'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pvv001

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +201/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120 4 л/MB202 2,8 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6790 : 06 04 2017, 11:27:19 »

Sashakr1983, начните с простого, смените газозаправку для проверки
Записан
С уважением, Владимир

Sashakr1983

  • Александр
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Москва,ВАО
  • Prado120 R2;Lexus GX460
    • Lexus GX460
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6791 : 06 04 2017, 13:38:48 »

pvv001,спасибо,попробую.
Записан

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6792 : 06 04 2017, 13:44:14 »

Вкатываюсь в новое оборудование....ездил несколько дней без проблем, потом вылез чек с гирляндой (ночь машина в гараже постояла, потух). Считали ошибку на следующий день - положение коленвала. Т.к. стоит вариатор, то решили в нем углы надо поставить поменьше- выставили линейку в 5гр.  Парни кивают, чтобы проверил цепь, т.к. пробег уже 250, но шума постороннего никакого нет. Картинку по смеси посмотрели - там все красиво.
Сегодня опять при тех же условиях (110 кмч по спидометру и 1800 оборотов) вылез чек и гирлянда, только лампочка не горела а мигала и после того как заглушил/завел движок сразу погасла.
Эту ошибку не считывал. Распечатку первой могу закинуть.

Мысль - если бы цепь была растянута, то ошибка бы и раньше вылезала, и слышно бы ее было, ну и вылезает ошибка при равномерном движении, при резких ускорениях ничего такого нет.
Хмм...странно,а мне градусы выставляли по нарастуающей а потом ниспадающей в соответстии с числом оборотов. всё
 О К.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6793 : 06 04 2017, 13:48:58 »

Хмм...странно,а мне градусы выставляли по нарастуающей а потом ниспадающей в соответстии с числом оборотов. всё
 О К.
Изначально тоже также было. Попросили проверить цепь - типа не вытянулась ли, но шумов у меня никаких нет. Это были рекомендации разработчиков Микролуча, при подобных ошибках временно исправить коррекции.  Пока что, склоняюсь к более простой и, соответственно, более реальной версии - плохая масса.  Только что ездил, все ок.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6794 : 06 04 2017, 21:40:41 »

Хмм...странно,а мне градусы выставляли по нарастуающей а потом ниспадающей в соответстии с числом оборотов. всё
 О К.
Изначально тоже также было. Попросили проверить цепь - типа не вытянулась ли, но шумов у меня никаких нет. Это были рекомендации разработчиков Микролуча, при подобных ошибках временно исправить коррекции.  Пока что, склоняюсь к более простой и, соответственно, более реальной версии - плохая масса.  Только что ездил, все ок.
Полагаю, нет однозначной версии. Я полгода общался с разработчиками и вернулся на гребёнку +9 градусов по всей оси. Так и езжу.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6795 : 06 04 2017, 22:11:47 »

Уважаемые форумчани,возникла проблемка.
При переходе на газ машина стала секунд 5-10 детонировать,но это только после ночи.
Газовщики прибавили температуру перехода,стало чуть лучше.
Замечу,что раньше перехода практически не ощущал.
Подскажите так и должно быть или надо что-то делать?
Спасибо. Прадо 4л   
была похожая канитель зимой. При переходе на газ с утра подтраивала... потом целый день нормально. там на редукторе стоит электроклапан. мне его поменяли (по гарантии) проблема ушла. там чё то цена то 3 копейки.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Sashakr1983

  • Александр
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Москва,ВАО
  • Prado120 R2;Lexus GX460
    • Lexus GX460
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6796 : 06 04 2017, 23:10:42 »

Уважаемые форумчани,возникла проблемка.
При переходе на газ машина стала секунд 5-10 детонировать,но это только после ночи.
Газовщики прибавили температуру перехода,стало чуть лучше.
Замечу,что раньше перехода практически не ощущал.
Подскажите так и должно быть или надо что-то делать?
Спасибо. Прадо 4л   
была похожая канитель зимой. При переходе на газ с утра подтраивала... потом целый день нормально. там на редукторе стоит электроклапан. мне его поменяли (по гарантии) проблема ушла. там чё то цена то 3 копейки.
Вот у меня тоже зимой началась эта проблемка,завтра позвоню газовщикам проконсультируюсь.
Спасибо.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6797 : 07 04 2017, 08:26:41 »

Сегодня опять словил чек по дороге на работу, что примечательно - вчера он появился в том же месте, а еще там  высоковольтка и в том месте не ловят сотовые телефоны, мысль поворачивается в сторону ЭМ помех, экранированного провода и т.п.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

pvv001

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +201/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120 4 л/MB202 2,8 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6798 : 07 04 2017, 08:53:05 »

windekt, мистика какая-то. Предлагаю душить установщиков, пусть разбираются. Это несерьезно
Записан
С уважением, Владимир

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6799 : 07 04 2017, 09:12:41 »

windekt, мистика какая-то. Предлагаю душить установщиков, пусть разбираются. Это несерьезно
Они вопрос производителю задали, я пока коплю информацию. Думаю следующим шагом будет временное отключение вариатора для проверки.
Кстати, прокатись со скоростью 100-110 по Росселю, в сторону Кольцово. Чек загорается именно по этой стороне аккурат в момент, когда Рамаду проезжаешь. Вариатор у тебя такой же стоит как и у меня.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0