовые форсунки валтек, нужно периодически регулировать.
Записан
Мира всем.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6422 : 23 07 2016, 22:26:59 »

Народ срочно нужна помощь! Моя машина поехала на юга и после заправок в Московской области ее начало потряхивать на газу и пропала тяга. Решили заменить фильтр. После замены вылезла гирлянда на панели, а потряхивание так и осталось. Что это за проблема и как ее решить в дороге??
Похоже что проблема с зажиганием. Нужно выкрутить свечи и выставить зазор 0.8мм, внимательно осмотреть изоляторы катушек зажигания если прошило дорожки (на изоляторах свечей тоже образуются дорожки) эти дорожки нужно зачистить наждачкой, ножом, напильником в крутить свечи обратно и будет вам счастье. Конечно могут быть другие причины....
На бензе все работает хорошо.
Не забывай, на газу к зажиганию требования выше. Если газовые форсунки валтек, нужно периодически регулировать.
Какой то бред пишите!!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6423 : 23 07 2016, 22:30:48 »

Prado-то что надо, Может газ гавно полное залил и форсунки подзабило. Попробуй дать просраться им реально.  Я никогда не заправляюсь газом- если сливается газ. И с машин не заправляюсь. А гирлянду- попробуй снять клемму с акб минут на 5. Потом тоже и обороты витать будут , но все восстановиться. Удачи.
Записан

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6424 : 23 07 2016, 23:04:03 »

Prado-то что надо, Может газ гавно полное залил и форсунки подзабило. Попробуй дать просраться им реально.  Я никогда не заправляюсь газом- если сливается газ. И с машин не заправляюсь. А гирлянду- попробуй снять клемму с акб минут на 5. Потом тоже и обороты витать будут , но все восстановиться. Удачи.
Интересно, занимаешься ремонтом или пользователь?
Записан
Мира всем.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6425 : 23 07 2016, 23:06:06 »

Prado-то что надо, Может газ гавно полное залил и форсунки подзабило. Попробуй дать просраться им реально.  Я никогда не заправляюсь газом- если сливается газ. И с машин не заправляюсь. А гирлянду- попробуй снять клемму с акб минут на 5. Потом тоже и обороты витать будут , но все восстановиться. Удачи.
Интересно, занимаешься ремонтом или пользователь?
Я на газу уже два Прадика откатал. И ни разу не пожалел, что гбо поставил! А нюансов много.
Записан

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6426 : 23 07 2016, 23:10:42 »

Да, нюансов много, но я написал что чаще всего бывает.
Записан
Мира всем.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6427 : 24 07 2016, 01:33:13 »

Prado-то что надо, Может газ гавно полное залил и форсунки подзабило. Попробуй дать просраться им реально.  Я никогда не заправляюсь газом- если сливается газ. И с машин не заправляюсь. А гирлянду- попробуй снять клемму с акб минут на 5. Потом тоже и обороты витать будут , но все восстановиться. Удачи.
а как могут подзабиться форсунки когда передними 2 фильтра один жидкой фазы другой паровой и даже если фильтра забьются датчик давления не даст переключиться на газ. Скорее всего нужно дозаправлять газ на заправке так как тот который вы заправили мог быть не качественный с большим содержанием Бутана или попробуйте слить конденсат так как он может затруднять работу мембраны.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6428 : 24 07 2016, 01:48:52 »

Prado-то что надо, Может газ гавно полное залил и форсунки подзабило. Попробуй дать просраться им реально.  Я никогда не заправляюсь газом- если сливается газ. И с машин не заправляюсь. А гирлянду- попробуй снять клемму с акб минут на 5. Потом тоже и обороты витать будут , но все восстановиться. Удачи.
а как могут подзабиться форсунки когда передними 2 фильтра один жидкой фазы другой паровой и даже если фильтра забьются датчик давления не даст переключиться на газ. Скорее всего нужно дозаправлять газ на заправке так как тот который вы заправили мог быть не качественный с большим содержанием Бутана или попробуйте слить конденсат так как он может затруднять работу мембраны.
  Я один раз заправил при сливе газа - на следующий день Прадик на бензин просто не перешел на газ. (правда было зимой) , Ну были и еще последующие два утра-так же не перешел на газ. ГБО было на гарантии- приехал, они шаманили долго , отправили опять пробовать, на утро не перешел на газ. По приезду по гарантии , я только заехал к ним на сервиз- (меняем форсунки и проблема уйдет)-  Так и было- после этого 2 года проблем не было. Главное - не заправлять, когда газ сливают.  При чем у меня хорошее гбо стоял BRG
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6429 : 24 07 2016, 01:51:50 »

П.С.  Прадик потом, когда прогреешь переходил на газ, но колбасило движок -беда.
Записан